Вареный лук• 04 ноября 2019

Опрос по ситуации с родителями

Была у меня в жизни ситуевина: мы с мужем разошлись (были проблемы в семье, поехали в последний отпуск на месяц решить, будем вместе жить или нет, в итоге по моей инициативе я с детьми вернулась домой, муж уехал жить в другой город). И вот ситуация: мы вечером приехали домой, мне тяжело и горько от сложившейся ситуации, дети плачут и нервничают. Мама позвонила и говорит, что ко мне родители не приедут, потому как должна привыкать жить одна, раз решили так, и все такое... Приедут на выходных поиграться с детьми. Всю ту ночь я проревела. Вы поступили бы так же на месте родителей? Я вот с высоты прожитых лет понимаю, что нет. Примчалась бы, поддержала, просто поговорила, подставила плечо.
P.S. С мужем мы восстановили семью через год, все у нас уже давно хорошо)
Результат:
вже голосів: 83
51 (61.45%) приехала бы и поддержала
19 (22.89%) поступила бы также
13 (15.66%) свой вариант поступка
Чупа-чупс• 04 ноября 2019
Ну может она и решили, что вы хотите побыть одна. Нужно было сказать, что приезжайте, мне проще с кем-то поговорит и т..л

КрытыхРынков• 04 ноября 2019
мы же не знаем какие у вас отношения с родителями
Иванка Бур• 04 ноября 2019
Автор, вы взрослый человек, уже своих детей имеете. Зачем вы истерите при них? Это ваша жизнь и вы должны сами с ней разобраться. Я бы родителям вообще не звонила.
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Да я так и сделала, дети моих истерик не видели, спали)
Я не звонила пожаловаться, просто сообщила, что мы вернулись домой (переезд был 14 часов).
Иванка Бур• 04 ноября 2019
P.s. бедные родители...год прошел, а вы все еще помните...
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Я уж и сама теперь не знаю)
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Это было много лет назад. Ну такая я, копаюсь в прошлом)
Иванка Бур• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Ну так если вы звонили, чтобы сообщить, что приехали домой, почему родители должны были к вам мчаться? Они ж не экстрасенсы...
Жабры жабы• 04 ноября 2019
Підтримала однозначно.

КрытыхРынков• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
так, а почему вы решили, что они должны приехать к вам в поддержку?
если не озвучили свое состояние?
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Ну мое мнение, что это простая человеческая реакция на проблемы у своего ребенка. Так я это вижу. Поэтому и спрашиваю, только я это вижу так или кто-то еще?)
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
если не озвучили свое состояние?
Они знали мое состояние, это тянулось долго до этого эпизода, проблемы в семье, не буду описывать детально. Факт, что они знали, что мне очень тяжело
Иванка Бур• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Какая конкретно проблема тогда была у вас? Вы ее озвучили? Сказали, мама-папа надо приехать, такая ситуация. Или родители сами должны догадаться?
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Наверное, Вы не понимаете, о чем я пишу.
Иванка Бур• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Автор, человеку дан язык, для того чтобы говорить.
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
КараПузовна• 04 ноября 2019
ЛЮДИ, вы себя слышите? Мама и дочь! какая разница что там у них. Они общаются раз созваниваются! Я б прилетела на самолете к своему взрослому ребенку поддержать!
Если вы бесчеловечны со своими близкими, вас увы не вылечить!
Автор, я как мать приехала бы... просто побыть рядом... рада что у вас все хорошо!
Иванка Бур• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Я понимаю о чем вы пишете, проблемы есть у всех. И разные. Если надо поговорить, говорю маме: мама, вот такая проблема, надо выговориться, мне нужна твоя поддержка. Вы об этом сказали?
КараПузовна• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
они не понимают... либо у них нет отношений с родителями... а это печально!

автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
Вот Вы поняли, о чем я. Спасибо!
Иванка Бур• 04 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
У меня отношения с мамой очень близкие. Поэтому я вокруг да около не хожу. Звоню и говорю, что мне надо, что мама приехала. А у автора какой то моятвоянепонимай.
Схема сыра• 04 ноября 2019
Ну родители у вас или очень умные или очень глупые. Смотря как рассматривать ситуацию. Вместе против кого то дружить легче. И в вашей ситуации важно с кем и против кого вы дружите.
1. Если бы приехали поддержали, то возможно вы бы с мужем и не помирились, потому что поговорив с мамой, почувствовав её поддержку вы бы поняли, что не надо вам мириться с мужем, мама поддержит, поможет и все будет хорошо.
2. Они сделали так как сделали, вы поревели и поняли, что от них поддержки ждать нечего и муж не такой уж плохой на фоне поступка родителей. В итоге помирились.
Бедная Лиза• 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Я помню,как мама в детстве лупила меня скакалкой,шнуром от удлинителя и выбивалкой.Мне 45.А почему они бедные?
Иванка Бур• 04 ноября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну у вас тяжелый случай.
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
А у меня такой характер, что я никогда ничего не прошу. Тем более меня сразу предупредили, что сегодня никто не приедет)
Я просто по себе сужу, что примчалась бы, поддержать, поговорить. Ситуация была очень тяжелая, депрессивная, все эти знали. В такие моменты некоторые из окон прыгают...
КараПузовна• 04 ноября 2019
Именно!!!!
Есть просто чувства и любовь, что твоему ребенку сейчас плохо, пусть он уже и взрослый... просто посидеть и поговорить, это не значит не помирится с мужем... это моральная поддержка называется!!!
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляСхема сыра
По факту их мнения не повлияли на наши отношения с мужем ни до, ни после. Отец рекомендовал разойтись, мать - сойтись (чисто из финансовых соображений).
Иванка Бур• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Зачем давить на жалость? Хотите прыгнуть-прыгайте. Не просите, а потом родителей обвиняете. Вас же не поймешь.
автор Вареный лук • 04 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
Именно!!!!
+10000
КрытыхРынков• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
и как теперь ваши родителя общаются с зятем?