Пурген• 07 ноября 2019
А у вас сдают нервы с 4-х месячным ребенком?
Уже нет сил. Малышка моя капризная постоянно. Ей 4.5 мес. До этого как-то попроще было,она больше спала. А сейчас все ей не так:хочет сидеть - не выходит-плачет, играет игрушкой -уронит- плачет. Сама не остаётся в комнате- плачет.На руках с ней в туалет хожу. Да и на руках тоже не на долго. Вобщем каждые 5-10 мин нужно менять обстановку и род развлечений. И так каждый день. Сегодня сорвалась на мужа,когда тот уходил на работу. Приходит поздно,часик с ней погуляет ,она на ночь засыпает ,а УТРОМ ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!Дедушек и бабушек с нами в городе нет. Мамочки, как у вас проходят деньки?
Главный котик• 07 ноября 2019
У меня так было..нервы здавали...малая и мало спала...характер был на лицо...мне помогали конечно...сама бы я не справилась. сейчас 1.4
Форточка с диоптриями• 07 ноября 2019
Вы еще и развлекаете такое малое.Поесть,поспать,погулять подольше днем и что еще надо.А,ну я еще кухонную утварь давала не опасную,ну а какие развлечения когда мама готовит,а чудо в манеже рядом.
Лика-прилипка• 07 ноября 2019
Автор, Вы ещё долго держитесь. Сил и терпения Вам!! Моей малышке только 3 недели, а я уже устала, как будет дальше не знаю, стараюсь держаться, но тяжело... А все эти колики, газики...Муж тоже на работе. Бабушек, нянь нет.
Поторописька• 07 ноября 2019
У меня сдавали нервы ближе к 10 месяцам, когда сын еще не ходил, но в коляске сидеть не хотел, приходилось носить на руках и было пипец нелегко уже. Но все прошло, сейчас он уже первоклассник
Г@Л@В@ломка• 07 ноября 2019
Автор,нам вчера 3 месяца было.тоже нервы сдают,причем это третий мой малыш.еще у меня кисть на руке болит ужасно,даже пальцами шевелить больно.Ношу постоянно.Бабушек дедушек нет,но старшие по возможности помагают.Терпения Нам и Вам!
Печенюшка• 07 ноября 2019
Та Вы счастливая ещё...у меня с рождения на руках постоянно и ночью не спал до двух лет толком..тоже на руках и фитболе качались до утра..и час даже муж с ним не играл...и бабушка раз в полгода на 2 часа приезжала...
Я в психушку поехала, после очередной бессонной ночи..
крепитесь))))
Кусачая Я• 07 ноября 2019
Учите играть уже. Купите развивающий коврик, выкладывайте туда. Есть кресла с 3х мес, там полулежа ребенок, там игрушки висят и т.д.
В 4.5 мес мои жили уже на животе на полу (ковер +развивающий коврик), пытались ползать, потом в кроватке, потом в стульчике. Игрушки в руки, разные тренажеры, где нужно хватать, подтягиваться. Ну похнычет, если не получается - к этому ребенок тоже должен привыкнуть, что не всегда сразу получается и надо стараться. не кидайтесь по каждому писку, ребенок должен научится успокаиваться.
На руках не носила целыми днями.
Спелый баклажан• 07 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хотела сказать с 3-я попробуйте, когда помощи нет.
Главный котик• 07 ноября 2019
я не могла ни в туалет выйти (на руках так и ходила), Ни из комнаты выйти на минуту (сразу плач и крик), даже с комнаты позвать когото было невозможно (крик) и много всего
Спелый баклажан• 07 ноября 2019
У меня тоже дочка очень капризная была и ела плохо и спала плохо, по ночам с люльки рука не убиралась. Вы думаете когда подрастут станет легче? Не тут то было....
НаливайКа• 07 ноября 2019
Ответ дляНаивная Хо
У вас ще самий легкий період, складніше десь від 1.5 до 2.5
что там сложного, до года - очень тяжело, дальше все легко
Я вся ваша• 07 ноября 2019
cдавали.. сбежала на работу, когда малой 6 месяцев исполнилось - работаю на полставки через день - красота.
Смячиком• 07 ноября 2019
Моей младшей ровно 6 месяцев. Вчера в 19.30 сдала её мужу, сама 2 часа гуляла, поужинала, прошла по набережной от начала до конца, сходила в магазин.
Пришла, ребёнок покупан и спит. В 3 часа ночи проснулась кушать. Вот сейчас в 8.30 встала.
На руках не ношу, танцы не танцую. Памперс поменяла и сразу её на пол, там коврик и игрушки её. Сама пью кофе и читаю советчицу).
Потом покормлю (кукурузная каша хипп на смеси), посажу её в стул на кухне, она будет играть игрушками на присосках на столике (цветочек от киддиленд очень рекомендую), а я уберусь.
В 11.30 положу её спать и сама буду полтора часа отдыхать, обычно лежу, читаю, звоню кому положено)).
Потом проснётся, покормлю и на улицу часов до 4.
Дома дочь перемещается между своими станциями)). Это чикковский центр с погремушками и музыкой (учила её с 1го мес), укачивающим центром, полом, манежем (там мобиль, музыкальные панели, проектор) и стульчиком.
Носить на руках у меня не принято. И со старшим тоже так было. Моя задача научить играть и занимать себя. Понятно, что в туалет с ребёнком никто не ходит
В 16.30 +- второй сон до 18.00 и часик, обычно с сестрой дуреют, та уже отдохнула после школы. Я готовлю ужин и занимаюсь своими делами.
Потом приходит папа. Иногда сдаю младенца ему, хожу погулять, иногда проводим время вместе.
Вот такой у нас день.
Наивная Хо• 07 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
До року їсть, спить, нікуди не бігає, розважати не треба. А потім вже бігає , робить шкоду, а говорить ще настільки добре, щоб домовитися як з дорослим
Пурген
• 07 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Отлично проходят, вы знали на что шли)
Это мой второй ребенок. Как раз таки знала. ) С первой и кушать было наготовлено и вязала ей постоянно свитерки, пинетки.
Та легко!• 07 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
На руках не носила целыми днями.
Вы знаете у меня все это есть и пытаюсь научить успокаиваться, но детки разные , у меня как у автора, и возраст такой же, только у меня няня и поэтому я еще не двинулась мозгами, по очереди носим и перекладываем с места на место, а он сидеть хочет и все видеть, что вокруг происходит
ему те коврики и тренажеры на 5 мин
Пурген
• 07 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
На руках не носила целыми днями.
У нас есть и кресло- качалка и электронная качель ,там есть дуги с игрушками, в манеже классный мобиль .Но все это не больше 5-10 мин. На животе тоже чуть-чуть может полежать ,поиграть ,а потом психует.
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2019
Автор, перш за все хочу сказати вам, що ви чудова мама. Це справді так, ви не здаєтесь і займаєтесь своєю донечкою, це чудово, і ви прекрасна мама, але вам потрібно трошки часу на себе. Так, з дітками такого віку здають нерви і їде дах, ви не одна така. Це дійсно важко, бо ви не належите більше собі. І ті хто пишуть - ви знали, на що йшли, не праві. Бо ніколи не знаєш, як воно, бути мамою конкретно цієї дитини. У кожної мами свій власний досвід, але в усіх, хто не має підтримаки від бабусь, дідусів, з працюючими до ночі татами, в усіх мам, наголошую, здають нерви.
В нас теж так, тато на роботі, я з малям вдома, бабусі в інших містах, подруги теж, бо щойно переїхали на той час... До 3 місяців було нескладно, дитина спала по 3 години підряд, і я спала)) потім дитина стала спати по 40 хвилин, і почалось таке як у вас... що ми тільки з нею не переробили... Якщо чесно, дуже виручив слінг, я примотувала доцю і йшла в місто, в люди, вона в тому слінгу практично жила. Трошки могла побути на килимку чи в шезлонзі, але місяців до 7 маст-хев було слінг. Вона їла молочко коли хотіла, спала коли хотіла, гралася слінгобувами коли хотіла..) далі слінг змінили на ерго-рюкзак, його можна коли дитина важить хоча б 8 кг.
І далі потрошки вчила доцю грати самостійно, приблизно так: починаю гратися разом, щось їй даю, показую, і відходжу хвилин на 5... поки не покличе, потім на 10, потім 20... з 7 місяців як навчилась сидіти, садила в стільчик і давала силіконові кухонні прибори, якісь миски пластикові, вона по них лупила, я могла хоч їсти приготувати спокійно)
В рік самостійної гри була година, і це вже було куди легше...
Що я хочу сказати... донечці скоро 6 рочків, і тільки з її чотирьох я почала кайфувати від материнства. ЇЇ стало можливо взяти куди хочеш, накормити чим знайдеться в будь-якому кафе, ми розуміємо одна одну. Але це тепер, а до того пройшли і через нервові зриви, і істерики, і депресії і що хочеш.
Ви не одна, і ви чудова мама, пам’ятайте це. маленька підросте і все буде прекрасно))
КонхфЭдкаТузик• 07 ноября 2019
Ответ дляПоторописька
Автор, у меня тоже так было, держитесь, старайтесь отдыхать, когда спит. Плюньте на часть домашних дел.
Моему сейчас 10 месяцев, уже ходит. И я за ним уже везде бегом, чтоб никуда не залез, ничего не опрокинул. Окурки на прогулке хочет собирать, прямо до истерики доходит, когда видит.))
Еду готовлю, стираю, убираю только когда спит. Хорошо, если пару часов поспит, всё успею, а если нет, то зашиваюсь прямо.
Ещё и зубы лезут, ночью хнычет, ползает по мне, лицом трётся.
Ну ничего, главное, чтоб детки здоровы были.
Матраскин Брат• 07 ноября 2019
Автор, да, есть сложности в маленьком возрасте! Пытайтесь подстроить время без мамы! Моим зашёл мобиль, вот идеально, а больше ничего! Ни центры, ни качели, ни коврики! Я арендовала качели и прочее! Мобиль был наш и самый любимый. Даже засыпали под него! У сына было небольшое косоглазие, так окулист сказал включать телевизор - любое что-то мельтешащее для глаз и внимания. Включала клипы - это тоже было моё спасение.
Очень важно сейчас научить оставаться без вас, хотя бы на время туалета или разогревания/готовки еды.
Детки ещё капризничают будучи голодными или что-то беспокоит, животик - переел, надоел, газики, зубы формируются, все бывает. После года легче! Сил Вам и терпения!
Кукусикиииииии• 07 ноября 2019
Зачем вы такие нервные детей заводите? Это труд, тяжелый и малозаметный для окружающих..
Анонимус Я• 07 ноября 2019
так вы ночью спите, для меня это было бы огромным счастьем, после года стало получше, потом кризисы пошли, так что наслаждайтесь моментом у каждого периода будут свои прикольчики, учитесь принимать своего ребенка
Сердючка• 07 ноября 2019
Муж час гуляет, ребенок всю ночь спит и у вас нервы сдают? А позвольте спросить, на что вы рассчитывали, что у ребенка есть кнопка вкл/выкл и он будет спать лет до 7 а потом радостно пойдет в школу?
Роллс-Ройс• 07 ноября 2019
Дети разные, кто то сам играет, а кто то орет без умолку. Почитайте Петрановскую ’Тайная опора’.
Мне младший попался орущий, с 4 до 9 почти месяцев, спал только на животе у меня, игрушки не хотел, орал если самого оставляли.
Потом резко перемкнуло, сам стал спать всю ночь.
Играться.
Вы хорошая мама, но мой совет, сдавайте ребенка папе, хоть на пару часов в неделю и идите гулять, в магаз, кофе пить. И помните, эти сложные моменты временные, дети растут быстро.
Играться.
Отчебучкина• 07 ноября 2019
У меня уже 3 года так....
Выживаю.... нервы моьает только так.
Я до 2 .5 лет с ним на руках в туалет ходила и днем и ночью. Орал постоянно.
Как я выжила- диву даюсь.
Сейчас в сад пошел. Я лежу одна в кроватке и наслаждаюсь тишиной
Выживаю.... нервы моьает только так.
Как я выжила- диву даюсь.