Алгонавт• 11 ноября 2019

Семья рушится, не пойму нужно ли спасать...

В браке 16 лет. За последний год отношения очень охладели, муж порывается уходить, я еще пока возвращала его домой, но после последних разговоров не знаю нужно ли клеить то что разбилось...
Тяжело на душе, просто выговориться захотелось.
Атятя_тётя• 11 ноября 2019
Повернення щось змінює в кращу сторону?

Не танцую- но пою• 11 ноября 2019
Я бы с радостью начала новую жизнь.
автор Алгонавт • 11 ноября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Повернення щось змінює в кращу сторону?
Змінює, але не надовго.
Солнечный зайчик• 11 ноября 2019
Если вам обоим это не особо надо, скорее всего не склеить... И если мужчина порывается, значит, все для себя решил...
Посудомойка• 11 ноября 2019
отпустите
если ваше - вернется..
это лучше чем удерживать, оттягивая время и забирая свои годы
Не гоню• 11 ноября 2019
В браке 13 лет. У меня такой же вопрос, нужно ли спасать. Только муж и не думает покрываться уходить.
Знаете, что я поняла.... Что и пальцем шевелить не хочу, ради спасения семьи.
Если он уйдет из семьи, то меньше стресса, меньше есть готовить, жить своими желаниями, никто не зудит.

А зачем Вы его возвращаете? Вам не жалко себя? Унижаться так,?
СирОжино пирОжино• 11 ноября 2019
никого не нужно держать. Лично для меня очень унизительно,когда мч уходит,а я его удержать пытаюсь. Я такого не сделаю даже с мужем. уходит? пусть идет. а вы начинайте новую жизнь. он либо через полгодика вернется ,либо разведетесь вконец. мужика удерживать - гиблое дело. ну не хочет он....
автор Алгонавт • 11 ноября 2019
Ответ дляНе гоню

Он мне дорог, нас связывают очень большие трудности, которые мы смогли пройти потому что были вместе.
ИграйМойГормон• 11 ноября 2019
у нас 13 лет браку, тоже холодно сейчас, но мне пофиг, я 2 года в депресуха находилась, сейчас ожила, тусуюсь с девочками, сегодня в спортзал вечером иду, куплю абонемент и буду радоваться жизни! она у меня одна
а муж.. пусть сидит перед своим компом в своих танчиках

Любвиобильный бот• 11 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
может все же дать себе и ему возможность пожить порознь не разрывая брака. отдохнуть друг от друга и решить как лучше жить. у вас детям сколько лет если есть.
Не гоню• 11 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
А Вы ему нет. Ну ноль без палочки. Никто.
Простите, что грубо
Лайф-коуч• 11 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
попробуйте обратиться к семейному психологу, сами может быть трудно разобраться в чувствах и понять какие потребности не удовлетворяются.
автор Алгонавт • 11 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Дочка 15 лет.
oks111• 11 ноября 2019
Чим більше будете тримати- тим більше буде хотіти піти. Вони герої, поки їх тримають.
Гомосноб• 11 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
Чтобы наладилось нужно желание обоих. И его и ваше. И изменение поведения двоих. Проанализируйте свои желания. Вы готовы меняться ради этого мужчины и ради брака? Как не банально звучит, начинать нужно с себя. А там он или подтянется и все будет хорошо, или не подтянется, и все будет хорошо, но уже без него.
Любвиобильный бот• 11 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
Дочка 15 лет.
уже можно как со взрослым человеком обсудить ситуацию. что ее не бросают а просто родители решили пожить раздельно. она ведь тоже видит и понимает проблемы между вами.
Атятя_тётя• 11 ноября 2019
Дивіться,чи ви в цій ситуації,що склалася щасливі.І взагалі,чи ви обоє щасливі?Всіх по молоду щось зв‘язує,як не діти,то труднощі пережиті,але не завжди вдається на цьому фоні бути разом.
Просто каралева• 11 ноября 2019
Я бы и сама ушла. Но видно еще морально не дозрела.
Или не все потеряно
А у нас макарошки• 11 ноября 2019
Автор, у меня с мужем отношениям 15 лет и постоянно что не так уходит.... Мне это надоело, нервы расшатаны, постоянно перед этим ....унижаться. Я считаю человек не любит, как что не так, так и говорит, если я не такой найди такого... Я же не на пустом месте нервничаю. Испаганила себе жизнь,

Просто каралева• 11 ноября 2019
Ответ дляНе гоню

А он порывался уходить? Почему вы думаете что он хочет уйти. Они же ленивые шо капец. Разве что вторая баба активная нарисуется. И то не факт что бросит свой диван
Патриотка• 11 ноября 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Если бы был закон, вас всех коучей собрать в толпу, и в колхоз на работу.
Сестрица Алёнушка• 11 ноября 2019
Попробуйте быть в состояниии счастья,я серьезно
Мужчины возле женщины находятся рядом из за ее внутреннего состояния,когда женщина наслаждается собой,наслаждается жизнью
А если в грусти и депрессии женщина то может от этого все рушится.
Делайте сейчас то,что приносит вам радость
Попробуйте не просто кушать,а получать от еды наслаждение
Пробуйте от каких то мелочей получать радость.
Мойте посуду и пойте,поднимайте свое настроение,)
Тогда и посмотрите будет лт результат начнет ли муж меняться в лучшую сторону по отношению к вам.
Платья и наряды прическа не важна,если допустим подумаете куплю красивое платье и это прможет,не поможет.
Важно лишь ваше внутреннее состояние,радость от жизни,наслаждение жизнью.

Статья с чего начинается у мение наслаждаться.

Мужчина любит не саму Женщину, а свое СОСТОЯНИЕ рядом с ней

Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин (да и вообще всех окружающих тебя людей)? Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем – ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.
Гага Газу• 11 ноября 2019
У меня тоже была депрессия, 14 лет брака, в браке отношение было ко мне как к придатку мужа и дочки. Нашла хобби себе, занялась собой больше. Влюбилась и подала на развод. Муж был в шоке. Его все устраивало, а я морально уже умирала в браке. Новый возлюбленный оказался балаболом, но благодаря ему я поняла, что не стоит жить с человеком без любви. Развелась (конечно, в тайне надеялась на союз с возлюбленным, но не сложилось, думаю, что и к счастью) живу счастливо с дочей. Ее папа стал более идеальным после развода. Но у меня все перегорело, и я не вижу его в качестве своего мужчины больше. Я встречаюсь с новым мужчиной и наслаждаюсь бабочками в животе. Уже даже задумалась о плюсах гостевого брака - никто не выносит мозги, встречаемся и обмениваемся только нежной заботой и вниманием друг к другу. Мне 43 лет и, поверьте, жизнь только начинается.
Горизонтальный самовар• 11 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
Змінює, але не надовго.
Вы сами ответили на свой вопрос, толку не будет
Гага Газу• 11 ноября 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка

Все верно
Угадайс• 11 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
Это урок.
Поблагодарите вселенную за него и отпускайте мужа.

Если что, то я простила измену: уходишь-дверь открыта. Ни минуты не держала и не устраивала истерик. Не буду лукавить: было и больно и обидно, но ему ничего не показывала.
Вернулся с претензией ’меняйся’. Ага, бегу, только прическу поправлю: был послан туда, откуда вернулся.
Через пару месяцев до него дошло, что семья-это не игра в одни ворота: если меняться, то обоим. Прошло 12 лет. Жалею? Скорее нет. Зато сделала вывод, что в семье должен командовать кто-то одна :)
Просто каралева• 11 ноября 2019
Ответ дляУгадайс
Это урок.

Вот нравится мне вот это ваше ’в семье должен командовать кто-то одна’
Муроводчица• 11 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Как мне тут однажды посоветовали:
Если отношения надо реанимировать, значит их надо сворачивать (с)
Kattti• 11 ноября 2019
Ответ дляГага Газу
оччень круто сказано! Вы умничка
Угадайс• 11 ноября 2019
Ответ дляПросто каралева
Не, ну а что: взваливаем все на себя, подстраиваемся под них, а потом сами же пишем поэмы, какие мужики козлы и с бутылкой пива сторожат диваны.
Слава тебе Господи, что меня тряхнуло на 5-ом году совместной жизни.
И пишешь сейчас девочкам, объясняешь, так нет же, все равно надо наступить на свои грабли.