Штора с кисточкой• 01 ноября 2019

Что мне делать? Вторая сора с мужем в течении моей беременности.

Вторая глобальная сора с мужем в течении моей беременности, первый раз собрал сумочку и укатил к другу на море на двое суток. Я его по приезду предупредила, ещё раз такое повторится, больше ты мне не муж. Сейчас я на 8 месяце, сегодня по телефону произошла сора, я планировала купить коляску, у него как всегда 1000 причин не покупать именно сейчас. Я растопилась, расплакалась и высказала все что думаю. Он опять собрал сумочку и опять куда то укатил, я ему напомнила, не придёшь ночевать, это будет точка не возврата. Что мне делать? если прощу второй раз,он не поймёт всей глубины моих слов. Но и рушить семью не хочу. Как ему донести или проучить ?
На-перекуре• 01 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Лень читать все ответы. Возможно, я вас ошарашу. Но мужчина не уходит в никуда. Если он пропал на двое суток, значит ему есть, куда идти. Причина прижимистости может крыться тоже в этом. Увы.
У вас нет семьи. Особо нечего сохранять. Можно лыло еще списать на импульсивность молодого парня, но не мужчины. Тем более, у которого есть уже ребенок. Вместо того, чтобы быть рядом и подлерживать вас, он уходит.
бред
куркулиха• 01 ноября 2019
Ответ дляЧебурастик
Лиж бы он зарабатывал на это и не против был, что Вы тратите, а вот же сколько в темах описывают жлобов. Один раз купила плитку, отчитывает сто лет о том, что дорого или вообще денег не даёт, сам продукты покупает и всё.
Ну он теоретически не против, но его все устраивает в квартире (он очень ’невибагливий’. Поэтому если бы приставала с ремонтом, то слышала бы, что у нас все прекрасно и отлично и ничего делать не надо.
Деньги я обычно заранее откладываю, когда узнаю точно про очередную длительную командировку. ну и он оставляет нам на жизнь не пару тысяч конечно. Деньги в свободном доступе.
Латвийские_Номера• 01 ноября 2019
Ответ длякуркулиха
Я например столкнулась в своей жизни с тем, что в коляску класть было некого...
а если бы все заранее купила??
Есть отличная функция- выбираете коляску, кроватку, и все остальные нужности в интернет- магазине (можно предварительно поехать посмотреть все в живую), кидаете в корзину и муж все это покупает когда вы в роддоме и все хорошо с малышом. Все привозят на дом, бегать не надо.
Новую коляску можно сдать. Если до этого будет дело при таком раскладе, конечно.
Не всегда есть в наличии что хочешь. Оба раза мне было спокойнее ждать родов полностью упакованной.
куркулиха• 01 ноября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
14 дней дается на ’сдать’. А автору еще месяц носить, а то и больше. Тут не угадаешь.
Хорошо, когда все хорошо с ребенком и можно ждать родов полностью упакованной, чего я всем и желаю))
Понятно, что вещи в роддом покупаешь заранее, но ’крупногабарит’ - нее.
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, я понимаю что могу все это сделать, но согласитесь это как то не по семейному. То что будет углы сглаживать я это понимаю, но! Я не хочу терпеть ночевки не дома. Меня это выжигает из нутри.
А вот это прекратите. То что случилось - уже реальность. Данность. Её нужно постараться спокойно принять. И еще - просто принять решение. Если не развод - то всё равно, прежде всего рассчитывайте на саму себя. Муж у Вас не заботливый, эгоистичный, ’нянчиться’, опекать, покупать, думать о потребностях семьи, и уж тем более баловать - он не будет. Это уже ясно. Готовы нести бОльшую часть на себе? (В случае развода ноша будет еще тяжелее, если не встретите мужчину получше) В общем - не тратьте нервы. НЕ перевоспитаете. Я не говорю, что ничего не надо делать. Но НЕ ЖДИТЕ, что он что-либо сделает или о чем-то подумает сам! Привлекайте, пусть помогает, постоянно говорите ему, что нужно сделать. Сделает - хорошо. Нет - не страдайте. Ищите возможность сделать это без него. Ну или идите на курсы к психологам. К Карпачёву, на пример. )) Пусть подскажут какие возможны линии поведения.
Кстати, можете почитать книжку ’Мужчины с Марса, Женщины - с Венеры’. Может, это позволит посмотреть на Вашу проблему как-то по-другому?
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Хочу что бы он сделал урок для себя. Не хочу прогибаться. Но он упёртый, диктатор. Слови его на горячем поймавши за руку, он скажет что рука не его
Овен? )))
Счастье_же_вот_оно• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Он рассчитывал на эти деньги, решить какие то свои дела.
В смысле??! Во-первых, это деньги ребенка, а во-вторых, если он сейчас потратит декретные, то с какого хера (простите) он потом коляску собирается покупать? С соцпомощи на ребенка? Или на них у него тоже свои планы?
Если есть финансовая возможность, то гоните в шею этого ранимого
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, я ему так и говорила, смог меня оставить на двое суток, значит сможешь оставить меня и когда рожу, это предательство. Во второй раз этого не прощу. Он ушёл сегодня, хотя я ему напомнила о том разговоре .
Доброе утро, Автор! Как обстановка сегодня? Особенно с мыслями?
Мир Мир Мир!• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы знаете, у меня муж очень интересный) пример- если бы я не настаивала на тюлях на окнах,так бы и жили не 2 года а Бог знает сколько. Так же и с вещами для ребёнка, в том числе и коляска. До 7 месяцев беременности я подготавливала, говорила что надо по немного покупать, потом будет сложно все купить за один раз. Сегодня пришли мои декретные, а оказывается у него есть на них дела. Как тут не злиться.
Автор как на декретные могут быть « дела « у мужика ((( хомячите себе деньги в кубышку при таком бестолковом муже !! Ничего путного из него не выйдет (( К сожалению вы одна со своими проблемами .. Советы Советчиц бессмысленны здесь в основном контингент «штаны правы «.
Марс атакует• 01 ноября 2019
Ответ дляПросто звязда
значит надо не пускать, раз сказали. Рушить семью можете не только вы.
Если муж не хочет, он будет добиваться, чтобы вы были вместе.
А если хочет - то уйдет.
Этот способ поведения в браке при ссоре - собрался и уехал - мне не нравится.
Это же не погулять - проветриться вышел, а уехал на пару дней, отдыхать.

Это серьезно неприятно и серьезно - звоночек характера.
Вы правы, что он начнет после этого игнорировать ваши слова, типа не пущу, в последний раз.
Причем в эти два дня он сидит и думает, что жена обнаглела так разговаривать и вот теперь пусть подумает над своим поведением.

А автору, ультиматумы надо приводить в исполнение.
Мир Мир Мир!• 01 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Для чого обіцяти того, що виконати не зможете? Як казав мій тато ’не роби зі свого рота халяву’. Пробачите зараз - це буде далі повторюватись. Рушити сім’ю не хочете - значить треба пробачити.
Рот и халява это жесть ((( такого выражения не слышала оно отвратительно ..
Латвийские_Номера• 01 ноября 2019
Ответ длякуркулиха
Не уложилась в срок - продать через олх, подарить... Трататы на коляску с кроваткой это меньшее, что волновало бы меня в случае потери ребенка. Гори огнем эта мебель
Ну ниче се• 01 ноября 2019
Зачем так рано коляска. Родите и купите. Просто насмотрите какую хотите, а потом пусть муж поедет купит, как вы родите
Чики-брык• 01 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Якщо чоловік так поступає, це вже не сім´я. Так що руйнувати нІчого у вашому випадку. І чим швидше ви це зрозумієте, тим краще для вас.
Пустите назад, витиратиме об вас ноги все життя. Він повинен дуже постаратись щоб отримати ваще пробачення.
Согласна, оно и с младенцем на руках ее может оставить и свалить потусить с дружбанами
Чики-брык• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, я это понимаю. Но а как ? Как по другому. Месяц назад говорил подучишь декретные с работы, купим коляску. Сегодня декретные пришли, а оказывается он на них насчитывал.
удод
Настасья Пицун• 01 ноября 2019
Выполняйте обещанное. В чем проблема?
Такие вещи надо говорить не только, чтоб человек знал границы и боялся их нарушить, но и когда вы реально на это способны
Может он вас спецом провоцирует чтоб вы точку поставили, потому что сам он сцыкло . А может думает вы никуда не денетесь и угрозы все пустые
Чудо-Рыба-кит• 01 ноября 2019
и єто автор еще не родила ,уже такие предьявы...Муж сказал позже коляску ,значит позже, но вы вскором будущем пополните ряды гордых матерей одиночек с таким характерком
Настасья Пицун• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Господи, да мужику банально жаль на вас/семью денег. Вы ж не будете лукавить, что это вдруг внезапно началось? Вы все должны были видеть и ранее, но видимо терпели
Клин_Кляйн• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
автор, а какие это вам пришли декретные до рождения ребенка?
Настасья Пицун• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы знаете, раньше он очень прилично зарабатывал, денег не жалел. Потом поменял одну работу, потом вторую, третью. И как то все стало печально, и он стал очень прижимистым.
Ну иметь свои виды на декретные - это слишком. Мужик без детских денег вопрос решить не может? Или там надо за электроэнергию оплатить и логично потратить на это, а не на коляску , чтоб не сидеть в темноте
Чики-брык• 01 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Овен? )))
Баран
amina• 01 ноября 2019
Ответ длякуркулиха
Нуу, оочень молода не может быть. Старшему ребенку 9 лет. Даже если в 16- уже 25 как минимум
да, позже прочитала про возраст.
Но ситуация мне не понятна вообще декретные деньги, муж и коляска.... Муж тут явно не вписывается
Омлетик• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Это я не была готова у такой фигне. Что бы соры были из-за коляски. Бред.
У вас ссоры не из-за коляски :(
У мужа к вам нет любви, правильно выше писали - готовьте ’нычку’, он на вас оторвется пока вы в декрете будете. Жаль, но он гавно.
Дюймовочка• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, верно. Но мои истерики это уже последняя капля кипения. Сначала месяцами разговоры, потом уговоры, потом уже то что имеем
я вам сочувствую потому что после родов вы будете под его дудку прыгать тк у вас руки будут связаны младенцем. привыкайте засовывать язык в попу или уходите.
Счастье_же_вот_оно• 01 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Странный вопрос. Обычные, заработанные на работе.
Дюймовочка• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
а зачем вы отдали СВОИ деньги ему?
женщина без денег бесправна увы((
Клин_Кляйн• 01 ноября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
не странный, так как на работе никаких декретных не платят)
Дюймовочка• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Не принято в нашей семье делить на твои мои) его деньги это его- мои это наши ))
ужас и вы такого 2го ребенка рожаете? где ваш мозг? в декрете...
жаль вас потому что женщина без денег = безправная
а он скорее всего к любовнице катается и ваши истерики это ему повод.
Счастье_же_вот_оно• 01 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Если зарплата белая, то платят и очень неплохие
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Больничные за 126 дней.