Аноним• 11 октября 2012
Паховая грыжа у ребенка. Никак не решусь на операцию.
У дочки ставят паховую грыжу. Ей 5 лет. Она ее не беспокоит совсем, а вот меня беспокоит, не могу спокойно смотреть когда шишка эта вылаазит. Но и на операцию решится не могу. Начиталась уже достаточно, знаю что грыжа страшна защемлением и что девочкам опасней так как может постадать яичник. Боюсь наркоза, темболее что бывают времена когда показывает в сторону сердца и говорит "болит".
А еще вопрос, до сколько лет сейчас маме с ребенком разрешено лежать в больнице? Раньше когда я маленькая была до 7 можно было, ничего не изменилось? Может у кого-то такая же ситуация была? Как Вы себя убедили свиду зорового ребенка положить на операцию?
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
То-есть это как-бы тестировали наркоз предстоящий? Или просто чтоб не ’бузил’?
Чтоб пациент перед операцией был спокоен и настроен на положительный исход. В нашем случае укольчик подействовал просто отлично.
Ответ дляАноним
Да не надо 5-ти летнего ребенка посвящать в подробности вообще! Полечат животик и все! Максимум сделают не больно укольчик, заснет, а когда проснется все будет ОК! Меня когда дочка 4,8 спрашивает как ее и малого доставали из животика, я говорю, что дали табл, заснула, а когда проснулась они уже были, мол врачи специалисты умные и я не знаю как они это делают ))) Ее устраивает!
Ну, так, все правильно вы говорите! Но важно, я считаю, чтобы мама заранее и спокойно рассказала и про укольчик и что уснет. Мне своего ребенка некогда было подготовить, в итоге, видимо, сказали что-то подобное во время всех этих манипуляций, так он теперь не раз повторяет: ’Мама больше не води меня на укол!’ или ’Не укладывай меня спать,больше никогда не буду ложиться спать!’ Он реально стал бояться засыпать, не говоря уже об уколах! Это ребенок, который кровь из вены без проблем сдавал. Просто стресс от незнакомой ситуации
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляUnique_shop
Может это пупочная была? Паховая так не проходит
Нет, это паховая была!!!!
Аноним• 15 октября 2012
Нам 2 года. сделали операцию в охмадете. у нас постоянно масажы и зарядки поэтому нужно было.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня в детстве была огромная , мама нашла бабку ,которая ее заговорила и грыжа прошла. Мне сейчас 37 лет, уже рожала, грыжа меня совсем не беспокоит. Может найдете, что нибудь в этом направлении.
Сыну сделали операцию в 11 месяцев из-за повторяющихся ущемлений, поверьте, это страшное зрелище, когда ребенку невыносимо больно и страшно, эти поездки ночью в больницу вправлять ущемление, когда трясешься от страха и думаешь, вправит или нет. Вы должны понимать, что ущемленную грыжу нужно вправить в течение 2 часов, иначе может развиться некроз ткани и будет неплановая операция, когда ни консультаций, ни анализов. Проверьте сердце, проконсультируйтесь с анестезиологом.
Насчет заговоров, мне хирург в больнице, гле мы оперировались, говорил, что в его практике были случаи, когда ребенка сначала носили к бабке, потом все равно оперировали, но после воздействия заговора отверстие в паху начинало зарубцовываться и не до конца, и это усложняло операцию, так как были спайки.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
У моего сына к 1 мес жизни вылезли 2 грыжи! Пахово-мошоночная и пупочная. Я пыталась разными нетрадиционными методами: и к целителю-энергетику возила, который так сказать ’зашивает’ и пятаки медные (СССР) приклеивала пластырями (народный метод, вправить прижать монеткой и зафиксировать пластырем). Все эти методы помогли втянуть пупочную грыжу , а паховую отсрочить операцию до 6 мес. Паховая - это не шутки!!! Нам однозначно хирург сказал оперировать! Причем я для самоуспокоения нашла хороших хирургов в 3-х больницах (чтоб узнать объективное мнение не одного человека). У нас просто вываливалась кишечка аж в яичко и в любой момент могла ущемится. И попробуй вовремя заметь это по симптомам! А последствия ужаснейшие! У моей родной сестры была врожденная паховая грыжа. Так при совке какие-то дебилы врачи сказали маме, что оперировать не надо! Ее дважды забирала скорая помощь до года прямо из троллейбуса с ущемлением, врачи вправляли и отправляли домой!!! А в возрасте 1,5 лет когда она была в селе у бабушки в далеком забитом в Хмельн. области бабушка ее еле успела довезти до райцентра, а потом срочно в Киев оперировать! Еще бы немного и все! Т.ч. не ждите - паховая не втянется сама!!!! Мнение большинства хирургов, что пупочная еще может до 6лет подтянутся, но другие НЕТ!
Вобщем я оперировала сыночка ровно в день когда ему исполнилось 6 мес. Нашла хорошего хирурга по связям (в областной Киевской больнице в Боярке). Врачи там не зажратые и не хамы как в Охмадете. Под общим наркозом и ничего страшного! Это скорее косметическая операция как несложный апендикс ( в незапущенной стадии). Т.ч. не думайте и не сомневайтесь, если врачи говорят оперировать!
медный пятак пластырем!!! ужас!!! есть же специальные пупочные пластыри!
Ответ дляUnique_shop
Мы оперировали сыну в 2 месяца в Охматдете у отличного хирурга зав.отделением ургентной хирургии. Супер-доктор, Гришин А.А. Контакты у меня есть, если нужно. И анастезиолог нам хорошая попалась. Никто ни разу о деньгах не заговорил. Сама их потом везде искала, чтоб поблагодарить. Даже дали отдельную палату бесплатно, и постоянно меня пытались накормить. И заняло это все сутки, наркоз перенесли нормально. Страшно было, но страшнее ущемление. В тот день как раз привезли мальчика лет 5 с ущемлением и некрозом... Ну его нафик до такого доводить!
Перед наркозом обязательно показаться неврологу и кардиологу. Там справки от них на поступление требуют.
Решайтесь и не болейте!
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,напишите пожалуста контакты Гришина А.А. ,тоже планируем оперировать пахово-мошоночную грыжу,за этого хирурга давно слышала позитивные отзывы,но не могу найти его телефон,скажите,во сколько Вам обошлась операция?Сколько давали доктору и анастазиологу?А какую анастезию делали?И какие там условия в хирургии?ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНА!!!
Ответ дляАноним
ДЕЛАЛА МАЛОМУ В 2,5ГОДА В ОХМАДЕТЕ.СЕЙЧАС НАМ 4 ГОДА.СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ.НИКТО ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛ.НИКАКОЙ ЗАЖРАТОСТИ НЕ ЗАМЕТИЛА-КРОМЕ ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ.ДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ ЗАВОТДЕЛЕНИЯ ДЕТСКОЙ ХИРУГИИ.ОПЕРАЦИЯ ХОРОШО ПРОШЛА.НА 2 ДЕНЬ РЕБЕНОК УЖЕ НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ,СВОБОДНО ВСТАВАЛ С КРОВАТИ.ВЫПИСАЛИ НА 3 ДЕНЬ.ШОВ ЗАЖИЛ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.СЕЙЧАС ШВА ВООБЩЕ НЕТ.НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕТСКИМ ХИРУРГАМ ОХМАДЕТА.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ЧТО СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ ТАМ.ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ И НЕРВНИЧАЛА.РЕБЕНОК ПОМЕНЯЛСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.
РОДИТЕЛИ ЛЕЖАЛИ С ДЕТЬМИ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА.(ДО 12 ЛЕТ ТОЧНО )БЫЛИ В ПАЛАТАХ. Я ПОЭТОМУ СРАЗУ ПОШЛА ДОГОВАРИВАТЬСЯ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ.Т.К БЫЛА С МАЛЕНЬКИМ И ПЕРВЫЙ РАЗ В БОЛЬНИЦЕ-ПОНЯЛА,ЧТО НЕРЕАЛЬНО ДЛЯ НАС БУДЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НАХОДИТСЯ В ТАКОЙ ПЕРЕГРУЖЕННОЙ ПАЛАТЕ.ВСЕХ ВРАЧЕЙ ОТБЛАГОДАРИЛА ПО-СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КАК КОМ С ДУШИ СВАЛИЛСЯ-НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕСТАЛА ПЕРЕЖИВАТЬ И НЕРВНИЧАТЬ ПО-ПОВОДУ ЭТОЙ ГАДОСТИ.
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2013
девочки, кто делал своим деткам операцию в охматдете! подскажите, как вы туда попали? куда надо звонить и с кем договариваться? у нас в поликлинике нет хирурга. я в панике, сыну 2,9 года, я обнаружила у него паховую грыжу. хочу быстрее, чтоб его осмотрели/прооперировали, чтоб не запускать. за раннее спасибо!
Курочка-чубаточка• 10 марта 2013
нужно чтоби Вам дали направление с поликлиники, что Вы там хотите оперироватьсяю. подезжаете в хирургию, дают вам листик какие анализы нужно сдать и телефон потому что очередь на такие плановые операции на них нужно записываться. в детской хирургии лучше к Максаковой Ларисе Сергеевне или Светлане Федоровне, фамилию не помню (она нам делала операцию).
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо! у нас в поликлинике нет хирурга, педиатр может дать такое направление? и операция платная, или вы сами на усмотрение платили? как долго ждали очереди?
YaninaMiroxa• 21 марта 2013
Ответ дляUnique_shop
Решайтесь и не болейте!
В каком году вы оперировались? Сколько стоит операция? Скажите пожалуйста, можно контакты доктора?
А то нам надо делать тоже хочу за ранее планово нам 6-ть месяцев...
YaninaMiroxa• 21 марта 2013
Ответ дляLenokgr
Скажите пожалуйста у вас есть контакты Гришина? Вы уже делали операцию?