младокошкина• 31 октября 2019

Очки -тренажеры с дырочками при близорукости

Напишите опыт применения очков с дырочками в комплексном лечении глаз , еще есть линейка Коваленко , послушаю любой опыт тренировки глаз в домашних условиях. Также советы тоже приветствуются .Благодарю.
Кондуктор трамвая• 31 октября 2019
Ерунда это все, эти лазер вижн были очегь популярны в 90е начало 2000, стоили дорого, у меня до сих пор валяются. Аппаратное лечение может дать какой то эффект, осиальное нет.
Синди Кроуфорд• 31 октября 2019
послухаю, актуально
былоИпрошло• 31 октября 2019
Очки тренажеры купила детям в прошлом году. Дочь имеет близорукость -2, сын -1.5.
Одевали эти очки регулярно пол года точно. Результата не дало. Вчера проверяли зрение у дочери ухудшилось, сейчас - 2.5
Понятно что не из за очков трнажеров, но эффекта для моих детей 0.
БоХатая• 31 октября 2019
не понимаю, плчему пишут,что они не работают. они уже очень давно появились, лет 30 назад, у меня папа еще с Москвы их привозил. я их на разных людях проверяла, если они забыли свои очки, давала эти с дырочками, фокусировка у всех была, то есть они как универсальные получаются. сама ношу, если глаза устают. эффект есть, прям чувствую как мышцы перегруппировываются, иногда тяжело с ними смотреть, и хочется снять, сижу-терплю.
Жена миллионера• 31 октября 2019
Близорукость -1 со школы. От очков в дырку эффекта ноль. Аппаратное лечение - тоже ноль. Упражнения - ноль. Сейчас в 36 лет зрение -3,5. Задумываюсь над лазерной коррекцией.
Хи хи, ну ну• 31 октября 2019
дочь вожу на линейку в поликлинику, зрение подтягивается к 1,хватает примерно на 0,5-1 год, потом опять ходим.
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляЖена миллионера
В школе когда надели очки ?У дочки сейчас такой минус
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Линейка Коваленко ? Она продается , интересно там очень сложные упражнения , думаю приобрести .
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляБоХатая
Ну вот некоторые пишут , что как расслабляющее для мышц глаз , 3-4 минуты и все
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Очки носили ? Аппаратное лечение ?
Хи хи, ну ну• 31 октября 2019
Ответ длямладокошкина
Да, наверное Коваленко, упражнения не сложные по 10 минут на каждый глаз, но там линзы как-то менять.не помню уже.
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Почитайте книгу Бейтса- он основоположник, послушайте лекции Жданова, некоторым Норбеков понятней.
Суть в том, что есть общие упражнения, но в основном все индивидуально. Кому-то одно помогает, кому-то другое. Мне, например, представление черной точки никак, передвижение глаз вправо-влево тоже никак. А вот фокусировка взгляда в левой-правой максимальных точках на предмете, в ритме часов тик-так, именно без смотрения по дороге, даёт результат если делать три раза в день право лево, верх них, наискосок, ну и плюс вращение и пальминг и массаж даёт хороший результат!
Пробуйте всё, лучше перед таблицей, ищите свое, приобретенную миопию, астигматизм (зажатость мышц) реально убрать, только требуется регулярный труд, а не просто 2 недели на арпаратах.
Бесконечность-не предел• 31 октября 2019
А нам аппаратное лечение до одного места. Проходили 4 раза и каждый раз отдавали почти по 2 тыс.грн.
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо за Ваш ответ и опыт , изучу глубже )
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Благодарю !
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот и я сомневаюсь ,деньги тоже имеют значение , дороговато , хочу на бесплатные в поликлинику записать , но ходить только удобно на каникулах .
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А где взять таблицу , ее можно купить ?
БоХатая• 31 октября 2019
Ответ длямладокошкина
На сколько я понимаю принцип действия, то при близорукости /дальнозоркости какая-то из мышц глаза работает плохо , а остальные сверхперерабатывают, потому что происходит замещение . Очки заставляют мышцы работать по другому-ленивую мышцу включатся, а остальные мышцы -не перебирать на себя чужие функции. И носить очки тренажёр надо именно потому, что если за 10 лет мышца привыкла работать неправильно, но за пару месяцев тут ничего не выправишь. Это как в кинезиотерапии, только для глаз. И снимать их надо именно для того, чтобы проверять, на сколько часов хватает эффекта от тренажера. Постепенно он должен увеличиваться и тогда их можно оставить лишь для профилактики
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляБоХатая
так понимаю лучше эффект , когда глаза еще не знали очков , но проблема есть .
БоХатая• 31 октября 2019
Ответ длямладокошкина
Да, именно так, обычные очки ведь не лечат, они компенсируют проблему со зрением. А если не работать именно с мышцами, то очки со временем могут понадобиться все мощнее.
Сразу После тренажёра обычные очки одевать не надо, надо смотреть динамику, на сколько минут/часов они помогают фокусировать глаза
Ответ длямладокошкина
У нас на бесплатные записывают на год вперёд и там дурдом, никто не следит как дети выполняют упражнения и неизвестно все ли сделал. Поэтому, пошли на платные. Но и там толку никакого. Даже уже сама врач нас туда не направляет.
Синди Кроуфорд• 31 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
нас лікар взагалі не неправляла ніразу на тренажери.
окуляри донька одягла в 4 класі, зараз в 6. має на ліве око -2, на праве -1,75.
от думаю, може ще до лікаря іншого піти, послухати, що він скаже
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Конечно сходите , не помешает консультация
Синди Кроуфорд• 31 октября 2019
Ответ длямладокошкина
якщо київ, підкажіть до кого ходите? якщо це буде мед містечко, то взагалі супер.
Бо я зараз з малою в охмадит до лікаря їжджу
автор младокошкина • 31 октября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет , не Киев , но тут много в темах подобных советовали клиники в Киеве , почитайте
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Аа, я видела как дети занимаются... Я на линейке сижу 15 минут, а особо одаренные 3... И неизвестно в остальное время что-то делают или цельными днями в телефоне...