Зубачистка• 10 ноября 2013

Что для вас стало стимулом, чтоб похудеть?

Часто появляются темы "как заставить себя похудеть?", "как заставить себя перестать объедаться?". А я уверенна, что это не имеет смысла - похудеть можно только, если сам этого захочешь. А если не худеешь, значит, не хочешь или хочешь недостаточно.  И если человек говорит, что очень хочет похудеть, но не может без сладкого, значит сладкого он хочет больше, чем похудеть - вот и все.

!!!Невозможность похудеть про причинам, связанным со здоровьем, само собой, к теме не относится!!!

А что для вас стало мотивацией? Как вы ЗАХОТЕЛИ похудеть? С какого до какого веса похудели?
Покорительная• 10 ноября 2013
фотография, я как себя увидела так в шок поверглась, хотя и вес у меня 60 кг при росте 164, но десяток кг нужно сбросить

Танюша• 10 ноября 2013
Муж - моя единственная мотивация. Если появляется пара лишних - он с меня не слезет, будет обзывать и подкалывать.
Но слава Богу у меня гены нормальные, пару недель диеты и я в 44 размере
Lennnok• 10 ноября 2013
Мне нравятся стройные девушки,подтянутые
а жирной коровой я нехочу ходить
поэтому всегда занималась собой
Аноним НаВсеГда• 10 ноября 2013
Просто решила, что надо похудеть после родов и всё. Наела аж 82 кг, похудела до 72 кг. Сейчас так и держусь, +-1 кг.
Очень-очень• 10 ноября 2013
злость на себя, что я размазня, что не могу взять себя в руки, что со всех штанов свисают бока, что приходится прятать себя в мешковатую одежду. Так разозлилась, что за 3 месяца сбросила 5 кг
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
а какой рост?
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
есть успехи уже?)

Марс атакует• 10 ноября 2013
Моя главная мотивация была - зеркало. Не могла смотреть на эту жирную коровищу со складками как у шарпея на животе! На эту задницу целлюлитную, которую нельзя было втиснуть в добеременные штаны! Ходить тяжело! Таскать на себе этот жир тяжело! Хочется, чтоб мужчины как прежде вслед смотрели! Вот какая мотивация была. За беременность набрала 38 кг. Девочки, это даже не ужас-ужас, а мрак. Родила- стала весить 75. Сейчас - 59. И чувствую себя человеком! Снова люблю смотреть на себя в зеркало, люблю красиво одеваться: и скинни, и короткие юбки, и высокие каблуки... А попробуйте на шпильках с лишним весом походить...
Мне 37.
Я не Тролль• 10 ноября 2013
любовь.с 46 размера на 42-44.и 5лет держусь в этом размере
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
а меня обтягивающая одежда мотиврует))
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляТанюша
а не обидно от мужа слышать?
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
Мне 37.
классно) вы молодец))))
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
счастливая или несчестная любовь?))
Emilyy• 10 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
У меня такие же формы ) похудеть хочу хотя бы на 5 кг., но есть одно НО-это сладости.....
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляEmilyy
значит не хотите
Добро с Кулаками• 10 ноября 2013
поездка в Париж с любимым.Весила 55 кг сбросила до 47 кг за 2 мес.
Невидимка Майя• 10 ноября 2013
послушаю, я кобыла..никак не могу себя заставить
правда решила с завтра начать опять...уже даже еды подходящей накупили
elena-lego• 10 ноября 2013
Всегда была худенькой и активной, после родов - поправилась... Тяжело было все с собой носить, наклонятся и т.д... При первой же возможности: месяц без ужина - почти в форме...
Берегу и стерегу• 10 ноября 2013
Подруга позвала в спортзал за компанию.
Начала ходить систематично, сбросила 25кг. Была 75, стала 50-51кг.

Марс атакует• 10 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Не надо себя заставлять) вы в зеркало посмотрите и поговорите сама с собой мысленно. Договоритесь, что так дальше не может продолжаться)
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляБерегу и стерегу
Подруга позвала в спортзал за компанию.
Томатико• 10 ноября 2013
влюбилась...за 2 недели -10 кг...сейчас вешу при росте 175 см-64,500 кг
Апофиозная• 10 ноября 2013
Вешу 59, хочу 57! Как только добьюсь тушь себе хорошую пообещала. А так - ни-ни.. Вот моя мотивация сейчас
автор Зубачистка • 10 ноября 2013
Ответ дляТоматико
жестоко)
Невидимка Майя• 10 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует

вы правы
Покращена• 10 ноября 2013
Развод мотивировал.Надо было нового супруга найти и чтобы лучше старого.Похудела с 86кг до 60.Вышла замуж за любимого-дорогого.9лет вес не меняется.А БМ до сих пор смс по праздникам шлет.
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2013
дочь))) хочу что бы она гордилась стройной мамочкой
УраганнаЯ• 10 ноября 2013
Здоровье. Как и бросить курить. Как горорит моя подруга(прошу прощения заранее:): главное вовремя обоср..ся.Вес 59 при росте 154, психологически на пороге булимии, диеты приносили один вред - доводила себя до анорексии, ненавидила отраженье в зеркале. Потом жор, готова была бумагу есть, унитаз, таблетки все было. И это студентка медина, отличница. Друг заболел лейкозом. Умирал на глазах, бросила курить за секунду, выбросила пачку и все. Областной онкодиспансер, больные о сигарете даже не вспоминала. Всегда любила животных, однажды пригласили на охоту, убили лося. Глаза не забуду никогда. Взыла в рот мясо и стало стыдно, стыдно есть эту красоту с бархатными ресницами и слезами на глазах. В общем не могу есть что-то с глазами. Стала ово-лакто вегетарианцем. Завела 2 собаки, и провожу время с ними и семьей. Итог само собой(я имею в виду без спорта и диет) за 2 года с 59кг до 43,2 вот уже 3 года пытаюсь поправится но выше 45 не подымаюсь. Вкусы поменялись меньше ем сладкого, как-то смотрю на этот мерзкий торт с синтетическуими сливками и ароматизаторами - беееее, гадость. Распариваю сухофрукты, покупаю жирые домашние сливки - ным-ным. Ни в чем себе не отказываю, а поесть после 22вечера - это для меня святое, ненавижу когда голодная, в сумке всегда есть еда(бутерброд с сыром, яблоки, фундук, злаковый батончик , горький шоколад:)))Ради кого-то не худела, не полнела, не становилась блондинко-брюнеткой, на вставала на каблуки и не спускадась с них. Оно уйдет, а я останусь. Не представляю, чтоб муж сказал, что я толстая, равно как что не вкусно, даже если оно подгорело и пересолено
Котяра• 10 ноября 2013
главное для себя понять, что привычка объедаться такая же привычка как и нормально питаться. У меня долго было 5 лишних кг. Потом я как-то потихоньку (не с понедельника) перестала есть после 6, но всегда старалась плотно поесть в 16-17 часов, но если и ела то не грызла себя. потом так же потихоньку получилось и со сладким. Старалась не покупать, но когда сильно хотелось сладкого - ела, и опять же таки без упреков и самоедения. ии... о чудо, к сладкому стала равнодушна, хотя ем и не ограничиваю себ, просто мне одной-двух конфеток или пирожного вполне хватает. если поем после 6-ти, то организм привыкший спать без кучи еды в желудке - бунтовал и мучал меня изжогами, как то уже и подумаешь лишний раз, надо ли вот это есть на ночь..
перестала мучать себя взвешиваниями, и каллориями - и через два месяца, случайно взвесившись, своих лишних 5 кг не обнаружила. живу в том же стиле, ушло еще 2 кг и я вернулась в добеременный вес (после 2-х родов), о чем даже не мечтала..
Мораль такова - не надо себя мучать истязать, упрекать и т.д. От этого сама испытываешь стресс и сразу хочется чего-то сьесть... мягко... ненавязчиво учишь свой организм жить по новому.. и будет вам счастье
Томатико• 10 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
жестоко)
зато мотивация была хорошая)любовь оказалась взаимная)))