Оскорбляю всячески• 02 ноября 2019

Что делать с матерью?

Всем добрый вечер, наболело
Ситуация ужасная, мать с отцом прожили всю жизнь ругаясь как собаки, теперь им под 60, как с ума посходили совсем, мать едет жить ко мне насколько я понимаю прямо сейчас. Я в шоке, самостоятельно живу с 17 лет, хорошо зарабатываю своя жизнь жилье семья и тут нет ей места. Я ей даю деньги на жизнь она нигде не работает. Она сложный человек, конфликтная властная, особо хороших отношений у нас никогда не было, понимаю что в том что они ругаются в большей мере виновата именно она, на любые попытки их как то усмирить грозится покончить с собой. Вот что мне делать? Из вариантов снять ей жилье и платить дальше - уже получается достаточно напряжно, работать куда то она скорее всего не пойдёт. Может есть тут светлые головы и кто то что то посоветует? Я пока что в панике и что делать вообще не знаю
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 ноября 2019
Ответ дляСанька-4b93
В санаторий? Какая прелесть )
Там она ещё больше себя жалеть будет и накручивать нервы себе и окружающим.
Лучше сразу на работу, чтоб некогда было депрессировать.
Там окружающие без гипертрофированного чувства долга. И быстро поставят на место. Может что то даже полезное для себя усвоить мама-манипулятор)
автор Оскорбляю всячески • 02 ноября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А вы знаете такие санатории?
Пищалка• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед

Вот такая совесть и чувство долга(
Это - не совесть, а Ваш эгоизм. Какое Вы имеете право запрещать взрослой женщине решать, что ей делать со своей жизнью?
как тебе такое илон маск• 02 ноября 2019
А кем вы работаете,автор?
Поросенка• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Это я уже тоже думала, но она сейчас начнёт туда не поеду сама не поеду нужно будет ее отвозить забирать, короче непонятно кому лучше будет при таком раскладе
Значит, надо жестко: или в санаторий, или домой
Третьего не дано
Автор, терпения. Вот от всего сердца.
Молчунья• 02 ноября 2019
Ответ дляПищалка

хватит троллить
Ответ дляПищалка
Эм, а в каком месте я ей что то запретила? Она наоборот все на меня сваливает, нужны деньги вот давай, нужно бы анализы сдать да пожалуйста , вот я устала там ругаться все уже в автобусе еду. Меня уже как то и спросить забыли
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
А вы знаете такие санатории?
В каждой области есть такие. Погуглите.
Морковку дай• 02 ноября 2019
Вопрос с мамами такой сложный... Моя мама тоже любит, чтобы все было так, как она сказала. А я терпеть не могу никакого давления. Но живем как-то... Несколько лет назад хотела разъехаться с ней и жить спокойно, но сейчас понимаю, что это хорошо, что не разъехались. Она старенькая, часто забывает выключить газ, забывает ключ в двери с внешней стороны, забывает воду выключить, у нее приступы удушья по ночам... Ну, скандалит, но с этим можно бороться. Я тоже не сахар. Но если бы меня не было рядом, мамы бы уже тоже не было... А я люблю свою маму, со всеми ее недостатками, и хочу, чтобы она еще пожила. Хотя бы, пока ее внучка выйдет замуж... Мама очень этого ждет.
Пищалка• 02 ноября 2019
Ответ дляМолчунья

хватит троллить
Вас забыла спросить....
Ответ длякак тебе такое илон маск
А кем вы работаете,автор?
Инженер
Бесстыдница• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Не вычеркиваю, родителей не выбирают. Но тут снова - ей нужно снимать жилье, содержать полностью, еще и врача найти и водить скорее всего туда, на минуточку ей 57 она обычная женщина, почему она перекладывает тупо все свои проблемы на меня? Я пытаюсь как то найти вариант что б и мне было хорошо и ей, но чем дальше тем хуже, я просто все должна и все
Автор, вы не можете быть должны на ровном месте. Если мать трудоспособная, пусть идет работать. Не хочу работать - не вариант, если она хочет жить отдельно от отца. Вы можете помогать, но это не ваш ребенок, это мама, к счастью еще нестарая, и не больная настолько, чтобы полностью ее содержание взвалить на ваши плечи.
Аннуитет• 02 ноября 2019
А вы уже писали, помню. Ну что делать старую собаку новым трюкам не научишь, маму уже не переделать. К себе не селить, беречь свою семью. Четко сказать какую помощь вы модете сеье позволить оказывать маме. А почему у нее нервы так расшатаны? простите за вопрос, у вас в семье пьющий папа или дедушка? боюсь, что поздно ее у психолога лечить, модель поведения очень закрепилась. Она вовремя не вышла из созависимых отношений и не поменяется уже. Держите границы, вы ни в чем не виноваты, что хотите дить своей семье. Пока вы помогаете вам нервы вытреплют, она вас прогнет и получит помощь. Вот когда мама поймет что у вас ни койки ни денег не получить, тогда она и разделит жилье и разьедется с папой, но в таком возрасте не похоже, она привыкла страдатьи скандалить. Оч вам сочувствую.
Ответ дляПоросенка
Третьего не дано
Автор, терпения. Вот от всего сердца.
Спасибо, но это тоже временное решение(
Крапипопка• 02 ноября 2019
«Мама любила чистые окна» — мудрая история с очень поучительным опытом
Великолепный рассказ Ольги Савельевой про паутину манипуляций, в которую люди падают по собственной воле - загуглите, почитайте
Пищалка• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Вы запрещвете ей распоряжаться ее же собственной жизнью. Не даете ей возможности решать её проблемы самостоятельно. ВАМ просто нравится быть в состоянии жертвы, мама тут вообще не причем.
Санька-4b93• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Я ее жалела постоянно что б она наоборот про работу не переживала, не нервничала и жила себе спокойно , полностью ее обеспечивала, не знаю какие у неё планы сейчас, она разве что уборщицей сможет где то работать и это тяжело и опять мне ее жаль.
А так обычно и бывает - кто то жалеет и тянет на себе молча, как вы и родители мужа - вкалывают себе молча. А кого-то жалеют, и они ноют и находят новые причины чтоб их пожалели ещё больше. И такие они бедные, разнесчастные, все насквозь больные, но обычно намного переживают неноющих работяг )
Аннуитет• 02 ноября 2019
В санаторий неплохое решение, выйти из разборок и подумать.о своей жизни. Но вот мне не нравится что вами как ресурсом распоряжаются, не уважают ну вообще. Нет вопросов сможет ли дочь выделить деньги, можно ли приехать. И ставят перед фактом. Вас это не возмущает автор, вы мягкий и добрый человек.
Ответ дляАннуитет
Отец выпивал раньше. Так я могу ей помогать но аппетиты растут, получается это не решает проблему а усугубляет
Поросенка• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Спасибо, но это тоже временное решение(
Я понимаю. Но так время обдумать будет
Я так понимаю, что она в процессе как раз: едет. Вас просто поставили перед фактом.
Ёшки_Матрёшки• 02 ноября 2019
Ответ дляПищалка
А мама автора не проявляет эгоизм по отношению к дочери? Манипулируя ситуацией? Которая считает, что все ей должны, и ее мнение самое верное?
Женщине 57 лет! Не 17 и не 27, заметьте! И такие вещи говорить дочери, если ты со мной не согласна, не поддерживаешь и тд...пойду и сделаю с собой что то...зачем впутывать ребенка в это? Неважно, что этот ребенок взрослый- но зачем? Можно конечно поделится, что есть проблемы, жить невозможно, надо решать как дальше. А не ставить ультиматум, что не поможете и не решите мои проблемы- убью себя ( вот такой человек думает о себе только. Пусть идёт работать мать.
Ответ дляАннуитет
Помочь могу, приехать можно, но приехать жить уже через чур :( кажется все зашло далеко и я пока не знаю как остановить все
Санька-4b93• 02 ноября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В каждой области есть такие. Погуглите.
Так за чей счёт?
Сутки самого захудалого от 500 грн.
Автор вроде как в декрете, если не троллит, конечно.
Ответ дляПищалка
Что я не должна делать по вашему мнению? И что она должна делать что б решать свои проблемы?
Пищалка• 02 ноября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Та и я о том же. ’пойду и сделаю с собой что то’ - ёё желание. Пусть идет и делает. Зачем запрещать???
Творю чудеса• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Она скажет да ах так, все пойду себя убью. Это звучит ужасно а я в такой обстановке выросла. Когда что то говорят про сложное детство то я просто помалкиваю((
Ну и пусть убивает себя. Вам-то что? Судя по всему у вас было безрадостное детство..
Котя_люлю• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
А что в работе уборщицы плохого?
Аж злит это. Респект этим людям, которые за нами засранцами убирают. Ещё неизвестно, кого надо меньше уважать
Пищалка• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Вы - ничего не должны делать. От слова ’совсем’. А мама пусть и делает то, что всю жизнь (с Ваших слов) собирается. Пусть идет и убивается. Это - ёё жизнь, не Ваша.
Ответ дляСанька-4b93
Так за чей счёт?
Сутки самого захудалого от 500 грн.
Я не в декрете, зарабатываю боль мень, могу в принципе отправить не куда то , но потом что? Думаю она уже не захочет ехать домой К себе, и вот все равно прийдется снимать ей жилье и обеспечивать, В этом пока основная проблема, так как это нормальные деньги и навсегда :(
мимАпроходила• 02 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Ну если она столько лет говорила и себя до сих пор не убила, то не убьет и дальше, это шантаж.