Аноним ФЕЯ• 31 октября 2019
... в Киеве диагноз дифтерии снят.
Как говорит один политический деятель - лучик позитива в нашем темном царстве...)
На основании имеющихся клинико-лабораторных данных, динамики заболевания, результатов бактериологического исследования у одного больного в Киеве диагноз дифтерии снят.
Узбагойтесь и будьте здоровы все!..)
Библиотекарь• 31 октября 2019
Пятнадцать индусов портят статистику. Интересно, как они там?
А так, отличная новость!
Повелительница лампочек• 31 октября 2019
За это ой как не любят некоторые Голубовскую... Ну низзя ж так рушить планы по тотальному влитию индийского шмурдяка в паникующих.
П.С. я вакцинируюсь по графику и за прививки однозначно, себе делала еще в марте бельгийский Бустрикс, но не смотря на мою провакциналтную позицию смотреть на это шоу в виде нагнетания истерики прямо неприятно. Лучше б сыворотки закупили, чем миллион лишних доз индийской низкопробной вакцины
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы пытались вводить сыворотку? думаете это так просто? И всем она поможет? проще провакцинировать.
Ответ длянаташка79
Вы о чем вообще говорите? Провакцинировать конечно проще, но одно другое не заменяет. От диф
Рву и мечу• 31 октября 2019
Ответ длянаташка79
А вакцинация дает гарантию, что сыворотка не понадобится? Вот это новость!
Все бегом на вакцинацию - 100% гарантия не заболеть!!! Урааа, товарищи!
Ответ длянаташка79
От дифтерии вводят анатоксин - он позволяет выработать антитоксический иммунитет - не против возбудителя а против токсина! Те вакцинированный может заболеть но перенесет забоевание или в стертой форме или легче и у врачей просто будет время ввести СЫВОРОТКУ пока токсин нще в крови и не связался с тканями. У вакцинированных этот период дольше, у не вакцинированных - намного короче. И главная ошибка думать, что вакцина защитит от заболевания. Если вакцинация от кори дает защиту от заболевания (тк это вирус) то вакцинация от столбняка и дифтерии защищают не от забрлевания а от токсина. Почитайте об этом, только не интернет а научную литературу
Ответ дляРву и мечу
СМИ своей выборочной пропагандой делают медвежью услугу... Люди, сделавшие прививки думают, что они не заболеют... И имея клинику диф
Тфу, улетает...
И имея клинику дифтерии лечат ’ангинку’ травами, не обращаются к врачам и теряют драгоценное время. Хотя если нет сыворотки, то терять будут даже обратившись к врачам...
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я с вами! Харит это ’’всё пропало, шеф’’. Как те случаи с полио, так и с дифтерией.
бЭйбА• 31 октября 2019
По TV надеюсь тоже по всем каналам будут говорить эту новость в день по несколько раз?
Гопница-Советчица• 31 октября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Так нет вакцины нигде, и в платных клиниках дефицит. Бустрикс ожидается в начале 2020
Запретный фрукт• 31 октября 2019
Бустрікс купила в аптеці собі і чоловіку,без проблем.По 490 грн.
Заместитель Анонима• 31 октября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
яке місто? шукаю в Харкові
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Конечно нет. Эфирное время дорогое очень.
Рву и мечу• 31 октября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
яке місто? шукаю в Харкові
В Запорожье есть Бустрикс.
Чудо-Рыба-кит• 31 октября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Почитайте побочки сыворотки, индийская адс компотиком покажется
Повелительница лампочек• 01 ноября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А при чем сыворотка к вакцине? Или Вы думаете, если человеку сделают вакцину и он заболеет, то сыворотка не понадобится?
Повелительница лампочек• 01 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Подождите, поговорят до весны и когда срок годности вакцины выйдет - опять будут замалчивать.
П.С. панику нагнетают бесспорно, но в любом случае, если пришло время - лучше сделать качественную вакцину