УжеВотДа• 05 ноября 2019
Какую шкоду делают ваши кошки?
Наша открывает везде воду, головой. Везде где вода, она переворачивает - чашки с чаем, вазу. Пустые вазы не трогает. Открывает ящики комодов и там наводит порядки, новый прикол это вырывать крышку с вытяжки. Когти точит только на точилке, писяет, какает где положено. На стол попыталась прыгнуть со стула, получила по хвосту и больше не лезет, а вот не открывать краны отучить не могу. А что чудят ваши?
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2019
Ответ дляИграюся
Шнурки хоть просто жует?
Они вообще способные,нитки,дождик новогодний - это может бедой обернуться.При проходжении через систему пищеварения может это все ее порезать.Вет не успеет(
Разгрызает в хлам. В кучках, оставленных в горшке веревочек нет)))) умный, зараза, только зубы точит)
ИзЮмрудная• 05 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
У меня три безмозглых котенка, в туалет под кровать ходят, я уже с ума схожу
Закрытый лоток с глубоким слоем бентонита и ограничить перемещение пока не привыкнут.
Показушница• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Как мы без нее жили?
Такая хорошенькая,как ангелочек. Девочка, одним словом.
Море Счастья• 05 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Та есть лоток, они наполнитель жрут
А на лоток начала мамаша их ходить, дурында старая
УжеВотДа
• 05 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Та есть лоток, они наполнитель жрут
А раньше куда дурында ходила?
Море Счастья• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
А раньше куда дурында ходила?
На слив в ванной или на улицу
Показушница• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я сопротивлялась 20 лет, не жалею ни грамма, но кошечка реально умная, явных пакостей не делает. Благодаря ей я перед выходом за дверь проверяю и закрываю все, убираю чашки со стола, но с водой в кране побороться не можем. Приходим и вода везде включена.
У нас были такие смесители тяжёлые Хангрое, что кот бы точно не осилил поднять. Ну или те, что откручивать нужно, поставьте.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Попробуйте бетонитовый комкующийся наполнитель.Лоток поставьте сверху на обоссаное место.Только отмойте его сначала.На 3 котенка лотка 3 надо,наверное,минимум.
Показушница• 05 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Та есть лоток, они наполнитель жрут
Ну так она их научит так. Подает пример.
Вот этот кот у нас был уже приучен к лотку, а до этого была кошка, что ей не делали, она ходила по углам.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляСнегопадка
Гы, у нас и не сосчитать, сколько рабочих съедено. Как только что то забудешь - все, прощайся с этими проводочками. И ещё вспомнила, отгрызает шнурки на одежде, кулиски. Как то залезла в шкаф и разгрызла у дорогого ( для меня, около тысячи гривен) бюстгальтера шлейку. Я этот бюст и поносить толком не успела.
Ой,Вы не представляете,сколько всего у меня вне зоны кошачьего доступа стало)Шкафы заперты,провода за металлической решеткой (компьютерные),спина системника тоже в тюрьме),нитки собираю,чтоб не сьела....
Но мой малыш сейчас почти не шкодит - лапки болят,ходить тяжело( Надеюсь,можно это перерасти.
ВыФсеВрете• 05 ноября 2019
Ответ дляИграюся
Вообще на одно животное по правилам положено минимум 2 лотка.А вдруг прокатит)
Спасибо, попробую.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Та есть лоток, они наполнитель жрут
Бетонитовый наполнитель могут есть от нехватки витаминов.Я свою курсом пропоила,есть перестала наполнитель почти сразу.
Снегопадка• 05 ноября 2019
Ответ дляИграюся
Пусть у Вашего котика скорей все наладится, пусть прыгает, скачет и играет!!!
ИзЮмрудная• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
А слепой тоже ’ смотрит’ в окно?
Да. Он всё за кошкой повторяет. Мы вообще поняли, что такое кот,когда через год кошка появилась.
У нас аквариум и за год кот не понял, что он есть. Кошка сразу зырк и на него.
И ЧП было((. Я чистила, крышку сняла, кот же не прыгал на него. И на минуту вышла в ванную, прихожу, а кошка уже барахтается.
Ух, испугалась.
Я в дамках• 05 ноября 2019
Ответ дляИграюся
Зубочистки можно натыкать в вазоны.
Не-а, она поёт все равно. Я скотчем тонким редкие полоски поклеила вроде помагает
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляСнегопадка
Спасибо) Мы ее очень любим)
УжеВотДа
• 05 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ух, испугалась.
Как он повторяет, он же слепой?
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Можно еще шишки вокруг горшков выложить, по ним подходить неудобно)
Еще где-то на просторах видела защиту типа сетки на саму землю в горшке.
Научат хвостатые изворотливости)
KROX@• 05 ноября 2019
У меня кошка накрывает лоток с какашками ковриком, задолбалась его от туда доставать, а потом стирать
Мама Павлика• 05 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
На слив в ванной или на улицу
у нас старый кот ходил в ванную, при чем живем в частном доме - выгул у котов постоянно. Но только двери в ванную не прикрою - уже есть ’сюрприз’
ИзЮмрудная• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Как он повторяет, он же слепой?
Коты ориентируются не только на картинку. Он и в дверь вбегает, только если несётся,а если просто идёт, то всё ок.
Я в дамках• 05 ноября 2019
Ответ дляИграюся
Научат хвостатые изворотливости)
Ей все равно((( она вообще какая-то странная. Сидит у швейной машинки когда я шью и не боится, пылесоса тоже. Двери устанавливали так она и туда лезла...
УжеВотДа
• 05 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А в туалет он на лоток ходит?
УжеВотДа
• 05 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Может глуховата?
Я натуралка• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
А ваши коты и кошки тоже сидят на ванной, когда вы моетесь?
О,да,любимая тема,пока все не перемоются, а членов семьи шестеро, не выйдет))),пьёт воду только в ванной с душ ника,тоже открывает комод и пытается все вывалить,тумбочки,любит вареные яйца,но не съесть, а перетереть в крошку,а так очень порядочная кошка,обожаем)
Пончик Солнечный• 05 ноября 2019
У нас ще малюк, місяців 4 йому. Донька з прогулянки принесла розміром з долоньку котиня.
Зараз уже підріс. Зі шкоди поки тільки на стіл лізе.
Кігті точить об табурет або придверний коврик. Меблі не чіпає і тюль теж. На лоток ходить без промахів.
І постійно чіпає собаку, хоче гратися, а собаці це не подобається
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляKROX@
Ей,похоже, закапывать нечем.