Басноплетка• 29 октября 2019

Что даст Украине рынок земли?

Результат:
вже голосів: 59
37 (62.71%) Нас усех скупят китайцы, и будем мы в рабах
12 (20.34%) Развитие экономики
10 (16.95%) Ничего
Аноним_1289• 29 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Я не знаю как именно....но где то в 2000-2003 гг. у нас под киевом строились заводы и те чьи паи были на этой територии их продали за 120 тыс дол. Как это оформлялось, я не знаю.... Но выход всегда есть...
о том и речь что непрозрачно выделяются десятки Га земли) конечно некоторым особям выгоднее договорняки и откаты))вместо прозрачных торгов на аукционах.

вот рошен же построил новый бисквитный завод в Борисполе) до сих пор бедняжки, должны в бюджет города а тот кто участвовал в схеме уже получил своё и копейки налога не заплатил
Без комплексов• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну да, вот так и угробили сельское хозяйство. Пораздавали по 6-9-12 га не желающим работать, а потом удивляемся почему все так дорого.
Тут не точто не желающим. Просто обрабатывать такое колличество земли надо техника и большие вложения (на удобрени, химикаты, семена и т.д.), нужны специалисты... Были колхозы, совхозы. У нас, например, совхоз был овоще- фруктового направления. На время распада были больши теплицы с овощами, овощи на открытом грунте, большой сад, клубничные плантации... Потом все развалили, разокрали (как и везде). Паи раздали... Ломать не стороить....
Аноним_1289• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да вы шо, прям рады и счастливы 2 млн. пенсионеров с пенсией в размере до 2 тысяч. Гляньте, будь ласка, официальную статистику ПФ. Помню в марте этого года цыбульку по 40 грн. Ная-ням, какой деликатесище для пенсов, не каждый день такое себе позволишь.)
рады и счастливы Гройсманы, это же он отменил госрегулирование цен на основные продукты, так что претензии к Гройсману и его правительству, а не к землевладельцам
Миллион АлыхРос• 29 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Кучмина работа, его период.(
Без комплексов• 29 октября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
как вы думаете: цены вырастут или упадут?
у меня тоже есть пай. Что цена подымется, на тот уровень, который мы с вами хотели бы в ближайшее время я не верю. Здесь хотя бы почти даром не забрали. Есть очень много для этого лазеек... Да еще и в кадастре надо бы проверить нету ли на наши паи задвоенного владельца...
Великий сатирик• 29 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
мне сейчас предлагают 1.5 тыс долларов за га.
вот думаю: продавать или нет?
Без комплексов• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Кучмина работа, его период.(
Конечно, надо было не разваливать сельское хозяйство, а постепенно усовершенствовать... Но ,наверно, так выгодно бьло властьимущим.... О стране и людях никто не думал. Хочу еще сказать и зарпаты были у работников очень хорошие. Хоть совхоз находился в 20 км от Киева большенсво работало в совхозе. Сейчас все ездят в Киев.
Без комплексов• 29 октября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
вот думаю: продавать или нет?
Да вы что!!?? Это даром отдать! Я бы никогда не согласилась! Это гроши. Как говорил мой старший брат, эта земля принесет доход не нам, возможно нашим детям, если не внукам. Я к этому отношусь спокойно и не расчитываю на эти деньги.
Миллион АлыхРос• 29 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Эта раздача паев была в качестве алаверды жителям сел, за бесплатную приватизацию горожанами квартир. Якобы все граждане СССР работали, но горожане получили квартиры, а селяне дулю без масла.
По большому счету идея ведь не плохая, были надежды на создание кооперативов и совместную обработку земли, ведь земля-то своя, люди должны стараться.. Но наши люди работать не захотели, ждут когда кто-то за аренду отстегнет. Да и работать-то в селах по большому счету уже некому.
Миллион АлыхРос• 29 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
Давайте напишем петицию Зеле чтобы Гончарук обязал иродов продавать в розницу помидоры по 5 копеек и колбасу по 2.20.
Без комплексов• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так не надо было разваливать эти совхозы, пусть бы переименовали в кооперативы (Или еще как то). Велось бы производство как и раньше, а прибыль бы делилась на учасников (поевиков).... Но у нас же все спешили быстрее все разворовать успеть...
Аноним_1289• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вам способностей не хватает на самостоятельное оформление ?

ах, да, у вас же последствия жесткого авитаминоза и голода 1991-2019годов из-за ленивых землевладельцев
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
почему вас интересует этот вопрос? у вас есть земля? у меня есть и я хочу иметь возможность продать ее. и меня не гребет кому, да хоть китайцам. НО никак я не буду ее продавать нашим агроалигархам, кому угодно, но не нашим
Миллион АлыхРос• 29 октября 2019
Ответ дляАноним_1289

А у вас, в этот период, было более серьезное недомогание, чем мой авитаминоз?
Аноним_1289• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
нет, мне повезло с генами, вообще не жалуюсь ни на здоровье, ни на цены на с/х продукцию, но спасибо за беспокойство, очень мило с вашей стороны))
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
ее заслужили наши предки. вы в городах получали квартиры на халяву, имели приватизационные ваучеры. то есть вам можно впихнуть в задницу ваучер, разбазарить промышленность? а селяне только и получили землю. Что значит не желающим работать? Моя бабушка в 86 лет свое отработала с лихвой, вы в городе за 100 лет КПД будете иметь меньше. И чтобы ее обрабатывать нужно иметь чем
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
А вы думаете если откроют рынок земли вы дорого продадите пай? Почитайте какая сейчас рыночная стоимость вашего пая! Если есть покупатель вы и сейчас можете продать.
10 тыс дол за га. меня устроит такая продажа, имею 5 га
Выступаю Я.• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
По тв сказали, что иностранные симпатичнее?
Или под ником ’инвесторы’ они больше заплатят?
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
Ответ дляСосулька
Я бы запретила продавать иностранцам, так можно без страны остаться. Наставят своих заборов, а потом еще оружие легализуют. Вы думаете на этом простые люди заработают? Давайте вспомним как были приватизированы за копейки заводы, а теперь все они олигархи, а мы в жопе.
да наши скорее и настроят эти заборы. наши у нас срут, а живут в швейцариях, англиях и мальтах
НеВРотик• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
такие цены будут лет через 5-10, первое время будет дешево стоить земля, потому что народ будет готов за бесценок продать землю, его право, особенно пенсионеры. Потом начнет расти до таких цен.
Выступаю Я.• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Ваучеры тоже скупали у туземцев, да )
И акции заводов...
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
Ответ дляНеВРотик
такие цены уже нам предлагают фермеры, а корейцы к примеру оценивают в 50 тыс. поэтому кому выгоднее продать?
Аноним_1289• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
+++
людям на пальцах надо объяснять, аналогии с арендой квартир проводить

спрашивать готовы ли они сдавать в аренду свою собственность с отсрочкой оплаты на 3 года)) как агрофирма сына Кравчука не платила 3 года за арендованные гектары селянам
Миллион АлыхРос• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Простите, но в городе никто квартиры на халяву не получал, как правило. По поводу предков... Гляньте переписи - как увеличилось население городов после той же ВОВ, к примеру, как увеличивается сейчас Коренных горожан довольно мало.
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
как это никто не получал? 80% жилого фонда- это старый фонд времен СССР, который раздавался бесплатно
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
я такую квартиру купила в 2010 году за 60 тыс у.е, а первые собственники на халяву
Без комплексов• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Дадут и выше цену, если будет там какое то строительство. Не спешите... Моя прабабушка рассказывала, что ее дед во времена революции скупал землю (помещики продавали). Все говорил ’а что золото... вот земля..она вечная’
Аноним_1289• 29 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
вообщем-то так и сделали)
до сих пор процветают агрофирмы на базе совхозов/колхозов, странно что вы не в курсе
Миллион АлыхРос• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Квартиру надо было заработать, отпахав эннное количество лет, а не на халяву. Приватизация была бесплатной, но не квартиры раздавали каждому встречному-поперечному.
НеВРотик• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
А вы с какой области что так цениться земля? Запорожская область 2 тыс максимум долларов за гектар.