Грабля• 09 ноября 2019

Мамы особенных детей и обычных, зайдите, пожалуйста.

Несколько недель назад в субботу(очень людный день в ТЦ) меня попыталась толкнуть девочка непонятного вида на рядах игрушек в Ашане. Девочка крупная, лет 9-11, примерно. У нее была траектория и я попала на нее, как я поняла. Я только попыталась спросить в чем дело, но она пошла, я в шоке.

Вот сегодня стою на тех же рядах со своей дочкой 7ми лет, смотрим лего, подлетает эта же девочка и со всей дури толкает мою дочку в полки игрушек, дочка сильно ударилась лицом, ушиб на щеке, шок. Кто-то оклинул ту девочку, я не поняла кто и она победала дальше, потом я услышала громкий детский крик, может еще одной жертвы.
Поворачиваюсь к дочери, у нее шок. Я сразу не поняла, что ее так сильно толкнули, так как старалась оградить ту девочку от моей.
Моя в слезы, еле успокоила.
А теперь вопрос знатокам: как мне правильно объяснить дочке, за что она получила такое? Почему это не нормально так себя вести? Почему другим можно так обращаться с людьми, а ей нельзя?
Я всегда учу свою дочку не встревать в конфликты, так как дети разные, не у всех есть границы, поэтому не было никогда ни драк, ничего подобного.
Что мне непонятно, так это позиция мамы этой девочки. Даже абсолютно здоровый ребенок в игрушках может вести себя неадекватно, как можно брать дочь в толпу людей.
ничевока• 09 ноября 2019
Я бы извинилась перед дочерью, так как не успела отреагировать на эту ненормальную
А вообще долбануть нужно было это существо и ее мамашу

ГейСюда• 09 ноября 2019
Уровень ответственности определяется несколькими факторами (возраст, вменяемость и т.д.). Судя по вашему рассказу девочка, которая толкнула вас и вашего ребенка, ни по одному пункту в ответчики не призовешь, решать ситуацию нужно с опекуном.
Как обычно умиляют комменты от ухо и шкурохватателей. Девы, вы уверены, что сами-то адекватные?
Великий сатирик• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Судя по вашему комменту, вы уже сидите в клетке. А чтобы ’дебилки не толкали’, мама должна быть рядом, если мама хлопает ушами- в этом не виноваты окружающие
ну вы же не правы) мама же не супермен какой-то со сверхскоростной реакцией. Если стоит ребенок, никого не трогает и никому не мешает, только какие-то особо нервные родители будут ожидать удара и толчка, чтобы предотвратить его.
Одно дело, когда много детей рядом, и такие столкновения вполне ожидаемы, и другое - когда это происходит при таких вот обстоятельствах.
Намакушка• 09 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Нужно было ту соплю за ухо взять,накрутить и ждать родителей.
С моим характером, я бы вызвала полицию.узнала б фио и потом еще в органы опеки б сообщила
Впервые солидарна с вашим комментом. Слава богу, пока не пришлось с такими сталкиваться, а если б пришлось, то мало им бы не показалось
все по ГОСТу!• 09 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
ребенок автора никого не трогал
Автор ДОЛЖНА обеспечивать безопасность своему ребенку всегда, даже когда ее ребенок никого не трогает.
Из ДОМа-2 Я• 09 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
А потом бы меня схватили, да? Она убежала тогда, я хотела с ее сопровождающим поговорить, но толпа шла и я не поняла, кто там с ней.
Ваш ребенок живет в мире розовых пони? Вокруг полно разных опасностей, неадекватных людей, детей, которые имеют проблемысо здоровьем и т.д. Вы ещё не объясняли это ребенку?
все по ГОСТу!• 09 ноября 2019
Ответ дляЯниЯ
почему взрослого больного изолируют, если он причиняет вред?
Если вы не в курсе, то психически больных насильно никто не изолирует.

Научительница• 09 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
а где опекуна искать бегать по ашану? как неадекватная девочка за шкуру или ухо будет схвачена, так и опекун прибежит, тогда и решать ситуацию будем
Бабульция• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы лично знаете эту девочку, сто сразу ставите диагноз? Или может вы присутствовали и лично видели что произошло?
Хорошо, не болеет, пусть будет ’ особенная’. Вам так больше нравится? Держите ваших ’особенных’ при себе
все по ГОСТу!• 09 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Если мама не готова защищать, то ей не стоит водить ребенка в места скопления людей, например.
все по ГОСТу!• 09 ноября 2019
Ответ дляБабульция
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
как бы вы ее обеспечили?)
вы стоите и как терминатор сканируете местность?))) типа...приближается другой ребенок, занять оборонительную позицию, закрыть спиной ребенка, выставать вперед руки для моментального реагирования?))) Фух...ребенок прошел мимо, но на горизонте появился другой, а справа еще один, а там еще))))
Ну вот как вы все это провернете в реальной ситуации, а не просто умничая на форуме?
Дедуськина бабуська• 09 ноября 2019
Так и объяснить - бывают нездоровые люди.

Ну у вас и выдержка - я бы поймала ту толкательницу и очень громко поинтересовалась зачем она это делает. А там бы и полицию вызвала, что больной ребенок сам ходит по магазину и пытается кого-то покалечить.
Каркуша Клара• 09 ноября 2019
Я мама особого ребенка, но мой такую дичь никогда не творил и не творит, потому что я занимаюсь с ним и слежу, чтобы он не причинил никому вреда.

Я всегда начеку и на горках, качелях не спускаю с ребенка глаз.

Но если бы мой был агрессивным, то я не водила бы его в те места, где он может причинить вреда другим.

Я бы скорее сказала, что агрессию проявляют обычные дети больше, чем он. Но опять же все дело в родителях и степени болезни.
Каркуша Клара• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кстати, да..

Есть полоумная старушка во дворе: на людей кидается, но ничего ей сделать не могут, т.к нет ее письменного согласия на лечение.
Бабульция• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
Ясно, это у вас генетическая ’особенность’
все по ГОСТу!• 09 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
как бы вы ее обеспечили?)
Да, я бы просто стояла рядом, особенно в людном магазине. Кстати часто вижу, что мамы стоят за спиной у детей , тем самым защищают их от толпы и случайных толчков. А учитывая то, что автор уже сталкивалась с этим ребенком и его поведение вызвало опасения, то да, она должна была, но прохлопала.
Но а любом случае, не произошло ничего ужасного. Просто повод поговорить о правилах безопасности, обсудить проявления агрессии и пр. Это полезный опыт и доя мамы и доя ребенка
Научительница• 09 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Кстати, да..

но если бабушка завтра с ножом кинется или кого-то толкнет и будет травма, то бабушку определят в больничку
ГейСюда• 09 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
Ок, отбросим здравый смысл, логику и эмпатию. Инстинкт самосохранения у вас тоже в позиции выкл находится? Вы реально постфактум (то есть ситуацию предотвратить уже не удастся и это уже не самозащита) намерены применять насилие к чужому ребенку? Вы готовы к тому, что опекун - не двухметровый дебил с кружком дзюдо в анамнезе? Уверены, что у девочки только ментальные проблемы и от ваших хватаний с ней ничего не случится? Вообще какая ваша цель?

Каркуша Клара• 09 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
Может быть, но на себе никто не хочет это проверять, поэтому избегает ее.
Закусенец• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы предлагаете посадить ту девочку в клетку? Ну а вашей вы вполне можете объяснить, что такое агрессия, какие ее причины, следствия. Как ее избежать И что делать,если это не получилось.
А что делают с теми кто нападает на людей? Назовите это тюрьмой, больницей, не клеткой. Я тоже теряюсь в таких ситуациях, но нормально схватить за руку и спросить где ее родители или опекуны
Намакушка• 09 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Кстати, да..

А у нас др*чун, который делает это самое при детях. Но болиция говорит, а шо? Воно ж больне
ВундерКИНГ• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а куда ее? завтра вылезет с ножом, или то ваша?
что делать, чтобы не получилось, ну конкретно? вы же нападаете неожиданно, психи
все по ГОСТу!• 09 ноября 2019
Ответ дляБабульция
Да, моя особенность- видеть замов и неадекватов даже под ананимом на форуме.
ГейСюда• 09 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
Нет, если бабушка кого-то толкнет, то бабушку никуда и никто не определит. Для принудительной госпитализации необходимо решение суда.
Научительница• 09 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
да, намерена схватить ее за одежду и звать ее родителей и уже разбираться с ними. У меня у самой много лет ’дзюдо’ в анамнезе , двухметровые дебилы меня не пугают . Мне все равно, что там у той девочки, если она неадекватная и причиняет другим физический вред, пусть в клетке держут
Закусенец• 09 ноября 2019
Ответ дляПутающаяся
Родите ещё одного ребёнка. И тогда быстренько научитесь объяснять, что все дети разные, а ваша бабочка не единственная в мире.
Если бы на вас напали бандиты вас бы утешило, что все люди разные? Почему к агрессивным детям одно отношение, а к выращенным из них взрослым другое?
Кишмишная Мая• 09 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не, вообще ничего ужасного. Просто какая-то неадеквашка толкнула ребёнка. А виновата мама того, кого толкнули
все по ГОСТу!• 09 ноября 2019
Ответ дляЗакусенец
Психически больных не судят и не сажают в тюрьму. Кстати, лечение без их согласия тоже не возможно.
ВундерКИНГ• 09 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара

взяла и обосрала всех обычных мама ребенка, которого боится водить в людные места))