Радостина• 10 ноября 2019
Куплю не глядя или покупатель, который не покупатель
Есть категория «покупателей», которые явно не покупатели, но успевают задолбать.
Выставляешь объявление. Кучу фото. Все замеры. Полное описание товара от А до Я.
И тут пишет Он! Покупатель*
- Куплю со скидкой 20%
Идёт переписка, на которую покупатель* отвечает раз в сутки.
Договорились о цене и о перевозчике.
И тут начинается:
- А размер точно такой-то?
- А почему вы продаёте?
- А из чего слелана вещь?
- А можно фото при дневном свете?
- А можно макро фото?
- А можно фото на теле?
Серьезно??????
Вы с первого предложения все это прочли в объявлении, фото все есть и вас все устроило.
Зачем вы тратите время других людей, не планируя покупать???
Давно заметила: если человеку нужно, он или ведёт быструю адекватную переписку, или звонит и в течение 5 минут узнаёт все детали.
А те, кто пишет одно сообщение в сутки неделю- так и уходят со словами:
- подумаю или покажу мужу
И тут пишет Он! Покупатель*
- Куплю со скидкой 20%
Договорились о цене и о перевозчике.
И тут начинается:
- А размер точно такой-то?
- А почему вы продаёте?
- А из чего слелана вещь?
- А можно фото при дневном свете?
- А можно макро фото?
- А можно фото на теле?
Серьезно??????
- подумаю или покажу мужу
Просто Мария• 10 ноября 2019
не отписывайте таким
зачем вы тратите время на и\них
попросил фото или задал доп вопрос кидайте в блок сразу
и жить вам будет легче!
зачем вы тратите время на и\них
и жить вам будет легче!
Радостина
• 10 ноября 2019
Ответ дляПросто Мария
не отписывайте таким
зачем вы тратите время на и\них
и жить вам будет легче!
зачем вы тратите время на и\них
и жить вам будет легче!
Ничего что они это спрашивают после того как оговорена покупка, решена цена и перевозчик???
Спелый баклажан• 10 ноября 2019
Посоветую ь с мужем это треш, и вранье, такие не покупают. Но мозг перед этим вынесут, да))
Просто Мария• 10 ноября 2019
Ответ дляРадостина
блокируйте сразу тех кто со старта просит скидку 20
от них дела не будет тоже
рекомендую
от них дела не будет тоже
рекомендую
Угги_в_горошек• 10 ноября 2019
Я таким покупателям сразу отвечаю что товар уже продан. И не трачу свое время и нервы.
РозаФиалковна• 10 ноября 2019
Я тоже не понимаю, у меня выставлены пара комбезов новых, на малыша, рейма меньше 2 тыщ цена. Так просят еще 300-400 грн скинуть, кэправильно говорят наглость - второе счастье
Угги_в_горошек• 10 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Я заметила, что у некоторых людей это прям хобби или болезнь, не знаю как назвать. Из 2х тысяч просят хоть 10 грн уступить))) Как это понимать?
Я бы не додумалась до такого)))
РозаФиалковна• 10 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я бы не додумалась до такого)))
Так ладно 10, я и 100 уступить могу. Но блин, 300 грн от 1800, что у людей в голове???
Или выставлены штаны, тоже рейма, около 1400. Пишут - заберу за 1000.
У меня в продавалке ботинки детские ЕККО, б/у, но в хорошем состоянии, цена 500 грн. Пишут мне ’куплю за 450’, отвечаю ОК и тут куча вопросов, хотя фоток достаточно, в описании все описано. Такое впечатление, что хотят пролет с Интертопа за 450 грн. Тоже заметила, что кто хочет купить - покупает сразу и не выносит мозг.
Заюшка_хозяюшка• 11 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
вы так отвечаете, потому что потом прийдется отвечать за свои слова.
а значит у вас в объявлениях недостоверная информация о товаре и вопросы адекватные от потенциального покупателя вам не нужны, а если что - вам всегда будет выгодно сказать «вы же не спрашивали».
вот поэтому вы отвечаете думающим, адекватным покупателям, что товар уже продан.
из таких как вы и вам подобным хорошие продавцы теряют доверие.
пусть у вас и таких как вы пр..... продавцов все продаётся вечно!!!
Угги_в_горошек• 11 ноября 2019
При чем здесь ’ отвечать за свои слова’?)) У меня самая достоверная информация. Я ручаюсь за свой товар и его качество. Г...но не подсовываю людям.
Тема автора о том, что некоторым ’ покупателям’ скучно в интернете и они начинают задалбывать продавцом миллионом вопросов. Примеры автор привела.
А покупать они товар не собираются. Чисто потрындеть...бо скучно.
Вот с такими людьми я дела не имею.
Пусть лучше товар на пару дней дольше полежит, но его заберет адекватный человек, который заинтересован в товаре.
А неделями переписываться ’ а дайте понюхать ’ - это никому не нужно.
Вот с такими людьми я дела не имею.
Заюшка_хозяюшка• 11 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот с такими людьми я дела не имею.
вы обязаны отвечать всем покупателям!
вы обязаны не обманывать их, а что вы делаете.. продан- это обман и просто вообще нежелание дать доп информацию о товаре.
но такие как вы не поймёте о чем идёт речь, я надеюсь, когда вы будете покупателем это уродское отношение вернётся к вам..
Угги_в_горошек• 11 ноября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вы обязаны отвечать всем покупателям!
Вы знаете, я как покупатель никогда не выношу продавцам неделями мозг. Я задаю максимум 2 вопроса и прошу реквизиты для оплаты.
В основном переписка выглядит так ’ есть в наличии? Отправляете Новой почтой? Дайте номер карты’. Все.
Я не прошу у продавца замерить рукавчик, через три дня замерить второй рукавчик, не прошу прислать чтобы муж понюхал на почте товар, не прошу скидку 70% на копеечный товар итд.
Я адекватный покупатель.
Тема автора - о неадекватных покупателях. Которые даже не планируют покупать, но очень общительные в интернете.
Заюшка_хозяюшка• 11 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я адекватный покупатель.
вы преувеличиваете по поводу рукавчиков..
если бы вы были адекватным покупателем, то и продавцом бы тоже таким являлись, потому что наша адекватность не зависит ни от статуса ни от социальной роли.
как пример, на шафе я задала вопрос у одного существа, продающего секонд, но секонд бренд, видно что очень много вещей, разное состояние б/у и цена нормальная- вопрос был- это секонд, попросила сделать фото с близкого расстояния материала (фото были не в близи), видно было выцветший материал. хотя заявлено состояние идеальное. и что, я получили ответ что он уже оплачивается, товар висит в оплате уже больше недели))
и слава Богу, что с таким г.. я дальше не вела сделку, определилась и купила все что нужно в другом месте.
ни в каких случаях адекватные люди не допускает дискриминации и не включают свою хитрож... когда не хочется отвечать на вопросы, делать фото.