Язвочка• 11 ноября 2019
поделиться со взрослыми детьми
если у женщины есть 2 квартиры , в одной она живет. вторую сдает. Квартиры не куплены, достались в наследство, должна ли она поделиться со взрослыми детьми частью имущества? или это нормально, что у нее одной 2 квартиры
Мира всем• 11 ноября 2019
Женщина скорее всего свекровь. Обычно тещи последнее готовы отдать детям, а вот свекрови наоборот - последнее отберут.
В шоколаде• 11 ноября 2019
Нет, не должна. Это по желаю.
Если с финансами сложно, можно вторую сдавать.
Некомильфо• 11 ноября 2019
Нормально! Ее имущество! Хочет даст, хочет нет! Женщина в возрасте, пенсия не большая... На какие средства ей жить? А так вполне нормально себя чувстует в материальном плане. А дети готовы ей помогать, в случае, если она отдаст квартиру им?
Відчуття що невістка пише
Хоча , сорі, це не моя справа.
Я вважаю що не должна.
Якщо з позиції дочки, то з одного боку це якби не чесно, але не мама має забеспечувати житлом, а чоловік.
Якщо з позиції невістки, то теж, які питання до свекрухи. Прийде час - буде спадок. А поки варто лише набувати навики комунікації зі старшими жінками роду)
Хоча , сорі, це не моя справа.
Я вважаю що не должна.
В шоколаде• 11 ноября 2019
Ответ дляМира всем
И кто это ценит из детей, интересно? Почитайте темы. Не нужно жить детьми т.к. дети вырастают и многим мама уже не нужна. А если сын, а не дочь - тем более не нужно напрягаться.
Морковку дай• 11 ноября 2019
должна, если тот доход, что она получает от квартиры - будут ей ежемесячно давать на руки. Те дети которым она отдаст квартиру.
Некомильфо• 11 ноября 2019
У меня знакомая живет с мужем и ребенком в квартире со свекровью. У свекрови (50 лет) еще есть дача. Свекровь работает + получает льготную пенсию,8000 грн. Знакомая хочет чтобы свекровь оставила квартиру им, сама съехала на дачу. Тоже считает, что она должна это сделать!
Язвочка
• 11 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
она еще не пенсионерка
Глас_Народа• 11 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
50 лет и пенсия? Работа была вредная? Или по инвалидности?
Язвочка
• 11 ноября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Троллите?
в смысле? Женщина еще относительно молода. не на пенсии даже.. чего ждать?
Вареный лук• 11 ноября 2019
це нормально і ні з ким ділитися не треба, як вважає за потрібне, так і розпоряджається
Некомильфо• 11 ноября 2019
Ответ дляOrganic
она еще не пенсионерка
Конечно разные бывают люди и обстоятельства. Но если обе стороны адекватные и у женщины была бы увереность, что в случае чего дети ей помогут, то я думаю, она отдала бы квартиру. А так...как почитать советчицу, то свекрови никто ни при каких обстоятельстах ничего не должен. Но в жизни все иначе...родители отдают квартиры детям, а дети в старости помогают, по мере возможности. Во всяком случае в моем окружении так.
Некомильфо• 11 ноября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Ликвидатор ЧАЭС, 1-я категрия, отправляли в зону, собирали и перебирали товар...
Язвочка
• 11 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
ей точно 50?
Некомильфо• 11 ноября 2019
Ответ дляOrganic
ей точно 50?
ну может 52, не больше. Она продавцом работала и их в Припять отправляли.
спальное место• 11 ноября 2019
А если б в наследство досталась не квартира,а офис,ангар или грузовик)тоже отдать в этом пожить?
Не обижаюсь• 11 ноября 2019
Я считаю, что должна отдать квартиру взрослым детям. Тут другой вопрос, как делить, если детей несколько? Я имею две квартиры и дачу. Двое детей. Мы планируем в старости жить на даче с мужем, а детям по квартире. А как иначе? Детям снимать, а мать будет сдавать? Как-то странно.
А_Шо_Такое• 11 ноября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Моя мама врач, вышла на пенсию небыло ещё и 45. Не обязательно вредная работа
Не обижаюсь• 11 ноября 2019
Если у автора другая ситуация, то им не обязаны скажем дарить квартиру. Тем более детей несколько, а квартира одна. С матерью я так понимаю никто не планирует жить. Все решают эти вопросы по-разному. Нет единого идеального варианта.
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляМира всем
неправда, не всегда
вкусносися• 11 ноября 2019
Та никто никому ничего не должен. Берите и зарабатывайте. Странно,что взрослые люди только и ждут, что кто-то что-то им должен отдать.
Чужие деньги считать - дно.
спальное место• 11 ноября 2019
Ответ дляVIKYSIA
нет, продать и деньги поделить
Причём если матери через 5 лет понадобится крупная сумма на лечение все скажут что ничего нет)