УжеВотДа• 05 ноября 2019
Какую шкоду делают ваши кошки?
Наша открывает везде воду, головой. Везде где вода, она переворачивает - чашки с чаем, вазу. Пустые вазы не трогает. Открывает ящики комодов и там наводит порядки, новый прикол это вырывать крышку с вытяжки. Когти точит только на точилке, писяет, какает где положено. На стол попыталась прыгнуть со стула, получила по хвосту и больше не лезет, а вот не открывать краны отучить не могу. А что чудят ваши?
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Ей все равно((( она вообще какая-то странная. Сидит у швейной машинки когда я шью и не боится, пылесоса тоже. Двери устанавливали так она и туда лезла...
И моя не боится электроприборов) Ни фена тебе,ни пылесоса.Присмотрелась,поняла,что ей от них вреда никакого)
И любопытные,да)
УжеВотДа
• 05 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
У нас ще малюк, місяців 4 йому. Донька з прогулянки принесла розміром з долоньку котиня.
Зараз уже підріс. Зі шкоди поки тільки на стіл лізе.
Кігті точить об табурет або придверний коврик. Меблі не чіпає і тюль теж. На лоток ходить без промахів.
І постійно чіпає собаку, хоче гратися, а собаці це не подобається
Ваш малюк еще не мявкает? Наша кошечка тоже еще котенок- ребенок, не знаем сколько ей тоже на улице подобрали доходягу. До сих пор не мяукает, а как то странок пикает пик - пик.
Пончик Солнечный• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Нявка як їсти просить, але не часто. І коли донька його мучає і йому не подобається, тоді теж навчить.
А до ветеринара носили кошеня? Вони приблизний вік можуть сказати при огляді
Кактус из кожезаменителя• 05 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Да. Он всё за кошкой повторяет. Мы вообще поняли, что такое кот,когда через год кошка появилась.
У нас аквариум и за год кот не понял, что он есть. Кошка сразу зырк и на него.
И ЧП было((. Я чистила, крышку сняла, кот же не прыгал на него. И на минуту вышла в ванную, прихожу, а кошка уже барахтается.
Ух, испугалась.
А мой ’рыбак’ выловил цихлиду 15-сантиметровую пока я чистила аквариум, резким движением лапы подхватил рыбу из аквы и кинул на пол. Хорошо, что я была недалеко и спасла рыбу. Ну и разбил один вазон по молодости и выдернул пару маленьких растений из горшков. Сейчас цветы не трогает. А, ещё зимой грызёт до дыр шерстяные вещи. Зато приучил всех к порядку. Теперь даже дети кладут свои шапки и шарфы в шкаф,когда приходят с улицы. В заштопаной шапке не хотят ходить))
Герцогиня• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я сопротивлялась 20 лет, не жалею ни грамма, но кошечка реально умная, явных пакостей не делает. Благодаря ей я перед выходом за дверь проверяю и закрываю все, убираю чашки со стола, но с водой в кране побороться не можем. Приходим и вода везде включена.
Перекрывайте воду перед выходом.
ИзЮмрудная• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
А в туалет он на лоток ходит?
Исключительно туда. И кошка тоже. У них общий.
УжеВотДа
• 05 ноября 2019
Ответ дляГерцогиня
Перекрывайте воду перед выходом.
Очень очень тугой кран, дочь не может его открыть, закрыть проще, чем открыть. Я с трудом закрываю, открывает муж, каждый день сил не хватит. Завтра поставим в ванну тазик с водой может это ее отвлечет от кранов и краны тоже не от косания открываются, но она подлазит и поднимает верх, на нее льется холодная вода, но ее это не пугает.
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Да,могут приблизительный возраст сказать.
К вету нести надо.Во-первых,котенка нужно регулярно глистовать,вет расскажет как и чем.Во-вторых,нужно прививать.Люди могут на одежде заносить инфекционные кошачьи заболевания.В теплое время года,когда на улице плюсовая температура,животное нужно регулярно обрабатывать от блох и клещей.Даже 100% домашнее - эта гадость заносится на одежде тоже.
Если не планируете котят,подумайте о стерелизации/кастрации - это когда животное достигнет половой зрелости,ближе к году.Про котов не скажу,а кошку так можно уберечь от рака молочных желез (у меня кошка нестерелизованная от него и умерла - если появился,уже не спасти).
Так что несите вету)
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
А саму ванную закрыть можно? И кухню?
Это ж мало того,что счетчику пофиг,кто кран открыл,так и соседей притопить можно( Способна зверушка
Подумывающая• 05 ноября 2019
Ответ дляМама Павлика
зимой спит со мной - залезает под одеяло а потом ко мне под ночнушку или пижамную кофту. Когда я ем, и только у меня из тарелки лапкой тянет еду или пытается откусить печеньку, вафельку. Борюсь с этим явление ужу практически 4 года, и кот побеждает каждый раз ) Зимой вылазит и сидит на электрочайнике пока он закипает, греет свои кошачьи каламбошки ...
Это нельзя отнести к разряду ’шкода’ - но поймав мышку нужно обязательно принести ее домой и всем похвастаться, может предложить в итоге мышь собаке (
Каламбошки
Любвиобильный бот• 05 ноября 2019
А моя сегодня выдала: залезла в открытую хлебницу и задрыхла! Первый раз такое!
Уси Пуси• 05 ноября 2019
Ответ дляПатриотка
Моя не шкодит, но срёт упорно только возле лотка. Летом выселяю на балкон, там срёт в лоток, а в холодное время года жесть, каждый день какашки рядом с лотком. В лоток только ссыт.
поставьте еще один лоток
Играюся• 05 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Домик нашла)
Когда дочка маленькая была,ее мягкие игрушки лежали в палатке детской.Целая куча)Убираю я,значит,вечером,не глядя,закидываю игрушки в палатку.И вдруг одна игрушка вскакивает и убегает.Это я потом поняла,что кошка)А сразу чуть инфаркт не получила)
А кошечки той уже нет(
Играюся• 06 ноября 2019
Ответ дляМама Павлика
Не,ну а шо?!Че ж она такая неспособная,даже мышь поймать не может?)))) -это из серии ’с точки зрения кошки’)
палка-копалка• 06 ноября 2019
Ответ дляKROX@
У меня кошка накрывает лоток с какашками ковриком, задолбалась его от туда доставать, а потом стирать

Вот это воспитание !опускает крышку от унитаза ))
Я в дамках• 06 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Может глуховата?
Нет, когда корм берут на кухне то через всю квартиру слышит)))