ФрекенБок• 10 ноября 2019

О чем на самом деле сказка Красная Шапочка? Вы знали??

сказка эта про похороны ребенка. Бабушка за лесом - мир предков (мертвых), в корзинке традиционно дары, волк - извечный проводник в царство мертвых.
И проблема там была в мотивах матери, которая не хотела отпускать труп дочки
nahaka• 10 ноября 2019
Это чья трактовка?

Подтяжка• 10 ноября 2019
И?
ПлакалаВАвтомобиле• 10 ноября 2019
Рыжая бестия• 10 ноября 2019
А Баба Яга - труп. Её избушка стоит ровно на границе между мёртвым и живым мирами.
МисисПропер• 10 ноября 2019
Ага, переверните трех поросят до горы раком ещё и про семь гномов.
Щас ухожу• 10 ноября 2019
Удалено администрацией...
Умничка-помощничка• 10 ноября 2019
А колобок про что?
Левый Локоть• 10 ноября 2019
Ответ дляМисисПропер
Семь гномов уже давно перевернули)) Эта Красная Шапочка отдыхает))
жижифреймут• 10 ноября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А колобок про что?
В колобке все просто - надо слушать старших и не доверять миру.

Левый Локоть• 10 ноября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А колобок про что?
Про голову))
Вот Курочка ряба интересно про что)
Единорог помог• 10 ноября 2019
Белоснежка и семь гномов точно про групповуху
жижифреймут• 10 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Про голову))
Вот Курочка ряба интересно про что)
Про семейную жизнь.
Золотое яйцо - любовь, которую супруги усиленно уничтожают, а потеряв ее горюют. Взамен же им судьба предлагает обычное яйцо - привычку. Которая примиряет с потерей любви.
Рыжая бестия• 10 ноября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А колобок про что?
Лунный цикл. Первоначально от Колобка все успевают откусить по чуть-чуть - в ходе своей прогулки от постепенно уменьшается. Круг превращается в полумесяц.
Ревнивая жена• 10 ноября 2019
Миропольского курите?
nahaka• 10 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Зоркая Зорро• 10 ноября 2019
А теремок про увеличение цены на коммуналку , живут все сообща чтоб осилить квартплату
Finagi• 10 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Про семейную жизнь.
И эту любовь можно потерять по какой-то банальной причине, совсем мелочи - так как маленькая мышка случайно пробегала и случайно махнула хвостиком и разбила. До этого баба с дедом специально её били, но не разбили.
Мораль: никогда не надо недооценивать простые мелочи в отношениях.
Единорог помог• 10 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Про семейную жизнь.
Ага, а мышка - любовница! Так как она, хвостиком зацепила и яичко разбила, а дед сбабкой сколько не били его, не разбивалось. Супруги ссорились, но жили вместе. Появилась любовница, вильнула бедрами и треснула семейная жизнь.
Утренняя зорька• 10 ноября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро

Анна Сухорукова• 10 ноября 2019
якось не в´яжеться. Мати по казці сама доньку послала до бабусі. І в фіналі дівчинку врятували мисливці
Головная• 10 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
ну не прям труп
Богиня Смерти
проводник
asjaua• 10 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Так старшие его первыми сожрать хотели, им тоже нет веры
Анна Сухорукова• 10 ноября 2019
Ответ дляasjaua
УжеВотДа• 10 ноября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А колобок про что?
Про глубокую детскую псих.травму
Зоркая Зорро• 10 ноября 2019
А колобок вообще библейская история про грехопадение. Он ослушался творца ( бабку и Деда-идейгого вхохновителя) и пал с подоконика. Попал в мир зла из рая, где его подстерегали три искушения -заяц, волк и медведь и конец его был печален он был сьеден хитрым лисом. Что конечно же было образом Люцифера
Янка-угомонись• 10 ноября 2019
А я другую версию читала, что это девушка перед первой брачной ночью.
И эта красная шапочка там как раз символ превращения в женщину и темный лес - сомнения, в волк-соблазнитель
вот только не помню, что там бабушка)
Мелочунь• 10 ноября 2019
А мальчик-с-пальчик о девственнике, которому не повезло с размером.
УжеВотДа• 10 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Та не... Он в детстве недополучил любви и внимания, возможно подвергался насилию или даже инцесту. Поэтому, сбежав во взрослую жизнь, таки нашел свою судьбу рядом с тираном-абьюзером...
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2019
Красная Шапочка. В оригинале Красная Шапочка носила вовсе не шапочку, а шаперон — накидку с капюшоном. У Перро она разгуливала именно в шапероне. А вот в немецкой версии братьев Гримм девочка была именно в шапочке, что прижилось и у нас. Первая запись этой сказки, сделанная в Тироле, датирована XIV веком. Распространена она была по всей Европе, и в оригинале ее рассказывали с любопытнейшими подробностями, о которых Перро и Гриммы как-то забыли упомянуть.
Девочка в красном плащике действительно заболталась с волком по пути к бабушке. А когда она пришла к домику, там хитрое животное уже успело бабушку не только убить, но и сварить. Волк в бабушкином чепце и платье кулинарничал, гостья была приглашена к столу, и вместе они принялись весело кушать бабушку, у которой было вкусное жирное мясо. Правда, бабушкина кошечка пыталась предупредить девочку о нежелательности каннибализма. Она крутилась вокруг и пела песенку:
Девочка бабушку жует,
Бабушки своей косточки грызет.
Но волк метким ударом деревянного башмака тут же убивает наглую кошку, на что Красный Плащик реагирует весьма безмятежно. Девочка раздевается догола, прыгает к бабушке в постель и принимается задавать ей непростые вопросы:
– Бабушка, почему у тебя такие широкие плечи?
– Бабушка, почему тебя такие длинные ноги?
– Бабушка, почему тебя на груди так много шерсти?
Волк на это честно отвечает, что так ему удобнее дорогую внучку обнимать, догонять и согревать. А когда дело доходит до больших зубов, волк не выдерживает и вспарывает своей милой подруге шейку. Видимо, бабушки ему не очень досталось за обедом. И да, конец.И никаких дрлвосеков
Заместитель автора• 10 ноября 2019
Останусь в теме, почитаю. Тут мне про яишко золотое глаза открыли. А то я думаю, че за боль в этой сказке , а оно вон про шо, по семью и любофьь