Смайлик• 31 октября 2019

Эндометриоз, девочки? Как боретесь?

Принимайте в ряды, пожалуйста. 10 лет тому делали лапароскопию. Лет 8 я пила все, что только можно, но когда на визанне выросла киста я бросила, забила на все, успокоилась и вот за полтора года у меня снова две кисты на двух яичниках. Плюс -4-5см. Короче говоря, в полном расстройстве. Пожалуйста, поделитесь опытом как Вы принимали добавки - дикий ямс и все остальное. У меня на индоле отличный опыт, результат - эндометрий не рос как на удобрениях. Реально хочу перейти на народную медицину, фито или гомеопатию. Сил нет пить гормоны, да и толку ноль от них. Поделитесь своими советами и схемами, пожалуйста, как Вы принимаете все эти добавки! Спасибо всем!
автор Смайлик • 03 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка
Мне 42, тоже были операции и есть эндометриоз. Выше писала про ременс, постоянно пью. Без него цикл 16-19 дней, а когда пью 25-27. Только сделаю перерыв на месяц, опять 19 дней
Ременс Вы как указано в инструкции? Я тоже, кстати, его некоторое время пила, но уже не помню, помогал ли. Помогал, наверное
Апочемучка• 03 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
По 10 кап под язык 3 раза в день, стараться в одно и то же время. В этом случае это важно.
Я когда-то Тонгинал пила этого производителя, пила хаотично, толку не заметила. А когда припекло и я начала придерживаться системы, то эффект был очевиден.
Прикуси Язык• 03 ноября 2019
Автор, дайке ссылку на индол, который вам помогает.
я тоже с лапарой за плечами и опять киста . Если раньше могла пить гормоны, то сейчас не могу. Еще изучаю вопрос пиявок, вроде одни положительные отзывы.
Прикуси Язык• 03 ноября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Чому далі індол не п´єте, якщо результат подобався? Я на ньому роками сиджу.
А який ви індол приймаєте?
автор Смайлик • 03 ноября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Indole-3-Carbino... Этот я брала. Хвалят ещё этого производителя, но я не пробовала: https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Indole-3-C...
автор Смайлик • 03 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка
Спасибо большое! Буду и я так пробовать
автор Смайлик • 03 ноября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Про пиявки ни у кого из реальных людей отзывов не слышала, но в интернете тоже читала
Кундалини• 04 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
У меня эндометриоз уже больше 10 лет.
Была лапара, удаляли кисту и нашли эндометриоз брюшины. Гормоны назначали, я не принимала.
Индол принимала и тот что Вы, от Нау, но потом перешла на Торн. 2 раза в год, месяц пью. Постоянно омегу, пробиотики периодами, витамины, грибы... Ещё гомеопатию принимаю и энзимы.
Тут кто-то писал что нужно сдать гормоны. Так у меня эстроген в норме, только пролактин выше на пару единиц и все.
Дело вовсе не в гормонах, а в иммунитете.
Ну и диету нужно соблюдать.
У меня после стресса, спустя 6 лет после лапары появились симптомы эндометриоза. А до этого я чувствовала себя здоровой и никаких симптомов.
Месячные при эндометриозе у меня скудные, 2 дня и потом коричневая мазня. Боли всегда были. Пью обезболивающие с 15 лет. Но и у мамы боли, но эндометриоза у нее есть нету, хирург проверял.
Кундалини• 04 ноября 2019
И да, индол у меня на цикл вообще никак не влияет. Даже не знаю действует ли он как-то. Мне главное что нет побочек.
Прикуси Язык• 04 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Спасибо
Прикуси Язык• 04 ноября 2019
Ответ дляКундалини
У меня эндометриоз уже больше 10 лет.
Ну и диету нужно соблюдать.
А тестостерон не надо проверять при эндометриозе?
Прикуси Язык• 05 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Автор, а подскажите сколько вы таблеток в день индола пьете?
Дюагональ• 06 ноября 2019
У меня тоже эндометриоз больше двух лет. Мне 35 лет. Не лечила. Но теперь пью Жанин уже 6 месяцев. После первых трех месяцев приема киста не изменилась, а за последние три- уменьшилась на 7 мм и показатели онкомаркеров снизились. Я очень рада!!!! Плюс месячные безболезненные, без сгустков , скудные. Есть конечно прибавка в весе, задержка жидкости и увеличенная грудь (не болезненная), но я это готова принимать, лишь бы и дальше была позитивная динамика! Пить мне их еще минимум пол года.
Прикуси Язык• 06 ноября 2019
Ответ дляДюагональ
А когда не лечидюли киста увеличивалась или стояла на месте?
Дюагональ• 06 ноября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Увеличивалась. И онкомаркеры были в разы выше. Все врачи кричали вырезать. Я уже собралась делать, но в последний момент испугалась.
У меня еще полип был больше года, но потом он сам ушел. Я отказалась его выскабливать.
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2019
Ременс? Интересно. но коллега пьёт его по другой причине, что бы шли регулярно, а не с большими задержками, более 45 дней, не усугубит ли это ситуацию, если идут каждые 15 дней, а будет ещё чаще?
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка
Что то ещё кроме ременса пьёте? Мне 41. Хз что делать, помоги себе сам, врачам либо вырезать все либо гормоны.
Апочемучка• 14 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ничего. В 2011 пропила оргаметрил (это гормональный, как визан). Потом пила ярину года 3, пришлось отменить. И с 2014 пью ременс, недавно сделала УЗИ, вроде всё как и было при предыдущих исследованиях, сказали, что можно дальше жить и ничего не делать.
Без ременса были очень обильные и болезненные КД, а за несколько дней до них начинались мажущие выделения (они из эндометриоидных очагов). С ременсом всё нормализовалась, т.т.т.
ФсеСама• 08 декабря 2019
Нахожусь на исследовательской программе, пью релуголикс, никаких побочных явлений, поищите инфо в интернете о программах лечения эедометриоза.
Прикуси Язык• 09 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
Это гормональное лечение?
ФсеСама• 10 декабря 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Это гормональное лечение?
И гормональное в том числе, 3 вида действующих веществ. Я не швейцарском релуголиксе.
Прикуси Язык• 10 декабря 2019
Автор, может зайдете в темку, подскажите, а вы капсулы зеленочо чая пьете с индолом?