judit• 10 ноября 2019

Пирог с тыквы

Хозяюшки поделитесь пожалуйста рецептом вкусного пирога из тыквы. Не заливного, а а-ля коврижки, кекса.
Зы пекла по рецептам из инета не получается. Не пропекается корж.
ok1904• 10 ноября 2019
с дрожжевым тестом дружите?

ok1904• 10 ноября 2019
https://pechemdoma.com/drozhzhevoj-pirog-s-tykvoj....
ok1904• 10 ноября 2019
или в морковном пироге заменить морковь на тыкву, учитывая , что тыкву надо отжать(она сочная)
автор judit • 10 ноября 2019
Ответ дляok1904
Ого! Спасибо! Интересно преподнесено.
manik84• 10 ноября 2019
Я в рецепте кексов меняла 200 гр. ягод на вареную тыкву, супер получается. Но я вобще рецепты под себя подстраиваю) меняю сливочное масло на кокосовое и растительное, отлично выходит.
mena• 10 ноября 2019
Вы печете в мультиварке?
автор judit • 10 ноября 2019
Ответ дляmena
Вы печете в мультиварке?
Нет. Обычная духовка.
mena• 10 ноября 2019
Ответ дляjudit
Нет. Обычная духовка.
тыквенные пироги обычно довольно влажные и плотные.
возможно температура духовки слишком высокая. значит нужно снизить температуру и увеличить время.

возможно чрезмерное кол-во тыквы.
ok1904• 10 ноября 2019
Ответ дляjudit
Ого! Спасибо! Интересно преподнесено.
пароварка есть , любая?

автор judit • 10 ноября 2019
Ответ дляok1904
пароварка есть , любая?
Аєро гриль и духовка. Больше ничего
ok1904• 10 ноября 2019
Ответ дляjudit
Аєро гриль и духовка. Больше ничего
вот , простотвдохновитесь

ok1904• 10 ноября 2019
эти розочки можно в духовке печь, но на пару однозначно качество выпечки лучше

phruta• 10 ноября 2019
420 гр пюре гарбуза (запекти в духовці 700-800 гр свіжого і зблендерити)
4 яйця
200 гр олії
300 гр цукру
0.5 чл солі
2 чл кориці
0.5 чл мускатного горіху
0.5 чл сушеного імбиру
350-400 гр борошна
2 чл розпушувача
1 чл соди
горіхи чи сухофрукти за бажанням (в мене без)

Олію збивати з цукром та сіллю, по одному додаючи яйця до утворення пишної маси. Зменшити швидкість міксера і додати гарбузове пюре. Просіяти борошно з рештою сухих інгредієнтів та спецій і вимісити лопаткою. Тісто має бути, як густа сметана. Додати сухофрукти чи горіхи. Пекти у добре розігрітій духовці на 190 гр, 35-40 хвилин.
Катруся05• 10 ноября 2019
Самая лучшая выпечка с тыквой- это тыквенные кексы Дж.Оливера. Оливковое масло заменяла подсолнечным комбинированным и кукурузным нерафинированным- нормально. Но нужно подстраиваться под духовку, сложность пропечь
fikysss• 10 ноября 2019
Ответ дляjudit
Нет. Обычная духовка.
Я пекла вместо 30-40 минут как написано в рецептах 1час. Горазда лучше. Все пропеклось. А по рецепту тоже недопеченное было
ok1904• 11 ноября 2019
https://www.hellomagazine.com/cuisine/201910307990... здесь они отдельно пропекают тесто , потом с тыквенной заливкой допекают, как лоранский пирог