Вареный лук• 04 ноября 2019
Опрос по ситуации с родителями
Была у меня в жизни ситуевина: мы с мужем разошлись (были проблемы в семье, поехали в последний отпуск на месяц решить, будем вместе жить или нет, в итоге по моей инициативе я с детьми вернулась домой, муж уехал жить в другой город). И вот ситуация: мы вечером приехали домой, мне тяжело и горько от сложившейся ситуации, дети плачут и нервничают. Мама позвонила и говорит, что ко мне родители не приедут, потому как должна привыкать жить одна, раз решили так, и все такое... Приедут на выходных поиграться с детьми. Всю ту ночь я проревела. Вы поступили бы так же на месте родителей? Я вот с высоты прожитых лет понимаю, что нет. Примчалась бы, поддержала, просто поговорила, подставила плечо.
P.S. С мужем мы восстановили семью через год, все у нас уже давно хорошо)
Результат:
вже голосів:
51 (61.45%)
приехала бы и поддержала
19 (22.89%)
поступила бы также
13 (15.66%)
свой вариант поступка
Вареный лук
• 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Зачем давить на жалость? Хотите прыгнуть-прыгайте. Не просите, а потом родителей обвиняете. Вас же не поймешь.
Я не обвиняю никого. Вы читали вообще, что я выше писала?
Нашли в капусте• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Ну мое мнение, что это простая человеческая реакция на проблемы у своего ребенка. Так я это вижу. Поэтому и спрашиваю, только я это вижу так или кто-то еще?)
Вы себе в голове придумали, но другим не озвучили.
Люди , даже близкие, не умеют читать мысли. Родные могут не догадаться, что вы хотите. И это нормально!
Говорите прямо: ’мне нужна поддрежка, приедьте ко мне или поддуржите по телефону.’
Вареный лук
• 04 ноября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
и как теперь ваши родителя общаются с зятем?
Никак) Много лет не общаются. Это инициатива зятя.
КрытыхРынков• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
А у меня такой характер, что я никогда ничего не прошу. Тем более меня сразу предупредили, что сегодня никто не приедет)
Я просто по себе сужу, что примчалась бы, поддержать, поговорить. Ситуация была очень тяжелая, депрессивная, все эти знали. В такие моменты некоторые из окон прыгают...
ну видите, у вас такой характер, у мамы вашей другой характер. А раньше поддерживали вас родители? близкие были отношения, теплые?
Вареный лук
• 04 ноября 2019
Ответ дляНашли в капусте
Каждый случай индивидуален. Родные могут не догадаться, что вы хотите - это в данном случае не про них.
Вареный лук
• 04 ноября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Близкие и теплые
КрытыхРынков• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
ух, ну видите, у вас там есть нюансы, о которых вы не пишите, поэтому пазл не складывается. Где то там кроется причина, почему не приехали родители. Видимо ваше расставание длилось долго и родители уже смирились с таким положением вещей.
Вареный лук
• 04 ноября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Причину озвучила выше. потому как должна привыкать жить одна, раз решили так, и все такое...
КрытыхРынков• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Близкие и теплые
ну вот и простите их.
они действовали так, как им казалось правильным.
Олька Модниця• 04 ноября 2019
Я не знаю, як би пступила. Але подивіться на це з іншої сторони. Якби батьки вам соплі підтирали б, то б з чоловіком ви б не помирились би.
МощныйШива• 04 ноября 2019
А для чего конкретно нужны были родители? Чем конкретно ДОЛЖНЫ были помочь? Вернуть время вспять, насколько я знаю, невозможно, а что ещё?
миссАрфография• 04 ноября 2019
Я развелась с мужем и мои родители даже не знали об этом.
Мама болела как раз и умерла так и не узнав об этом а папа лет через 5 только узнал
КрытыхРынков• 04 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
думаю в этом случае, родители бы не общались не только с зятем.
вАлнуюся сильнА• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
А мне более странно, что после такого у вас с мужем ’все хорошо’, а родителям вы помните то, что они не приехали...
После 14-часового перелета люди обычно хотят отдохнуть, принять ванну, поесть и лечь спать, а не разговоры разговаривать и принимать сочувствие. Может они подумали, что вам это нужнее.
КонхфЭдкаТузик• 04 ноября 2019
Взрослую женщину поддерживать родители должны? Что-то новое!
Нет, не приехала бы
Бяки-козяки• 04 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Автор, вы взрослый человек, уже своих детей имеете. Зачем вы истерите при них? Это ваша жизнь и вы должны сами с ней разобраться. Я бы родителям вообще не звонила.
Вот именно, вы потом с мужем помиритесь, а у них будет негатив в сторону зятя и осадок. Но может у вас и так отношения неблизкие и прохладные, тогда и поддержки глупо от них ждать.
Ща как дам• 04 ноября 2019
А вы просили их приехать, говорили прямо о своём желании, что хотите их видеть сейчас. О своих желаниях и мыслях нужно говорить прямо, а не ждать что кто-то догадается. Тогда и не будет подобных обид из-за недосказанности.
Если бы родители приехали, вы бы не рыдали всю ночь? Слезы - это очищение от негативных эмоций.
Вообще вы уже сама взрослая и родитель, пора заботится о своих детях. Разногласия с мужем не должны их касаться. А вы свою боль перенесли на них, раз они нервничали.
Может в инфантильны, потэтому рожители и не потопают Вам
Нашли в капусте• 04 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Это называется инфантильность.
Вы с мужем вместе? Простили же как-то или приняли ситуации.