из желе я• 05 ноября 2019
Кормящие мамы, подскажите
Девочки, подскажите что это может быть.
Кормлю грудью, ребенку 4 месяца.
Сегодня с утра начала ныть правая грудь (недавно такое было, но за день прошло само, я даже ничего не делала (я подумала что простудила, выносила ребенка на улицу и не застегнула куртку)).
Внутри груди печет, ноет, грудь при этом мягкая, затвердений нет, молоком хорошо наполняется, но гарячая, и сам сосок ярко розовый.
3 часа назад померяла температуру было 37,5, сейчас уже 38,7С.
Других признаков на какую то простуду или заболевание нет.
Подскажите, может кто сталкивался что это может быть? Чем можно кормящей сбить температуру, если будет ещё подниматься.
К какому врачу завтра бежать?
С первым ребенком был мастит, тогда температура моментально подскочила до 40С.
А это просто после обеда печет, и начала температура повышаться.
Написала педиатру дочки, но она что то молчит. А своего семейного врача я особо не знаю, потому стыдно ночью писать.
Кормлю грудью, ребенку 4 месяца.
К какому врачу завтра бежать?
оксюморон• 05 ноября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Ибупрофен 400 мг можно. А утром на узи и к маммологу.
Стекловыжималка• 05 ноября 2019
Простудили грудь 100%
С двумя детьми такое проходила, тоже в холод на улицу раздетая выбегала
из желе я
• 05 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
Ой у мен так было и 40была.есть застои надо цедить
Да вроде нет застоев, дочь перед сном все оприходовала грудь как тряпочка была, потом ещё вторую взяла, но уже не осилила.
Муж говорит может она тебе насосала, потому что сильно вены видно ( если сравнивать с левой).
оксюморон• 05 ноября 2019
Это лактотаз. Чаще прикладывайте и сцеживайтесь, чтобы не было мастита. Массаж, лист капусты, траумель С. Замерьте температуру в локте, если нормальная, то делайте все что выше написала. Через 1-2 дня пройдет, если заняться.
из желе я
• 05 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Простудили грудь 100%
А как лечили?
Наверное я тоже простудила, утром стирку снимала, куртку тонкую одела. Вроде и не холодно было.
Добрая свекровь• 05 ноября 2019
Скорее всего вы простудили грудь, продуло. Можно массировать под тёплым душем (если есть желание в ванную лезть; с температурой не все могут). От температуры вам можно детский нурофен или парацетамол чистый. Также можно теплее одеться, сухое тепло. У меня дня три болело, и красное пятно было ещё долго. Но боль не была по нарастающей (по нарастающей только первые сутки). Если боль по нарастающей и температура не сбивается, тогда скорую (или утром к врачу). Мне помог парацетамол, сухое тепло; после суток первых, уже в тёплый душ (аж самой хотелось, боль становилась меньше).
из желе я
• 05 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Почитала описание, да это очень похоже на лактостаз.
Температура в локте 38С
Нельзя делать массаж?
Температура в локте 38С
Нельзя делать массаж?
Добрая свекровь• 05 ноября 2019
Меня колбасило так, и грудь болела, и от температуры все тело, и даже спина, с перепугу побежала к доктору - думала, что почки, он сказал (по Узи) все ок; предположил, что либо грудь, либо гинекология. Гинеколог сказала, что простудила (или мастит на фоне простуды), я тоже в тонкой куртке и под дождём. Сказала, если лечге не станет, вновь прийти. От температуры пила парацетамол, через сутки боль пошла на спад, но ещё поднывало (и красное) держалось долго. Давайте и ребёнку эту грудь (или сцеживайте), чтоб не было застоя.
Здрасьтенька• 05 ноября 2019
Ответ дляиз желе я
Температура в локте 38С
Нельзя делать массаж?
Температура в локте 38С
Нельзя делать массаж?
Можно, если умеете. У меня их уже было больше 15 из-за протоков неправильной формы. А ребёнку только 6 месяцев. Но лактостаз очень быстро может перейти в мастит. Поэтому пьют ибупрофен как противовоспалительное и делали узи. Ну и ребёнка чаще прикладывать. Если не проходит то врач или консультант по ГВ делают массаж и возвращают к жизни.
Мама маленькой бубочки• 05 ноября 2019
Мне помог капустный лист.
Грела до температуры тела,отбивала немножко чтобы сок пустил и прикладывала.
Попустило через 2 дня
От температуры нурофен или панадол детский,либо же мне педиатр разрешил парацетамол
Попустило через 2 дня
из желе я
• 05 ноября 2019
Девочки, спасибо большое.
Буду ребенка прикладывать только к этой груди, а вторую сцеживать.
Температура не падает, только растет. Пойду искать что есть в аптечке.
Мама маленькой бубочки• 05 ноября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Я сама массаж делала+капустный лист
А обращалась в роддом,так как это случилось через неделю после родов.Врачи сказали руками расцеживать
Регионщица• 05 ноября 2019
Натереть хоз.мыло на Тёрке, размешать с магнезией, на то место,но не на сосок, сверху помятый лист капусты и укутать
Стекловыжималка• 05 ноября 2019
Ответ дляиз желе я
А как лечили?
Только Нурофен от температуры пила, его можно при ГВ .
Я уже по себе точно знаю: если болит грудь и покраснела немного, или пятно красное, температура до 37-38 это точно простудила.
Когда лактостаз, там вообще ппц, у меня температура реально 40 и всю трусило, грудь как камень
Здрасьтенька• 05 ноября 2019
Ответ дляМама маленькой бубочки
Я сама массаж делала+капустный лист
Лично я руками делаю только хуже. Не получается. Если ребёнок за ночь не рассасывает, то утром иду на узи и вызываю консультанта. По 2 дня мучаться я бы не смогла.
Здрасьтенька• 05 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Простудить грудь невозможно) Простуда по определению это проблемы с верхними дыхательными путями вызываемые вирусами. А в груди это застой. И он бывает разный потому что может забиться один проток, а может несколько, может в одном месте, а может в разных... лактостаз бывает не только с каменной грудью.
Советчица Года• 05 ноября 2019
На лактостаз похоже, раз уже температура сами можете не справится, лучше не рисковать. Но тут не к семейному нужно. Лучше всего, если есть возможность завтра езжайте в роддом, попроситесь в послеродовом отделении, пусть там посмотрят, хотя бы медсестра, и массаж сделает (за вознаграждение конечно).
Советчица Года• 05 ноября 2019
Да и еще кроме массажа рекомендуют ребенка прикладывать к груди не так как обычно, а наоборот (в противоположно направлении) нужно чтобы кто-то вам ее подержал или из положения лежа пристраивайтесь. Изв., я может путано объяснила, если что, в инете есть много инфы об том.
Мастер и Маргарита• 06 ноября 2019
Мне помогала капуста, тут уже писали девочки - можно вилкой проколоть, чтобы был сок, и в бюстик. И менять, как пожухнет.
Нервогенератор• 06 ноября 2019
Лактостаз.Посмотрие на ютюбе Нину Зайченко,она подробно все рассказывает об этом.У меня муж научился делать массаж и теперь при первых признаках делает.Больно,но за день все проходит.И да,капустный лист тоже прикладываю.