Фигура мечты• 11 ноября 2019
По следам темы про совместные траты на застолье, а как вы относитесь к такому?
Вспомнила. Собрались на пикник, купили все-все, что надо, чек обычно всегда делим поровну. В компании дети возрастом 9-10 лет. Едят они хорошо, особенно на природе)
Понятно, что алкоголь делится на пьющих, а как с мясом?
Результат:
вже голосів:
443 (81.73%)
Мясо делить на всех, кто его ел, ребенок в 10 лет ест не меньше взрослого
99 (18.27%)
Вожу свою бубочку поесть нашару на пикники, и не плачу за нее никогда
Цветочница• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вооот, уже и не мелочность, а нужно обговаривать))). мимо кассы, потому что Вам подарили и не тратились, а за свои бы часто мимо кассы приносили?)))
нет, не принесла бы за свои. Там бутылка коньяка стоит как хорошие духи)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 ноября 2019
У нас все скидываются поровну. Встречаемся три семьи - у нас один ребёнок, у друзей двое, и пара без детей (к примеру). И все скидываются одинаково на еду, хотя мы всегда говорим тем, кто без детей всё же давать меньшую сумму, а то как ни крути их двое и съедят они меньше. Но наши друзья никогда не соглашаются на такое.
Господи, спасибо за адекватных друзей!
Алкоголь заранее решаем, поскольку у нас все пьют разное, то чаще всего алкоголь отдельно каждый приносит. А вот на мясо поровну, ни у кого даже вопроса не возникнет, кто и сколько того мяса сьел.
Это так тупо и мелочно по-моему..за копейку люди прям удавятся
Господи, спасибо за адекватных друзей!
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляМисисПропер
Делайте два чека, отдельно с едой, отдельно с алкоголем, и делите еду и на детей, а алкоголь только на взрослых, но мы в последнее время предлагаем каждому взять с собой именно то, что собирается пить
и мы так. Потому что закупаться перед пикником никто не хочет, все встречаются прямо на месте. Мясо и остальное закупается за день до этого, т.к. мясо нужно замариновать. А алкоголь все любят разный, поэтому кто какой любит - такой и берет. На месте выставляется все на общий стол, т.е. никто не пьет свою бутылку из-под полы ))))
Кы-ы-ы-ця• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Я недавно офигела с того, что 6-ти летка в Челентано съел пиццу целиком)
может его неделю не кормили, специально
Цветочница• 11 ноября 2019
Ответ длякосмея
А если в одной семье мама на диете+трехлетка, а у другой семьи муж+жена+трое ребят-подростков ?
ок, я не высчитываю. Как у вас проходит этот формат встречи?
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Ми чек ділом на сім´ї, а не на людей. У нас одна дитина, у когось три. Мене не парить це. Я прийшла відпочити , а не рахувати хто скільки з´їв
Ну а других парит. Кладем с мужем 500 с пары и не успеваем даже попробовать того мяса/рыбы - уже бубочкам поделено и раздато, ждешь следующую партию мяса к готовности которой бубочки снова проголодались или подтянулись новые. Раньше и я не парилась, а потом смотрю, что вылазки влетают в копеечку, а приходим голодные. Зато компания где отдыхаем как раз таки парится: алкоголь строго на пьющих, вкусняшек и десерты если есть ’оставьте детям, они ж овощи гриль не будут’. Просишь скинутся на бенз сразу - ’а мы взяли то и се из дома’, на деле под то и сё подразумевается хлеб засохший и в лучшем случае картоха.
Рыжая бестия• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Финансы на детей не разделяю. Ни на своих, ни на чужих. Сколько бы их ни было.
Офигенно! А я разделяю, так как была в паршивых ситуациях!
Представьте, я одиночка на пикнике и семья 4 человека! точно должна оплачивать их еду?
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
Ну, вот видите. Не в мелочности дело, многие просто сталкивались с халявщиками и не хотят, чтобы их за спонсоров держали
сЛАдКОежКА• 11 ноября 2019
Взять к примеру мою ситуацию, я и сын 10л и семья подруги : муж, она , досери 12 и 15лет) , делим на пополам, так там дочери от стола не отходяд, пока последняя крошка хлеба не будет сьедена и все сплетни выслушаны, муж ее так же аппетит имеет, в итоге делим пополам.
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
мой подросток ест как взрослый, но я бегаю за младшим и мне не обломилось ничего, как же нас посчитать? Юлин, люди вы точно из компании, если куски мяса считаете и стаканы вина?
Ну, Вы ж понимаете, что речь не об одном куске мяса и одном бокале речь идет)))
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Господи, спасибо за адекватных друзей!
это точно. Посчитать даже, ну сколько там может быть разница в том мясе? Ну пусть на 50-100 грн. Неужели оно того стоит и это нужно считать??
Ход конём• 11 ноября 2019
мой сын очень любит поесть, но на природе случаются чудеса - дети играют, дурачатся, есть никто не хочет, потом по приходу домой начинается, а что мы ужинать будем?))
НеКонец-Света• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Сейчас мамы бубочек 10 лет начнут Вам доказывать, что их дети только кусочек мяска едят и воду пьют.
МОя бубочка вообще мяса не ест. Но я не опускаюсь до такого, чтобы куски мяса считать, платим пополам, или на три семьи, в зависимсти от того как едем
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
и как вы теперь поступаете? Вообще не сдаете деньги? Ну, если бубочкам все раздали, а вы голодные. Или покупаете себе лично и едите из-под полы?
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Та не ходите Вы с ними на посиделки. Полдня потратить на высчитывание ’кто сколько съел’, зачем такие пикники вообще нужны?
Та я вобщем то и рада бы, но отдыхаем ведь в компании, где и те кого рад видеть.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
так вот и я о том же. Такое ощущение, что люди просто тоннами мясо едят, и прям переплатили пару тыс грн, за то, что ребёнок друзей скушал не 1 положенный ему кусочек, а килограмм! да ещё и с кетчупом, наглец!
Малинка• 11 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Де ви таких голодних дітей бачили? Наших не реально нагодувати( Або вони 5 хв їдять, а потім ганяють, а ми спокійно сидимо за столом в ще й додому вистачає забрати
Улучшанский-Ухудшанский• 11 ноября 2019
У нас очень хитросделанные друзья, которые научили нас платить только за себя.
Пример: едем на шашлыки, я 1шт))), кум 1шт, их 4шт и с собой ещё и племянников берут 2 шт. Итого: делим сумму на 3. Спрашиваю почему, ответ у нас больше нет денег. Ладно))) один раз скинулись так, второй, третий. Потом прямым текстом сказала: я в общаке не участвую больше, себе покупаю всё отдельно, потому что я съем 2 кусочка мяса, а они 2 кг.
Ход конём• 11 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
вы должны были оплатить 0.33%, а подруга с семьей 0,67% - это если по-честному
НеКонец-Света• 11 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
где вы таких друзей находите
Рыжая бестия• 11 ноября 2019
Мы всегда берем по 500 грамм на человека мяса) включая детей, которые его едят + зелень, овощи, кетчупы и вода с соками - этот чек делится. Алкоголь каждый себе! Приколы и сладости каждый себе!
Ло Шарик• 11 ноября 2019
Кста моя бубочка действительно мало ест...если один кусок мяса съест, то хорошо...а вот впьет много, сока закупаем 2 литра только ему+к общаку
советский цирк• 11 ноября 2019
Ответ длякосмея
В этой ситуации лучше каждой семье купить продукты отдельно
НичеНипанимаю• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
Было как-то встретились с подругой и решили зайти в кафешку. Я была с дочкой трех лет , а подруга с мужем и сыновьями 15 , 12 и 12 лет.
Я попросила раздельный счет и на меня обиделись.
Заместитель автора• 11 ноября 2019
А вообще - ужасная тема@!я хочу шашлыка
прямо здесь и прямо сейчас! Горячего-жирненького..и рукой его брать и кусать
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
у нас да, только поровну. Даже если мы в ресторане семьями, чек делим на семью. Без проведения следственных мероприятий ’кто ел устрицы?’)))
А у нас изначально раздельные чеки посемейно. Я к примеру заказываю дорогой алкоголь, а остальные непьющие, с чего вдруг им оплачивать мои попойки?
Кривая спроса• 11 ноября 2019
не понимаю как вы делите на дете или не детей.
Есть семьи, 2-3 семьи, значит на 2-3 делит, если идут 2 семьи - пополам.У меня в голове даже мысли бы не возникло делить на количество человек по граммам.
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Рыжая бестия• 11 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Афигеть жлобы!