УжеВотДа• 05 ноября 2019

Какую шкоду делают ваши кошки?

Наша открывает везде воду, головой. Везде где вода, она переворачивает - чашки с чаем, вазу. Пустые вазы не трогает. Открывает ящики комодов и там наводит порядки, новый прикол это вырывать крышку с вытяжки. Когти точит только на точилке, писяет, какает где положено. На стол попыталась прыгнуть со стула, получила по хвосту и больше не лезет, а вот не открывать краны отучить не могу. А что чудят ваши?
ИзЮмрудная• 05 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
фото
Спрятался. Мой))

Показушница• 05 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ничего. Надо было повесить ТВ на стену, 100 раз собирались, но потом,потом.
Ну у меня висит, а кот с разбегу на него прыгает. Чудо, что до сих пор не оторвал, так как вес кота около 6 кг.
Переодически возникало желание обновить телевизор, теперь не...пусть этот висит :)
Ms. Искренность• 05 ноября 2019
Ответ дляVIKYSIA
шкафы купе открывает
купила такие штуки для того чтоб двери держали
Где покупали, подскажите, плиз! У нас та же проблема с кошкой...
автор УжеВотДа • 05 ноября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Девочки, читаю про шкоду ваших шкодников и уже сомневаюсь выдержу ли я все эти шкоды. хочу кота завести, но пока в раздумиях.
Я сопротивлялась 20 лет, не жалею ни грамма, но кошечка реально умная, явных пакостей не делает. Благодаря ей я перед выходом за дверь проверяю и закрываю все, убираю чашки со стола, но с водой в кране побороться не можем. Приходим и вода везде включена.
ИзЮмрудная• 05 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Мой, тот,который телек скинул,8 кг весит, он не толстый, крупный очень. А за ним гналась наша кошка 3200 весом и это с перепуга так сиганул на комод,что телек рухнул.
Кот слепой от рождения и на резкие звуки и движения сильно реагирует.
Вот они вместе
Играюся• 05 ноября 2019
Умная) Радуйтесь) И здоровая)Достать может)
Я так думаю,ей просто скучно)Играйте с ней,купите новых игрушек,оставляйте и на то время,что Вы не дома.
Комоды - защиту от детей защелки поставьте.Ванну просто можно закрыть)
Здоровья ей и долголетия)
VIKYSIA• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Искренность
я покупала в Сильпо, но наверное на али такое есть

Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляСнегопадка
Старшая кошка грызет провода. Просто маньяк-грызун. В доме нет ни одного нормального провода, все погрызано. Младшая не шкодит. Зато просто дико кошмарит старшую. Ненавидит ее. Всегда старается ее то куснуть, то лапой ударить.
Провода в кабель-каналы или намажте левомеколью,она горькая.Но прийдется обновлять.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Лазит по столам и полкам и дико возмущается когда Ее застукают и ругаю, вот прям как разговор с интонациями)))) вазоны копает, крадет вещи мелкие
Зубочистки можно натыкать в вазоны.
Ms. Искренность• 05 ноября 2019
Ответ дляVIKYSIA
Спасибо!
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
Когти точит об стену в определенном месте .ест цветы в вазах .потом рыгает .стараюсь вовремя убрать .вроде все .
Ой( Очень-очень многие домашние цветы ЯДОВИТЫ для кошек. Прячьте.Или опрыскивайте водой с разведённым эфирным маслом,оно невкусное.
автор УжеВотДа • 05 ноября 2019
А ваши коты и кошки тоже сидят на ванной, когда вы моетесь?
Фиона Шрековна• 05 ноября 2019
Нашему пять месяцев пока. Таскает еду со стола ради развлечения, если забыли убрать, тюль в затяжках полностью, шторы нити просто отгрызает посередине. Завалил пару раз цветы, разбились горшки. И на когтеточку не реагирует, точит об диван, ковер, кровать.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Коты,как и собаки,- ими нужно заниматься,тогда будет спокойнее)
VIKYSIA• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
да
ИзЮмрудная• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Конечно. И когда купаю младенца, тогда вообще следят за каждым движением.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
А если ей фонтанчик питьевой купить?
Воду бы я на подаче перекрывала на время отсутствия.
Снегопадка• 05 ноября 2019
Ответ дляИграюся
Вот реально - все гениальное просто. Спасибо за совет, мы, почему то за столько лет до такого не додумались!!!! Я просто постоянно приношу с работы кошке нерабочие наушники ( есть такая возможность). И оставляем их на полу валяться, она их грызет.
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2019
Мой гад кошачий жрет провода. Сожрано 3 наушников, 2 мыши, 2 зарядки от телефона, 1 клавиатура, 1 джойстик. И еще жрет шнурки. Кормлю его прекрасно, но вот такая слабость у котеньки. А еще обожает резиновые мячики-прыгунчики, приносит в зубах, как собака и требует играть)

автор УжеВотДа • 05 ноября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Нашей тоже 4-5 месяцев, но к шторам равнодушна, когтеточка и кострукция любимая забава. Вот носит мне обслюнявленный бумажный катышек. Я его выкидываю, а она носит, вот такая игра.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Неа) Купаться ненавидит,поэтому только в ванной открывают воду,кошка исчезает)
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляСнегопадка
2 пары рабочих съедено( Но это дочка раззява,оба раза не убрала из зоны доступа.
ВыФсеВрете• 05 ноября 2019
Моя не шкодит, но срёт упорно только возле лотка. Летом выселяю на балкон, там срёт в лоток, а в холодное время года жесть, каждый день какашки рядом с лотком. В лоток только ссыт.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Шнурки хоть просто жует?
Они вообще способные,нитки,дождик новогодний - это может бедой обернуться.При проходжении через систему пищеварения может это все ее порезать.Вет не успеет(
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляПатриотка
Вообще на одно животное по правилам положено минимум 2 лотка.А вдруг прокатит)
автор УжеВотДа • 05 ноября 2019
Как мы без нее жили?
Показушница• 05 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Вот они вместе
Кошачья идиллия у Вас.
Море Счастья• 05 ноября 2019
У меня три безмозглых котенка, в туалет под кровать ходят, я уже с ума схожу
Снегопадка• 05 ноября 2019
Ответ дляИграюся
Гы, у нас и не сосчитать, сколько рабочих съедено. Как только что то забудешь - все, прощайся с этими проводочками. И ещё вспомнила, отгрызает шнурки на одежде, кулиски. Как то залезла в шкаф и разгрызла у дорогого ( для меня, около тысячи гривен) бюстгальтера шлейку. Я этот бюст и поносить толком не успела.
ИзЮмрудная• 05 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Кошачья идиллия у Вас.
Это да ))