Начальник Анонимов• 11 ноября 2019

Манту, очень сильная реакция, увеличена .

ребенок 8 лет . Куда обратится ? Киев. Сделали в пятницу, рука болит, место укола чешется и опухшее. Доктор в школу придет смотреть только завтра, и он не педиатр((( Живем за Киевом. Куда можно самой поехать в частную клинику?
ОноВамнадо• 11 ноября 2019
Зачем в частную клинику?
Какие результаты были с Манту до этого?
Уверены, что ребенок не мочил?
Каркуша Клара• 11 ноября 2019
Зачем?
У меня так всегда было
Пройдёт через неделю
Это слабый иммунитет
У меня в школе каждый год такая фигня была,все время туберкулёзом пугали.Бред
Мне 34 года
МойНеТакой• 11 ноября 2019
Дайте антигистамин. У меня аллергия на манту, всегда так разливалось.
ОноВамнадо• 11 ноября 2019
У меня в детстве всегда была больше 1 см. Стояла на учете в тубдиспансере.
Вам через время предложат переделать.
Если снова будет увеличена, то направят на анализы и рентген
ИринаК1976• 11 ноября 2019
Смотреть только во вторник будут? Вроде манту на 4 день проверяют. Если делали в понедельник, то должны сегодня проверить. Если сильно чешется, то скорей всего аллергическая реакция. У меня в детстве всегда была огромная манту и жутко чесалась, постоянно гоняли потом в тубдиспансер на рентген. В итоге это просто аллергия.
автор Начальник Анонимов • 11 ноября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Зачем в частную клинику?
Какие результаты были с Манту до этого?
Уверены, что ребенок не мочил?
не мочила
ИринаК1976• 11 ноября 2019
если делали ’ в пятницу’
Каркуша Клара• 11 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Вообще все эти манту-полнейший дебилизм
Не знала,что детей до сих пор ими мучают
Моя пока в саду
Будет в школе,не разрешу делать ей
Ответ дляМойНеТакой
Давала антигистами все выходные, + мазали Фенистилом - ничего не помагало(9
ИринаК1976• 11 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
вы что мазали чем-то??? НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!! Вот от этого и реакция такая. Нужно было только антигистамин давать и вообще не трогать ее.
Ответ дляИринаК1976
мазать начали после того как опухла рука. И антиалергеном как раз можно мазать
Каркуша Клара• 11 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Очень хорошо опухоль снимает капустный лист
Каменный век конечно)
Но реально работает
ИринаК1976• 11 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
нет мазать нельзя манту. к ней вообще лучше не прикасаться.
Люба251• 11 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
+ фтизиатр советовал дочке за три дня до и три дня после пить антигистаминное
Tasha.Kasya• 11 ноября 2019
Ответ дляИринаК1976
Tasha.Kasya• 11 ноября 2019
Не мала баба клопоту....
ИринаК1976• 11 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
если реакция спокойная, то от прикосновения ничего не будет, но если уже идет сильная аллергическая реакция, то может еще больше распухнуть если трогать ее.
Безпринципная• 11 ноября 2019
Какой бред тут советуют...
Во-первых, позже 72 часов после пробы манту результат не оценивают. Завтра уже поздно и это нарушение всех правил.
Во-вторых алергия на туберкулин - редкое явление но если это она, то нужно не дома сидеть а к НОРМАЛЬНОМУ педиатру поехать.
На счет мочить- даже комментировать не хочется - это не накожная проба, как в 60х делали (тогда на поврежденную кожу снаружи наносили) вот и нельзя было мочить. Сейчас (еще с 90-х!) это подкожная проба и вода не играет роли вообще!
Мазать ничем не нужно!
Если это не алергия на туберкулин а именно положительная проба, то нужно обязательно к фтизиатру и ОБЯЗАТЕЛЬНО квантифероновый тест, только он содет показать, есть ли щаболевание (а не просто туб.инфиципование).
Не шутите с этим, автор! Пусть все будет хорошо, но обязательно проверьте ребенка!
Безпринципная• 11 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Зачем?
У меня так всегда было
Пройдёт через неделю
Это слабый иммунитет
Мне 34 года
Бред Вы пишете. От ’слабого иммунитета’ проба не будет положительной. Проба положительна от инфицирования микобактериями (не путать с заболеванием!), И если бы иммунитет был слабым, то инфицирование переросло бы в болезнь. А раз не переросло, то иммунитет справился и никакой он не слабый.
Жена брата Админа• 11 ноября 2019
Ответ дляИринаК1976
Зачем чем то мазать?
Безпринципная• 11 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вообще все эти манту-полнейший дебилизм
Моя пока в саду
Будет в школе,не разрешу делать ей
С 2018 года манту не обязательна, но ее по старинке всем штампуют тк нет еще нового приказа. Вот вроде в 2020 должен быть - там только группам риска манту положена будет
Мядуза аля моргонер• 11 ноября 2019
Срочно выводите токсины ребенку. Oчень информативный метод))) проверка по линеечке в 21 веке.
Ответ дляБезпринципная
Какой бред тут советуют...
Мазать ничем не нужно!
Вы медик?
100pudov• 11 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
Цитата:
С 2018 года манту не обязательна, но ее по старинке всем штампуют тк нет еще нового приказа. Вот вроде в 2020 должен быть - там только группам риска манту положена будет[/cit
Дайте пожалуйста ссылку на документ о том,что манту не обязательна.
Вообщем, были у педиатра, направили к фтизиатру. В Пущу Водицу
Безпринципная• 12 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Я - нет, мой отец медик.
Есть отличный доказательный врач-фтизиатр в фейсбуке- Оксана Молодая (из Одессы), напишите ей, она хоть и не консультирует заочно в плане лечения но, думаю, поможет Вам с контактами именно грамотного фтизиатра в Киеве и подскажет в каком направлении двигаться далее. Вот буквально сегодня похожий случай - ее комментарии
автор Начальник Анонимов • 12 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
Я - нет, мой отец медик.
спасибо) Поедем в Туберкулезную клиническую детскую городскую больницу к заведующей, надеюсь это просто аллергическая реакция на туберкулин...
Безпринципная• 12 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Напишите обязательно, что Вам сказали!
Гигиенишвили• 26 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
Где написано что необязательна? Какие документы смотреть?