Aitsanrey• 30 октября 2019

Порадьте що почитати

Що ви останнє прочитали, або що б порадили почитати?
Форточка с диоптриями• 30 октября 2019
Хлопчик у смугастій пижамі. Але важка книга, не з серії легкого читання.

КучМала• 30 октября 2019
Сейчас Пехова читаю, Страж прям ооочень понравился
Советовали мне Грубер, Тана Френч это детективы. Тилье, Несбе
Коренная киевлянка• 30 октября 2019
Лиана Мориарти
У нее всего 6-7 романов
Необычно, ничего подобного не читала, вообще не мой формат, описание семей, людей, немного загадки, но вот в конце все необычно и вообще рекомендую теперь подругам :)
Админко• 30 октября 2019
+
автор Aitsanrey • 30 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Бачила фільм, після нього вже читати точно не зможу((((
Форточка с диоптриями• 31 октября 2019
Что читали из этого? Если ничего, то рекомендую:
- ’Оливия Киттеридж’ Элизабет Страут, по ней и сериал снят
- ’Сказки старого Вильнюса’ Макс Фрай
- ’Миллениум’ Стиг Ларсон
- ’Шоколад’ Джоан Харрис
- ’Страшно громко и неимоверно близко’ Дж. Фоер
- ’Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок’ Фэнни Флэгг
(последние 4 точно есть в украинском переводе, если это важно)
Форточка с диоптриями• 31 октября 2019
Ответ дляAitsanrey
Чому?
Просто важко рекомендувати без точного запиту) Може, людина потребує легкого читання з дамських романів, а може, полюбляє триллери, а може, хоче осіннього чи різдвяного атмосферного читання, чи нових детективів. А може, хоче щось переосмислити в собі, тому є запит на важкі речі, що потребують роздумів.

автор Aitsanrey • 31 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Чому?
дуже Рідко коли читаю книги післ перегляду фільму, стараюсь якщо є книга то спершу прочитати а потім дивитись екранізацію, плюс до того історія реально дуже сумна і близько до серця сприймається.
А загалом я читаю все, не надаю перевагу жодному жанру, тому чекаю багато пропозицій і буду читати все що не читала з рекомендованого)
Mayul• 31 октября 2019
Проект Рози - шикарный роман +2 продолжения
Лунтик-паунтик• 31 октября 2019
’Радиевые девушки’ Кейт Мур. Реальная история США 20-х годов. Отравление радием работниц студий раскраски циферблатов и долгие попытки пострадавших доказать связь между наступившими страшными последствиями для здоровья с этим ’волшебным’ (по-мнению общественности) элементом.
4есотка• 31 октября 2019
1. Дівчина мого сина (психологічна драма).
2. Книги Сари Джіо (Ожинова зима, Фіалки в березні - роман/розслідування).
3. Дві обручки Ніни Фіалко - історія, роман.
4. Кто не спрятался, Клер Макинтош (драма-детектив).
5. Василь Шкляр: Кров кажана; Тінь сови (елементи містики).
6. Ксенія Циганчук: детективи Кривавими слідами; Коли приходить темрява.
7. Патрісія Корнуел: Вскрытие показало; Суть доказательств.
8. Подружжя по сусідству (драма)
4есотка• 31 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
- ’Сказки старого Вильнюса’ Макс Фрай
- ’Миллениум’ Стиг Ларсон
- ’Шоколад’ Джоан Харрис
Миллениум - бобма!
Не могла оторваться от всех 4 книг.
Вроде и продолжение есть от другого автора.