Язвочка• 11 ноября 2019
поделиться со взрослыми детьми
если у женщины есть 2 квартиры , в одной она живет. вторую сдает. Квартиры не куплены, достались в наследство, должна ли она поделиться со взрослыми детьми частью имущества? или это нормально, что у нее одной 2 квартиры
муха в кедах• 11 ноября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Я считаю, что должна отдать квартиру взрослым детям. Тут другой вопрос, как делить, если детей несколько? Я имею две квартиры и дачу. Двое детей. Мы планируем в старости жить на даче с мужем, а детям по квартире. А как иначе? Детям снимать, а мать будет сдавать? Как-то странно.
Иначе - дети сами покупают себе жилье. Если не могут купить, то снимают.
Мира всем• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
неправда, не всегда
Разве я написала ’всегда’? Я написала ’обычно’.
Мира всем• 11 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
И кто это ценит из детей, интересно? Почитайте темы. Не нужно жить детьми т.к. дети вырастают и многим мама уже не нужна. А если сын, а не дочь - тем более не нужно напрягаться.
Так свекрови и не напрягаются. Только на старости почему-то ждут внимания к своей персоне.
В шоколаде• 11 ноября 2019
Ответ дляМира всем
ждут. Как и дети ждут наследство....
Мира всем• 11 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
ждут. Как и дети ждут наследство....
Так наследство ещё при жизни свекрови отписывают доченьке или младшенькому.
В шоколаде• 11 ноября 2019
Ответ дляМира всем
так доченьки и досматривают
Почемучка• 11 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
ну может 52, не больше. Она продавцом работала и их в Припять отправляли.
Брешет.
Глас_Народа• 11 ноября 2019
Ответ дляOrganic
в смысле? Женщина еще относительно молода. не на пенсии даже.. чего ждать?
В смысле, что адекватные дети и размышлять о таком не станут. Напрашивается вывод, что или троллите, или в голове непорядок.
Глас_Народа• 11 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Ликвидатор ЧАЭС, 1-я категрия, отправляли в зону, собирали и перебирали товар...
Девушек молоденьких отправляли, детородного возраста? Капец.
Глас_Народа• 11 ноября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Моя мама врач, вышла на пенсию небыло ещё и 45. Не обязательно вредная работа
Когда, лет 10 назад? Порошенко отменил пенсию по выслуге лет
Просто звязда• 11 ноября 2019
Ответ дляOrganic
долго ждать
Ну не убивать же наследодателя? Лучше поздно, чем никогда. Мои родители все при жизни отдали детям. Не пожалели, папа и соседку уговорил все при жизни переоформить на дочку.
Знаю люде, которые очень жалели, что выпустили имущество из рук - не раз аукнулось.
В любом случае будут свои нюансы.
Котик-Пупсик• 14 ноября 2019
Закона, который бы обязывал нет.
Тут зависит от взаимоотношений и человеческого фактора. Обычно такие женщины жмотятся и им нравится чувствовать себя вершителем судеб. Но они не понимают, что в могилу квартиры не возьмут и квартиры тоже досматривать не будут.
Если у детей тяжелое положение, то по человечески могла бы поделиться, но не обязана.
И заставить творить добро или быть семьей-поддержкой невозможно.