Штора с кисточкой• 01 ноября 2019

Что мне делать? Вторая сора с мужем в течении моей беременности.

Вторая глобальная сора с мужем в течении моей беременности, первый раз собрал сумочку и укатил к другу на море на двое суток. Я его по приезду предупредила, ещё раз такое повторится, больше ты мне не муж. Сейчас я на 8 месяце, сегодня по телефону произошла сора, я планировала купить коляску, у него как всегда 1000 причин не покупать именно сейчас. Я растопилась, расплакалась и высказала все что думаю. Он опять собрал сумочку и опять куда то укатил, я ему напомнила, не придёшь ночевать, это будет точка не возврата. Что мне делать? если прощу второй раз,он не поймёт всей глубины моих слов. Но и рушить семью не хочу. Как ему донести или проучить ?
Настенные трусы.• 01 ноября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я именно на таком сроке, как у автора, их и получила (в 2017), потому и не поняла почему возник вопрос. Возможно позже начали задерживать, но не факт, что всем.
Я в 2015 получила в 36 недель. Про 2019 тут же на советчице куча тем, что задерживают.
Счастье_же_вот_оно• 01 ноября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Зачем вы пишите ерунду? Если Вы офоциально работаета,что в среднем,вы должны были получить 4 своих месяцных оклада,причем без налога,только за минусом 2%
Барышня ’Клин_Кляйн’ тошнотик еще тот, рекомендую не поддаваться на ее провокации ;))
Клин_Кляйн• 01 ноября 2019
Ответ дляДон Пэдро
это и есть декретные сейчас.
это не декретные, но то такое) вопрос в другом, кто автора содержит эти 4 месяца? ведь это деньги просто по больничному, а не на ребенка
п.с. повторю, мужа не поддерживаю, но и автор чудит
Клин_Кляйн• 01 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
задерживают в меся фсс, а дальше как бухгалтер пошевелится, моя день в день все делала, получилось заявка от 08.08. и пришли 04.09.
_MadonnA_• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы знаете, раньше он очень прилично зарабатывал, денег не жалел. Потом поменял одну работу, потом вторую, третью. И как то все стало печально, и он стал очень прижимистым.
а зачем вам второй ребенок при таком фин положении ?
Все знаю вдоль и поперек )• 01 ноября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Неофициально они называются ’декретными’. Давайте еще насчет какого-то оборота речи поговорим, скучно же
Они вроде и официально декретные, именно эти 4 месяца, а то что после, это выплаты по уходу за ребенком.
Olga_72• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы знаете, у меня муж очень интересный) пример- если бы я не настаивала на тюлях на окнах,так бы и жили не 2 года а Бог знает сколько. Так же и с вещами для ребёнка, в том числе и коляска. До 7 месяцев беременности я подготавливала, говорила что надо по немного покупать, потом будет сложно все купить за один раз. Сегодня пришли мои декретные, а оказывается у него есть на них дела. Как тут не злиться.
Вы смешная. Мужикам не нужна тюль на окнах. И отцом он себя еще не почувствовал. Вы общаетесь со своим малышом при нем? Приучайте мужжа к тому, что малыш уже есть, он живой и с ним нужно общаться. А вы посредник между мужем и ребенком. Если будете всем своим поведением показывать, что ребенок ваш и только ваш, мужа отвернет от вашей собственности. Советуйтесь с мужем. Заставляйте его принимать решения по поводу ребенка, его будущего. Не я выбрала коляску, а мы выбрали коляску. Муж технические характеристики, а вы дизайн. Так муж постепенно привыкнет к тому, что о ребенке нужно думать.
Счастье_же_вот_оно• 01 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну, если юридически правильно, то ’Допомога по вагітності та пологах’
Нетутешня• 01 ноября 2019
Классный муж... Его деньги это его, ваши это общие...
Он рассчитывал на ваши, свои когда он собирается в семью вкладывать?
Автор, отдадите сейчас ему деньги, будете после родов в срочном порядке покупать какую-нибудь пошарпанную коляску..
И, да, с таким мужем вам новые трусы нескоро светят, по возможности запасайтесь
_MadonnA_• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Доброе утро всем. Ночевать он так и не пришёл. Строчит мне письма на Вайбер, которых я и так не собираюсь читать. В душе пустота и обида на саму себя. Мое решения не изменилось, если смог уйти ночевать когда беременна, значит и сможет уйти ещё не один раз, а мне это не нужно.
Автор, вам как будто 16 лет
к чему эти угрозы мужу упертому , берите нежностью и лаской , будьте мудрее
Вбигудях• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Для меня было бы ключевым то, что муж деньги, предназначенные ребенку, хочет потратить на свои дела. уже бы из-за этого был грандиозный скандал. эгоист и самодур Ваш муж, Автор.
А Вы коляску купИте. я заказывала на кидстаффе , модель выбрала заранее, доставка на Новую почту. тоже забирала на поздних сроках-просто заплатила таксисту и он мне помог занести коляску домой. муж работал, ему было некогда. деньги у Вас есть, они предназначены ребенку и Вы не должны советоваться с мужем, что на них купить и уж тем более отдавать их на его нужды
КонФФетОшка• 01 ноября 2019
Ответ дляOlga_72
это их второй ребенок, первому 9
все по ГОСТу!• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
предложите ему взять кредит, на решение своих проблем. Детские деньги могут расствориться, а вам еще рожать.
Зупка_цем• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
каким боком он к ВАШИМ декретным? я бы уже через 5 минут купила ту коляску. мужа домой бы не пускала. месяц бы оббивал мне пороги.
Фенте Фря• 01 ноября 2019
Ответ дляПростоваля
У Вас гормоны, если вы думаете что истерикой мужчине что-то то докажите... То мне Вас жаль
А чем ещё можно что-то доказать мужчине, если не истерикой???????
Кукарикуууууу• 01 ноября 2019
Сора...мда...
Блондинка в Законе• 01 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Рот и халява это жесть ((( такого выражения не слышала оно отвратительно ..
Это не отвратительно, это четко и по делу. Автор - без месяца мать ребенка, ей бы не играться, а думать реально, в каком состоянии ее семья и что будет дальше.
Кирикова• 01 ноября 2019
Ответ для_MadonnA_
Автор, вам как будто 16 лет
Правильно, пусть прогибается и сосет нежно и ласково, а он об нее будет и дальше ноги вытирать, а надоест вытирать начнет пинать, ногами...
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
не странный, так как на работе никаких декретных не платят)
Мне платили... А Вам почему нет?
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
да что вы говорите? у меня белая зп, но ни копейки декретных не получила
Очень странно. Или Вы имеете в виду те деньги, которые гос-во на ребенка выплачивает? Скоко там было недавно? 30? 50?
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
о, это понятно, но ведь больничный это не декретные? автор же эти 126 дней за что-то должна жить?
п.с. если что, мужа автора не поддерживаю
Ну так больничные примерно равны зарплате. Что значит: ’автор же эти 126 дней за что-то должна жить’? На больничные и жить...
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
какие вопросы? почему он не захотел мне выплатить то, что не должен?
Вы цепляетесь к формальным терминам
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
ну, моет и так, но платит их все равно не работодатель)
но тогда мой второй вопрос не снят, ведь это деньги не на ребенка , а просто оплата больничного автора
Та какая разница. Это деньги автора, за которые она хотела купить коляску! ((
В шоколаде• 01 ноября 2019
Автор, была на вашем месте. Советую декретные заныкать с таким мужем. Я когда в декрет ушла, муж себя проявил так же как и ваш. Учитывая мои неплохие официальные доходы я получила довольно крупную сумму. И роды сама оплачивала и жила на них с ребенком долгое время. Муж так и не вернул свой человеческий облик. Не знаю как ваш, но именно вам сейчас нужно побеспокоиться о финансовой безопасности ваших детей. С таким-то мужем... коляску б/у берите. Не транжирте!
Котик-Пупсик• 01 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
автор, как вы правы. Сейчас он себя так ведёт поскольку понимает, что никуда вы не денетесь. И достаточно ему формально сгладить углы, чтобы вы простили. Дальше будет больше, сейчас он дрессирует у вас послушание. Теперь вам нужно дать понять, что у него ничего не выходит. Ну и просто смиритесь, что у вас есть только вы и дети. Положиться вы можете только на себя и готовьте подушку безопасности.
Пластилин_Колец• 01 ноября 2019
Ответ дляНа-перекуре
бред
Нет, не бред. Вам нравятся розовые очки - пожалуйста.
Клин_Кляйн• 01 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне платили... А Вам почему нет?
не платили вам тоже. то вы с больничным путаете)
Семенна Семеныч• 01 ноября 2019
Чиво чивоооо????? На ваши деньги у него планы? ???? Да ну в дупу такого добытчика. Нет! Никаких денег из декретных налево. Нет и все. Они только ваши и ребенка. И на алименты подайте как дите родится. И на себя и на ребенка . Ппц наглый перец
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 ноября 2019
Автор, я Вам співчуваю. Чоловік, правда, ненадійний. Нажаль, просто так, поки розумітиме, що все сходить з рук, не зміниться. Якщо, взагалі, він може змінитися:( Але ж якось жили раніше... Поговоріть зі свекрухою (якщо у гарних стосунках і хочете зберегти шлюб), можливо, вона щось порадить, з ним поговорить.
Зараз Вам буде складно. Для нервів і для дитини краще буде зам´яти конфлікт (вибачити після довгих зусиль з його боку), але спостерігайте за ним і робіть висновки чи хочете мати таку людину поряд. Коли будете відчувати впевненість у власних силах і рішенні, можна буде і крапку поставити.
Клин_Кляйн• 01 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вот именно, а тут пишут, что это детские деньги а по факту деньги на жизнь