Грушки-яблочки• 04 ноября 2019
Почему неохотно дают больничный?
Сегодня была у врача. До этого думала само пройдет- лечились дома ( орз), почти выздоровела и повторно хватаю инфекцию, все по новой даже хуже, с температурой. На 3й день решила пойти к врачу. Открыла больничный, но не хотя.... мол вы ж уже был и в этом году. Да я была в декабре 2 больничных и в январе один. Воспаление легких .... думала умру , очень плохая динамика лечения была вплоть до подозрения на тубик( лечил другой врач- сейчас уволилась). Весной и летом тоже болела вирусной инфекцией, но тогда обошлась без больничного ( хотя имела право).
Еще вопрос: у меня заболел ещё и ребёнок, его водила к дежурному врачу( наш на курсах) и больничный не просила у чужого( сама ж и так на бльничном). Но мой ребенок болеет всегда 10-20 дней. Меня выпишут раньше. Как мне педиатру потом сказать: откройте мне больничный когда мне в моей поликлинике закроют или как? Или не говорить, а то вообще не дадут 2й подряд, хоть и другое мед учреждение? В детской больнице Ни разу не брала больичный, с больным сыном сидела мама, а в этот раз не получиться И придется мне сидеть. Я так понимаю что соцстрах втык даёт больницам или как? Да я сама частоболеющая, а ребенок так вообще неделю сад, 2 недели дома и так многие дети вокруг ходят. Я знаю больничные не любят на предприятиях, а на моей работе руководство ультиматум не ставит, могу уйти на больничный , отпуск когда мне надо. Так почему поликлинника в позу становиться?
ПироженкА• 04 ноября 2019
Ответ дляГлаголица
Вы молодец. Каким образом это объясняет нежелание других врачей открывать больничный, если показания есть?
Больничные ведь проверяют, это правда?
Проверяют не все. Если правильно оформлено ,проверять не будут. Может является комиссия и нужно предоставить все карточки с больничными к осмотру. Но я «левых» не выдаю, мои пациенты «на морях» не отдыхают в это время. Мне нечего боятся.
Коко На Страже• 04 ноября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
По вашей логике янык и порох тоже проипали бюджет
Янык с собой всё унес. Но не будем о политике.
Грушки-яблочки
• 04 ноября 2019
Ответ длятянитолкайка
Не суть важно. При них ситуация с моими больничными такая же как и сейчас
Грушки-яблочки
• 04 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Вы молодец. Но те кто выдают левые не бояться ничего. У подружки на работе фиг уйдешь в законный отпуск. Ей приходится покупать и её девочка ( терапевт после института года два) даже рада ,когда та к ней обращается.....
Веселуха Муха• 04 ноября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Девочки, а есть тут такие которые берут десяток больничных в год в детской поликлинике?
Я такая была пока работала, вышла когда ребенку три года исполнилось. За 8 месяцев 9 больничных - 7 на ребенка , 2 на меня.
Глаголица• 04 ноября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Это он в вашей карте посмотрел?
Ситуация типа моей
Да. В начале карты есть лист, в который вносят все больничные и сколько дней каждый был. Врач туда первым делом смотрит.
Глаголица• 04 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Я вам скажу, раньше левые больничные легко давали, и при этом не боялись. А сейчас и левый больничный не возьмёшь, если захочешь (по крайней мере по отзывам тех, кто хотел), и по показаниям начинаются придирки.
Грушки-яблочки
• 04 ноября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
На вас не шипели медработники?
Веселуха Муха• 04 ноября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
На вас не шипели медработники?
Неа. Но даже если бы шипели, я огрызаться умею. Задолбали частоболеющие - а я налоги задолбалась платить, но меня не спрашивают.