Зина с магазина• 11 октября 2012
Нужен совет, как поступить с продавцом
История кратко: Нашла девочку которая собирает заказы на индивидуальный пошив одежды. Сказали написать свои объемы и пошьют по моим меркам. У меня большой размер и нестандартная фигура поэтуму меня подкупило такое предложение. Сегодня получила посылку и расстроилась, вещи малы. Перемеряла сантиметром, на мои ОГ-112см, блуза 112см шириной, тоесть она ооооочень сильно в обтяжку, при этом очень короткая, до талии еле доходит, согласитесь, при таких объемах это очень смешно выглядит. На блузе есть пояс, он длиной 107см, на мою талию 105см его просто нереально застегнуть. И рукава очень узкие, руки невозможно засунуть, хотя руки у меня сравнительно не толстые. Платье тоже в груди шириной 112см, а в бедрах 120см (при моих 128см)
Вот что мне делать? Могу просить назад свои деньги? Это больше 600грн. Девочка (орг) вроде неплохая, только положительные отзывы. Может я такая не везучая??? Перемеряла себя ещё раз, замеры свои дала правильно....
Аноним• 11 октября 2012
Очень Вам сочувствую, но никогда бы не рискнула так шить. Тут при реальных примерках такого нашьют, что глаза на лоб лезут, а виртуально вообще слов нет... Думаю, что никто Вам уже ничего не вернет.
Зина с магазина
• 11 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Возвращать однозначно, она же швея, она же должна понимать, что при ОГ 112, одежда должна иметь плюс несколько сантиментров на посадку так сказать, это ж не трикотаж. Ну а бедра .... нет слов. Какая бы она хорошая не была, а брак запорола.
Она не швея, это заказ с фабрики ’Мармелад’ она просто передает замеры и на фабрике шьют
Честно, здесь 50/50. У меня тож большой объем груди, и даж моя швея у которой я шью больше 10 лет не всегда угадывает ’с грудью’ и вытачками. Это насколько индивидуально, что даже имея мои лекала, все равно каждый раз что-то ’подгоняем’. Поэтому есть смысл попросить исправить и подогнать под Ваши размеры.И на будущее, пошив одежды требует индивидуальных мерок.
Аноним• 11 октября 2012
Девочки. но если бы швея была такая уж косорукая, то были бы негативные отзывы или нейтралы? А так их нет... Может замеры все же были более оптимистичные, чем реальные?
я периодически шью у портнихи одежду, последний пример - на мои бедра в 91-92 см пошита юбка очень сложной конструкции, на подкладке и в бедрах она получилась 95 см! но при этом сидит идеально!!!
зазор должен быть предусмотрен!!!
а длинну блузы Вы не оговаривали?
конечно, я себе слабо представляю дистанционный пошив и без примерки...
зазор должен быть предусмотрен!!!
а длинну блузы Вы не оговаривали?
Аноним• 11 октября 2012
Я сама швея,честно говоря,не знаю,как можно дистанционно по меркам шить на человека,тем более,если фигура нестандартная.Как минимум одна примерка нужна.Советую вам надеть на себя,все что вам пошили,сфотать все узкие места и выложить фото вашему портному,пусть посмотрит,оценит,и....вернет деньги.
Зина с магазина
• 11 октября 2012
Ответ дляskripa12
вы ей все это напишите,и спросите у нее что делать,может вам она сама предложит варианты решения проблемы
Написала, жду и переживаю очень, она со вчерашнего дня на сайте не появлялась. И 600грн для меня это не малые деньги, собираюсь выходить на работу после декрета, вот и хотела обновки кое какие прикупить
Yelenashiyan 1971• 11 октября 2012
Я бы однозначно поборолась за свои деньги-тем более немаленькая сумма! Если вы дали правильно замеры,то однозначно ошибка швеи! Обычно,если с примеркой,то шьют даже делают запас,а потом по фигуре убавляют,а здесь наоборот! Лучше бы она вам больше на размер пошила- вы бы сами в любой мастерской подогнали по фигуре!
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
А чего переживать? Девочка - посредник между Вами и фабрикой? Она отдала деньги и Ваши замеры на фабрику и оставила себе свой процент. С каких радостей она будет Вам возвращать деньги? Она же не проверяла Ваши замеры и не шила по ним? И я бы не вернула. Покупки через инет всегда риск, а такой пошив так вообще тройной риск.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
так дайте ник такой супер-пупер-швеи с хорошими отзывами, которая ОБЯЗАНА знать что всегда даются припуски дабы потом можна было подогнать по фигуре, должен быть запас, а не то что она вам пошила.... ужас какой-то

Ответ дляАноним
А-а-а, ну да, здесь уже другой расклад. Действительно связывайтесь с ней и попробуйте решить вопрос. Я мармелад заказывала, но правда не индивидуальный, все Ок было, единственное, не рискую брать тканевые, только трикотаж.
Зина с магазина
• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, она не швея, это СП по продукции ’Мармелад’, там стандартные размеры, но по желанию можно заказать индивидуальный пошив. Может раньше никто не шил по своим меркам, не знаю.... Я могу фото сделать на себе с сантиметровой лентой, зачем мне придумывать себе замеры((
Ответ дляАноним
Как минимум постараться решить вопрос, она должна?!И, возврат вещи в течении 14 дней никто не отменял. У меня на днях был другой случай с продавцом: сделала заказа на кофточки ЗАПС,продавец принял заказ и через 1,5 месяца мне наконец-то ответили, что заказа не будет)))Просто я не конфликтный человек, а то очень бы хотелось написать ей что я об этом думаю.
Аноним• 11 октября 2012
И у меня вышла похожая ситуация
Правда, я решила, что теперь у меня есть стимул похудеть минимум на 5-8 кг и я оставила вещь себе. Но сумма у меня была меньше в - раза.
Но в Вашем случае считаю, что продавцу (швее) следует Вам вернуть деньги или перешить костюм. И пересылку в оба конца во 2-м случае он должен оплатить сам.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
извините конечно, но вы городите чушь - автор чётко указала что у неё ОБ 128 а ей пошили 120, какого тогда эта супер-швея замеры просила, нужно было на глаз, вернее на слух, или как там - энергию через монитор прочувствовать... и о каком риске вы говорите - покупать это одно, там уже идут определённые параметры, а шитьё - это уже совсем другое - ошибиться на целых 8 см. - это так круто

Аноним• 11 октября 2012
Обычно все орги СП пишут, что все заказы на свой страх и риск, возвратов, обменов, претензий и т.п. не принимаем... Там в объяве есть такое сообщение? Если есть, то разговор можно закончить.
Ответ дляАноним
Если девочка действительно передала объем 128, а пришел 120, сфотайте и требуйте обмена. На сколько я помню там +15% за пошив по ин8дивиуальным меркам.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
какая разница - шили или не шили, если брали мерки - значит обязаны были и прислать тот товар на который вы давади мерки
Зина с магазина
• 11 октября 2012
Ответ дляPavelolka
+25%
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляKrat
Возврат вещи в течении 14 дней не имеет отношения к индпошиву.
Зина с магазина
• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Про обмен и возврат ни слова не написано. Буду ждать что напишет девочка((