Муроводчица• 07 ноября 2019
Мошенники на ОЛХ. Как я продавала комбез
Зарегистрировалась я впервые на олх и выставила впервые детский комбинезон сына. На след.день тут же позвонили девушка Елена из Днепропетровска, сказала что готова его забрать не глядя ( чему я очень удивилась). Ну думаю ок.
Попросила номер карты.
Я дала карту мужа.
Она: ой я сейчас скину деньги.
И тишина целый день.
Вечером с этого номера +380567852480 позвонил якобы представитель Привата и попросил номер телефона мужа ( ведь карта его указана была)
Я дала..но тут же позвонила мужу и предупредила, что какой то хрен из ´банка´ сейчас будет звонить!
И тут он звонит мужу и пытается выведать пин код, который пришел мужу в смс
Естественно, муж ему код не сказал, на что услышал, что прийдет штраф в размере 965 грн! Хаха ( за что?)))))
Девочки! Осторожно с продажами!
А у меня так гадко на душе, ведь деваха пожаловалась что ребенок голый и одеть нечего!((( а я и поверила
Будьте внимательны и никакую информацию о себе не давайте!
В гугле забила этот номер! Родненький! Да они ж по этому номеру стооолько людей уже развели что караул!
Гады!
Попросила номер карты.
Я дала карту мужа.
Она: ой я сейчас скину деньги.
И тишина целый день.
Девочки! Осторожно с продажами!
Гады!
Муроводчица
• 07 ноября 2019
Знаю, что история стара как мир
Просто хочу напомнить, что никаких данных о себе НЕ ДАВАЙТЕ!
НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ
Зефирная попка• 07 ноября 2019
Автор, это классическая схема развода. Просто Вы впервые с этим столкнулись. И хорошо, что были начеку
Телепузик• 07 ноября 2019
Спасибо, сейчас глаз да глаз, мне утром пришло смс с выигрышем 300000 гр. в гугле телефоны не значились- даже ссылка на сайт предоставляется.
По ссылке- нужно в день выиграла перевести 1 % от суммы- держмито
Муроводчица
• 07 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Дада
Я и не хотела там продавать.
То муж меня уговорил
Но предупредил чтоб была осторожна
Вот я и держала руку на пульсе
Просто, очень гаденько после такого
Я и не хотела там продавать.
То муж меня уговорил
Но предупредил чтоб была осторожна
Вот я и держала руку на пульсе
Просто, очень гаденько после такого
Губы рыбы• 07 ноября 2019
Мне интересно, зачем вы давали номер мужа?
Вам не странно, что из Привата звонят на ваш номер и просят номер мужа?
Губы рыбы• 07 ноября 2019
Ответ дляТелепузик
Так переведите, после того, как получите))
Муроводчица
• 07 ноября 2019
Что самое интересное.
Я ей предложила в вайбере скинуть номер карты мужа.
Она: ой, мне неудобно. Он тормозит и т д.
Давайте по смс. Ну ок думаю
А потом вечером когда муж сказал блокируй их, я глянула на владельца. Фото нет. Имя- Виталий
Давайте по смс. Ну ок думаю

ЛеньГуглить_правда• 07 ноября 2019
У меня было почти так же. Только позвонили якобы с приват банка, девушка под нос себе что то говорила, не по украински, очень быстро и не внятно. Якобы покупатель выслал вам деньги через банк, и чтобы они пришли нужен код. А код надо вводить в разделе денег. А ещё спросила сколько денег у вас на счету, представляете... Всё было понятно. Когда я стала задавать много вопросов, то просто положила трубку.
Было тоже не приятно, что так нагло хотели обмануть....
Муроводчица
• 07 ноября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Странно! Ведь у них все номера в базе есть.
И из банка не звонят
Я просто немного расслабилась...гуляла на улице с ребенком...немного завтыкала..+бессонные ночи ( сами понимаете)
Но тут же вспомнила
И успела первее этого хрена позвонить мужу и предупредить
И из банка не звонят
Но тут же вспомнила
Телепузик• 07 ноября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Так схема работать не будет, указано до вечера в день выиграша, эх , сгорел мой приз
Муроводчица
• 07 ноября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вот и мне гадко так вчера была..еле отошла
Пёс да Лис• 07 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
За одно битого двух небитых дают ))
Мошенники не дают закиснуть нашим мозгам.
Гладиолус• 07 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
И из банка не звонят
Но тут же вспомнила
И из банка не звонят
Но тут же вспомнила
А зачем было раздавать номера телефонов??
Добрый день. У меня та же история , но звонил мужик и представился поедставителем какого то якобы магазина. Задал несколько а-ля вопрос о состоянии и сказал что деньги мне сбросят на карту, а комбенизон заберёт курью Мистэкспрес. Я дала карту которую не использую. Попросили в ближайшее время подойти к банкомату Привата, чтобы якобы проверить получение перевода. Перезвонили через 15 минут, я сказала что уже возле банкомата, хотя сама никуда и не собиралась подходить. Меня якобы переключили на сотрудника финансового отдела, с уже не таким приятным и приветливым голосом, и он начал мне давать подсказки куда я должна войти , а когда на очередной подсказке понял, что я не возле банкомата, то очень осерчал, грубо мне ответил чтобы я перезвонила к ним когда дойду до банкомата.
+380 (66) 436 39 50 Представились Виктором и Алексеем. МОШЕННИКИ !!!