Фигура мечты• 11 ноября 2019

По следам темы про совместные траты на застолье, а как вы относитесь к такому?

Вспомнила. Собрались на пикник, купили все-все, что надо, чек обычно всегда делим поровну. В компании дети возрастом 9-10 лет. Едят они хорошо, особенно на природе)
Понятно, что алкоголь делится на пьющих, а как с мясом?
Результат:
вже голосів: 542
443 (81.73%) Мясо делить на всех, кто его ел, ребенок в 10 лет ест не меньше взрослого
99 (18.27%) Вожу свою бубочку поесть нашару на пикники, и не плачу за нее никогда
Отвечаю всем• 11 ноября 2019
У нас компания большая, у меня 1 ребенок, у кого-то 2, у кого-то вообще нет. Стоимость еды и б/а напитков делим на всех, ребенок считается как отдельная единица. Алкоголь приносим кто что пьет. Т.е. если я решила, что пью пиво, то взяла себе пиво и пью. А кто-то взял шампанское, кто-то коньяк. Кому что надо, тот то и будет пить
автор Фигура мечты • 11 ноября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Просто считаем сколько, допустим, мяса нужно на всех, сбрасываемся и покупаем. Не совсем поняла варианты. И почему на шару если родители покупали?
Ок. Компания:
девушка без детей;
семья с 3 детьми = 5-ро;
семья с 1 ребенком = 3.
Алкоголь упускаем, все остальное делить надо на 3, верно? То есть кто-то жрал впятером, кто-то втроем, а кто-то одна. Логика агонь)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Ну так видите, тут как послушать - анонимно все такие щедрые) В соседней теме еще и наглые)
А как тема про продукты - все дорого. Кривое зеркало)))
а вы здесь недавно:)))?
Меня больше уже удивляют адекватные темы и ответы на Советчице:)
двойные стандарты - это здесь очень популярно:)
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Да потому, что либо сами любители привести бубочек на халявный фуршет либо просто не часто на себе ощущают эффект лоха, который за всех платит.
МойНеТакой• 11 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ

Всегда делим на количество семей. Неважно, это мясо или алкоголь - общий чек на всех. Беременные, вегатарианцы, непьющие за рулём... как-то мелочно высчитывать по граммам на душу кто чего употреблял, или не употреблял...
да, особенно прикольно будет одному человеку, который ничего не пил, а остальная компашка заказала выпивки на 1000 долларов, а ему платить на равне с семьей из 20 человек, которые выжрали все.
Ло Шарик• 11 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Было как-то встретились с подругой и решили зайти в кафешку. Я была с дочкой трех лет , а подруга с мужем и сыновьями 15 , 12 и 12 лет.
Я попросила раздельный счет и на меня обиделись.
Была в ситуации: после работы оказала подруге услугу (стоимость которой 500 грн к слову), оказала от чистого сердца, планировала поплестись после домой...Поступило предложение ’пошли в кафе посидим’, ну пошли я и она с семьей (муж и сын). Ествественно планировала оплатить счет отдельно, я взяла только суши, они же взяли пиццы 2 шт, пивную тарелку. Мне предложили угоститься кусочком пиццы, с 3 раза я таки вязала, т.к. настивали, было неудобно. В итоге мне озвучили, что мне оплачивать мои суши и пиццу...ж я ела, значит пуццу на 2их делим(я одна их трое). Я оплатила конечно, но досвидос, больше никаких одолжений!
автор Фигура мечты • 11 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а вы здесь недавно:)))?
Не так и давно, просто удивило количество халявщиков, что вечно прикрываются детьми.
автор Фигура мечты • 11 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
+100
советский цирк• 11 ноября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Не бывает такого, наверное. Го если что, то горючку пусть забирают, а я хавчик.
В смысле не бывает? Пока до последнего куска все не съедите не расходитесь?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
о, это святое)))
Цветочница• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Ок. Компания:
девушка без детей;
семья с 3 детьми = 5-ро;
семья с 1 ребенком = 3.
и как вы предлагаете сделать калькуляцию блюд на персону перед пикником? сидеть с калькулятором и считать сколько съест семья Петренко мяса, будет ли ребенок есть мясо?
ЕлькиПальки• 11 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Да, нас много, ничего не остается
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
остатки оставляем принимающим хозяевам типа компенсацию за уборку и ты ды. Кто изьявляет желание забрать лишнее заранее - без проблем бери, но платим изначально справедливо.
Красавица писяная• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Финансы на детей не разделяю. Ни на своих, ни на чужих. Сколько бы их ни было.
Дайте угадаю - у вас 5-ро, а у остальных 0-1-2?))
автор Фигура мечты • 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
вы лучше идите к борщу, раз не понимаете)
Проня_Прокоповна• 11 ноября 2019
У нас в офисе ещё некоторые с застолий бросались оставшееся «бубочек угостить» собирать, и если вдруг кто-то тянулся за бутером, мамы бубочек были крайне недовольны, типа харе уже есть
Компания иностранная
Город Киев
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
Ну калькуляцию по весу не проблема. на зврослого 0,5кг, на детей обычно грам до 300 считают. Тут вопрос калькуляцию по деньгам как считать?
Улучшанский-Ухудшанский• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Судя по опросу в той теме, то щедро наглые в меньшинстве))) поэтому они и засыпали ответами всю тему, видимо их давно уже знакомые раскусили, вот и злятся)))
СКИБИДЫШь• 11 ноября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
мой подросток ест как взрослый, но я бегаю за младшим и мне не обломилось ничего, как же нас посчитать? Юлин, люди вы точно из компании, если куски мяса считаете и стаканы вина?
двое взрослых, значит у Вас.
советский цирк• 11 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы на пикнике в лесу. Медведям оставляете вино недопитое что-ли?
Угадайс• 11 ноября 2019
Задумалась, последний раз встречались с друзьями, на природе я была с дочерью 8 лет и ещё одна девочка с двойняшками по 7 лет, все траты делили на взрослых, никому и в голову не пришло считать на детей. Но мы только на вино потратили в 2 раза больше чем на мясо ну и дети один раз по пару кусочков мяса съели, по огурцу, да сыр с колбасой таскали потом между жмурками-пряталками))))) а только мяса на шашлык было замариновано 5 кг, не говоря о прочих закусках)))))))))))))
Короче суть в том что у нас всегда столько еды что нет необходимости считать кто сколько съел, все могут есть столько сколько захотят))))))))))))))))))))))
Цветочница• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
т.е. умного ответа от вас не будет, как вы рассчитываете стоимость пикника до покупки продуктов?
Ковбой Хагис• 11 ноября 2019
Мы все траты делим на семьи, не зависимо от детей.
автор Фигура мечты • 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
сейчас после жалобы снимут аноним и умных ответов не будет от вас) я свое мнение высказала в теме)
СКИБИДЫШь• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
а у нас и непьющая пара сбрасывается. Делится весь чек на все семьи, никому и в голову не приходит считать, кто что ест. Та пара алкоголь на пьет, а завтра другая пара дорогой сыр с плесенью не ест, третья пара не ест сладкое. Какой-то бред, так высчитывать.
вообще не бред
НеКонец-Света• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Советчица какое то кривое зеркало, честно.
Если мы едем с кумовьями, и я знаю что он остался без работы а она в декрете - мы платим за все, пусть не жируем, но с них денег не берем, в следующий раз все наладилось - заплатили пополам, в третий раз пошли гулять в парк, кума подъехала, забрала нас в мак, я денег не брала - она заплатила. И никогда никаких подсчетов, расчетов, потому что за много лет мы близкими людьми стали, родными, а с левыми компаниями мы не ездим))
Поэтому многое здесь мне на голову не налазит, честно
Омлетик• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Сейчас мамы бубочек 10 лет начнут Вам доказывать, что их дети только кусочек мяска едят и воду пьют.
Мой 14 лет мясо не ест вообще. Беру ему вме отдельно, не плачу
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
У нас компания взрослых людей, а не выпускной в детском саду. Алкоголь не оставался ни разу, потому что и допивать принято, и изначально берем без запаса.
автор Фигура мечты • 11 ноября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да вон тетка прицепилась, видно, водит выводок пожрать по гостям)
НичеНипанимаю• 11 ноября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, а вы в процессе застолья следите за тем, кто сколько съел из взрослых? Ну там, кто-то 5 кусочков шашлыка съел, а кто-то 9, например. В конце вечера перерасчет делаете?
Ой было один раз коллега мужа пригласил на шашлык.Договорились они мясо, мы овощи и напитки +мы взяли вкусняшек детям(и у них и у нас по одному ребенку). Это был апрель и овощи были не сильно и дешевые, приблизительно по цене их мяса. Мясо оказалось куриные голени, как посчитал коллега по три на одного. Они быстренько себе положили в тарелки, нам на троих осталось 4 голени. И в конце пикника остатки того, что мы покупали забрали себе.