Все знаю вдоль и поперек )• 02 ноября 2019

Эпидуралка во время родов: реально меньше болит?

И стоит ли ее делать?
Электричка• 02 ноября 2019
Зачем вам надо потом проблемы со спиной?!

Успокойся_Успокойся• 02 ноября 2019
Реально меньше, но не у всех боль снижается сильне, не всех долго ’держит’.
мегамоСГ• 02 ноября 2019
Меньше но может беспокоить спина
Кидстаффовна• 02 ноября 2019
мне не помогло к сожаленью
Доктор Хаос• 02 ноября 2019
Двое родов делала эпидуралку, да не болит) когда отпускало, то просила еще подлить, никаких проблем со спиной нет
мегамоСГ• 02 ноября 2019
Я 2 раза рожала сама и без эпидуралки. Все ок. А подруга и через 2 года говорила что спина беспокоит
Тётя Хрюша• 02 ноября 2019
11 лет прошло после эпидуралки, больная спина.
Девушка с коготками• 02 ноября 2019
делала эпидуралку этим летом схватки перестала чувствовать( болючие) проблем со спинлй нет
90x60x90• 02 ноября 2019
Подруге делали, так она спала между схватками. Мне нет - адская боль на потугах. Благо что быстро. Кстати, спина после ношения ребенка болит и у меня и у нее, связи с жпидуралклй не видим. Как то так.

Отчебучкина• 02 ноября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Проблемы со спиной кажутся страшилками из интернета, или же врачи попадаются где-нибудь в глубокой провинции совсем криворукие
Дюагональ• 02 ноября 2019
спина нормально , уже 6 лет прошло. мне кажется дело не в анастезии , а в физиологии отдельно взятого человека
Девушка с коготками• 02 ноября 2019
мне делали попаказаниям шейка была длинная
Телепузик• 02 ноября 2019
Боль реально меньше во время схваток,но учтите что на потуги действие препарата отключают так сказать,чтоб женщина могла чувствовать когда ей тужиться. А если потом необходимо шить,то вводят следующую дозу.
Электричка• 02 ноября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Ну подождите, у мужа операция была с эпидуралкой, прошло 10 лет после неё и начала спина очень сильно беспокоить, в области поясницы, что он только не делал и куда не ходил, пока у него не спросили про спинальную анастезию... И всё стало ясно.
У сестры на первых родах была эпидуралка, ну помогла на 30 мин и усё, через 5 лет начала спина болеть (
Котенок аки рысь• 02 ноября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Со мной в палате на сохранении девочка лежала. Вот у нее были проблемы после эпидуралки со спиной на протяжении пяти лет. Вторые роды она сказала, что только общий накоз, эпидуралки ей хватило. Провинция, в которой попался, как вы выразились, криворукий врач, это Киев роддом 5.
Ананомчикус• 02 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
вы не компетентны, и говорите бред. если речь идет о кесарево сечении, то ей делали спинальную анастезию, а не эпидуральную.
Каяспер• 02 ноября 2019
Главное по времени сделать во время. Иначе не поможет особо.
Делала в первые роды. Мне было легче намного. Но спина напоминает о себе уже 16 лет.
Второго и третьего рожала без.
Хотя с третьим оч просила но уже было поздно по времени врач говорит нам не жалко но и смысла уже нет.
Тётя Хрюша• 02 ноября 2019
Ответ для90x60x90
На потугах никому не делают анестезию.
Кокосиха• 02 ноября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Всё индивидуально. У кого то все ок после эпидур.,а кто то выхлебывает. Если есть проблемы, то не обязательно рукожоп. У меня лично отказал мышечный корсет спины на минутку, и 2 мес не могла памперсы поменять ребёнку. Рожала в Киеве, 7 роддом. Так что такое

Меня много• 02 ноября 2019
подумайте о последствиях
Доктор Хаос• 02 ноября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
На потугах никому не делают анестезию.
У меня и на потугах была, сейчас к животу подключают ктг , которое показывает потугу, и на самом деле все-равно чувствуешь, как матка сокращается на потугу, зато без адской боли полностью контролируешь себя. После первой эпидуралкой прошло 10 лет, спина норм, у многих спина беспокоит от неправильного образа жизни, и все начинают связывать все с эпидуралкой, как И все проблемы со здоровьем с прививками
Тётя Хрюша• 02 ноября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
на потугах не делают анестезию. Вы ошибаетесь.
Тётя Хрюша• 02 ноября 2019
Ответ дляКокосиха
Тоже 7 роддом.
Доктор Хаос• 02 ноября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Ее делают раньше, ее потом просто добавляют через катетор
Тётя Хрюша• 02 ноября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
И? Когда приближаются потуги, анестезию прикрывают.
ГейСюда• 02 ноября 2019
Рожала три раза. Из них один раз с эпидуралкой (по показаниям).
Есть последствия и для моей спины, и для ребёнка. Никогда бы не стала делать эпидуралку «по желанию»... И вам не советую.
Идите на курсы для беременных и готовьте голову к родам
Снегурочко• 02 ноября 2019
Ничего не чувствуетсч, говорят когда тужиться
Снегурочко• 02 ноября 2019
Загрпницей все с ней рожают, у нас придумали кучу страшилок, плюс врачи криворуео делают
горошек• 02 ноября 2019
Первые роды с эпидуралкой. Хватало минут на 20(но меня любая анастезия берет как попало), потом муж, как ужаленный бегал за анастезиологом, тот был выше этажом на кесаревых. Спина не болела, а вот потуги я не чувствовала совсем, кололи последний раз при раскрытии 6 см+-. Я хоть эти 15-20мин в адекватное состояние приходила, а то, как отпускало, просила меня убить.
Отчебучкина• 02 ноября 2019
Ответ дляКокосиха
Я верю в доказательную медицину. Осложнения после эпидуральной анастезии 1 на каждые 80 000. Возможно, вы тот 1 случай.
Но здесь пишут, что чуть ли не у каждой первой начались проблемы со спиной. Особенно улыбают истории аля ’спустя 10 лет начала болеть спина’.