Сегодня я не я• 05 ноября 2019

Приватний садок / державний

не новини, що в приватних садках дітьми займаються.
по перше, гуляють,
по друге, є заняття: ліпки всякі, є англійська іноді, всякі танці, плюс тодерантне відношення, дітей "чують" і"слухають".
У державних жорстковато. гуляють через раз. Занять майже нема. Ліпка (якщо це можна назвати) чи малювання (1 малюнок раз в 5 днів). Дитина там представлена сама собі...
Питання в тому: чи дійсно діти, у яких багато занять і ходять у лояльні приватні садки краще розвиваються, ніж у держ? може у когось були приклади.
зараз вирішую , як поступити з дитиною. Грошей не багато, але якщо для дитини приватний садок стане суттєвим кроком в розвитку, готова економити на собі
Бутылка Кифира• 05 ноября 2019
Автор, и в частном и в гос садике все зависит исключительно от воспитателя. Хорошие и плохие есть и там и там. Просто ищите хорошего.

Чефирный кот• 05 ноября 2019
нет, частный садик не гарантия того, что детьми занимаются
Фигура мечты• 05 ноября 2019
По 1+1 был сюжет о садиках,поищите.
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2019
У нас госсадик, платим 1000 грн в месяц за доп занятия , всем довольны
автор Сегодня я не я • 05 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
маю на увазі приватний садок, де дітьми займаються.
з одного боку це, з іншого 10-12 тис грн.
ціна питання, я про це. чи дійсно те, що дитиною займаються допоможе їй і розвине
4есотка• 05 ноября 2019
Я б с удовольствием в частный водила, будь у меня возможность. Даже банально- количество детей играет огромную роль. У нас их 31, это ужас((((
Бриджит_Фрикандо• 05 ноября 2019
Есть прекрасные гос сады и с прогулками и с занятиями включая английский и шахматы и с шикарной территорией,если вы не в курсе!
Губной рояль• 05 ноября 2019
Да,хороший частный сад-гарантия прлноценного и всестороннего развития ребёнка. У меня обе ходят в частный, в государственный не отдала бы ни при каких обстоятельствах .
Garriet• 05 ноября 2019
Не везде в гос.садах так,как вы думаете. Наши гуляют в основном дважды в день, каждый день раскрашивают рисунки, рисуют, лепят, клеят.. Есть физкультура, из дополнительных занятий-ритмика и английский. В сад приезжает несколько раз в месяц театр, дают кислородные коктейли. 90% зависит от желания воспитателя вкладывать в детей, плюс,что важно-финансовая поддержка родителей.
Из детей моих знакомых,которые ходят в частные, только в одном садике на несколько уровней выше программа, творческое развитие для детей, чем в гос.

Люблю Украину• 05 ноября 2019
Пошла моя дочь в гос.садик, по рекомендациям.
Воспитательница просто супер, всегда выходила встречала, здоровалась с ребенком и с игрушкой, с которой ребенок пришел, на ручках таскала, развлекала, докармливала, помогала переодеваться.
Поделки они делали, фото в вайбер присылали с занятий, из развивашек там дополнительно танцы и английский.
Было очень руто, пока воспитательница не уволилась.
Теперь дочь даже идти не хочет, все не то.
Так что только от воспитателя зависит...
Божий одуванчик• 05 ноября 2019
В державних все по госту, так би мовити. Приватні часто не оформленні офіційно, не мають своєї території, грають на найближчому майданчику прибудинковому. Є звичайно різні, але така ситуація часто спостерігається. Державні теж є різні. Дочка ходила в державний садочок в групу з додатковими платними заняттями. Все подобалось. А на наступний рік пішли в звичайну групу, теж було нормально і басейн і фізкультура були безкоштовні, на підготовку до школи окремо ходили платно, тому хоч там в садочку вони займались, я все рівно б водила на заняття ще.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 ноября 2019
Сын давно школьник. Ходил в гос. сад. Отличный садик. Гуляли каждый день, если конечно дождь не лупит весь день. В теплое время утром детей встречали на улице и отдавали тоже на улице. Игры, занятия, все было. Дополнительно по желанию были занятия по англ. языку, хореография и музыкалка. У нас была логопедическая группа, но дети были с логопедическими проблемами и без. Логопед каждый день проводила занятия общие и с каждым ребенком индивидуально. Праздники были отличные. Каждый ребенок был задействован, хоть небольшой стих или сценка, но каждый сам отдельно что-то рассказывал. Детей в группе было 20 - 22, не помню уже точно, конечно, но не много, потому что группа логопедическая, в них обычно меньше детей. Мы были довольны садом. Автор, частные сады не всегда хорошие, хорошие в основном деньги отдаваемые в них родителями )))
Вероятненько• 05 ноября 2019
Добрый день, ну я думаю стоить начать с того ,о каком возрасте мы говорим?
Лично я столкнулась с проблемой в госуд.саду, здесь выше писали не в садике дело, дело в воспитателе, и это истина.
Моей дочери 2 года, и в сентябре мы торжественно купив цветы пошли в ясли, за руку и вприпрыжку. Сегодня 5 ноября, вожу дочь к психологу, а может и к психиатру придётся. С садика забрала документы. Я пишу этот текст, и через каждое слово прям и хочется вставить мат.
Параллельно повела дочку на занятия в развивающий центр, и там с первого занятия педагог нашла с ней контакт.
Ноги моей не будет в гос.саду до тех пор пока я не найду воспитателя хорошего. Удачи вам!
Соня-сонятко• 05 ноября 2019
Ходим в частный садик уже 4 год. Довольны. Ребенок не только лепит, рисует и поет, но также учиться работать веничком и совком, блендером. кормить рыбок, хомячков и птичек, забивать гвоздики (мы старшая группа). Недавно лепили вареники, на Пасху детки сами месили тесто и потом каждый получили по маленькой пасхе. Много всего интересного, так и не вспомнить. Просто в частном больше возможностей финансовых и конечно меньше деток.
Tatianka87• 05 ноября 2019
развитие ребенка в первую очередь зависит от родителей, а не от сада))
Бутылка Кифира• 05 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Да, ребенок с которым занимались, развивается быстрее, чем тот, с которым не занимались.
Мизимец• 05 ноября 2019
Частный сад должен иметь лицензию. Тогда там и территория достаточная и с площадками, бассейнами и проч., и питание готовится от хороших фермерских продуктов, и занятия будут самые лучшие, и воспитатели профи и заинтересованные. Но все это, понятно, стоит денег и не может быть дешево.
Мои дети были в трех частных садиках, теперь в частной школе. Первые два чем-то не удовлетворили, третий был идеальный, ходили 2 года старшая и 4 года младший. Дети научились там плавать, говорить по-английски на общие темы, основы шахмат, хореографии, ушу, хорошая подготовка к школе (старшая сходу прошла собеседование в престижную языковую гимназию.) Никаких проблем со здоровьем, любят учиться, обожали своих воспитателей.
автор Сегодня я не я • 05 ноября 2019
Ответ дляМизимец
Ваш сад не у Києві?
Мизимец• 05 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Ваш сад не у Києві?
Нет)

Божий одуванчик• 05 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Ваш сад не у Києві?
Пишіть зразу район, то тоді накидають варіантів.
Разведка Маша• 05 ноября 2019
Ответ дляВероятненько
У нас аналогичная ситуация с сыном, тоже после посещения ясель на протяжении всего 1,5 мес(из которых ещё и болели). И это мы по блату устроились в лучшую группу всего сада, именно в плане педагогического состава. Сейчас не ходим,написала заявление на домашний режим, посмотрим как к весне будет,но пока даже на разговоры о садике реакция у ребёнка очень негативная.
автор Сегодня я не я • 07 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Київ, Голосіївський
автор Сегодня я не я • 07 ноября 2019
Ответ дляВероятненько
3 роки