Фигура мечты• 11 ноября 2019
По следам темы про совместные траты на застолье, а как вы относитесь к такому?
Вспомнила. Собрались на пикник, купили все-все, что надо, чек обычно всегда делим поровну. В компании дети возрастом 9-10 лет. Едят они хорошо, особенно на природе)
Понятно, что алкоголь делится на пьющих, а как с мясом?
Результат:
вже голосів:
443 (81.73%)
Мясо делить на всех, кто его ел, ребенок в 10 лет ест не меньше взрослого
99 (18.27%)
Вожу свою бубочку поесть нашару на пикники, и не плачу за нее никогда
Фигура мечты
• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
девушка без детей - это семья? Тема была о семьях изначально.
Омг, вы читаете чем?
Аноним НаВсеГда• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
так рассуждают только те, кто приводит троих в гости поесть и дарит 100 гривен)
Вы сильно нищая, или патологически жадная? Просто если люди не приятны и для них жалко, не приглашайте
Снежнакомка• 11 ноября 2019
Делим чек. И да у меня дочь ей13 она шашлык не ест и со стола тоже, только овощи может поклевать и так было всегда. Всегда платила, иногда было не приятно все дети едят, а моя нет. Потом домой приходит и просила кушать.
Брюнетка в Мармеладе• 11 ноября 2019
А при чем тут дети? Мы чек делим на количеством семей
но у нас во всех дети))
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
если вы придете с друзьями в театр,то даже если пообещаете что просидите весь спекакль с закрытыми глазами ,билет все равно купить придется
Мимо. Я за себя всегда заплачу))). Еще раз повторюсь, Вы не пьете и съели салатик. Подруга взяла бутылку десятилетнего виски и омара. Должны ли Вы оплатить половину?
Ответ дляФигура мечты
Ок. Компания:
девушка без детей;
семья с 3 детьми = 5-ро;
семья с 1 ребенком = 3.
Алкоголь упускаем, все остальное делить надо на 3, верно? То есть кто-то жрал впятером, кто-то втроем, а кто-то одна. Логика агонь)
девушка без детей;
семья с 3 детьми = 5-ро;
семья с 1 ребенком = 3.
зачем вы общаетесь с людьми про которых пишите что они ’жрут’. Вас заставляют силой?
Фигура мечты
• 11 ноября 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
А теперь слабо то же самое без анонима?)) Ану-ка)
Даже задумалась... у нас сбрасываются только взрослые, кто с детЯми просто берут отдельно ко всему какие-то мансы, которые идут на общий стол, никогда обид не было потому что у всех совесть есть. Никогда не сталкивалась с наглостью именно друзей, один раз на свадьбе попала рядом с семьёй где ребёнок с подачи мамы послизывал красную игру с ближних бутеров и сверлил взглядом мой на тарелке, не отдала))
Ручки-Крючки• 11 ноября 2019
Ответ дляmarinaa0304
Ну вот так, как вы написали может никто и не делать (хотя кто знает) но те кто в кафе сидит и считает с калькулятором очень много.
В кафе незачем возиться с калькулятором, просто перед заказом говорится волшебная фраза о раздельных счетах.
На пикник с чужими людьми мы не ходим. Все свои, нормальные, воспитанные, трезвомыслящие люди. Бездетные или малодетные не будут требовать делить по лицам, а родители троглодитов внесут сами двойную сумму или притащат чего то существенного вдовесок. Если регулярно чистить вокруг себя, то непонятных людей, с чужим мировоззрением вскоре не остаётся. И не возникает таких тем)
Угадайс• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Угу. А если заказали сет, пошли пописять, а бубочки за столом выели почти все, вам осталось 3 кусочка, а счет пополам?
Не надо придуриваться)
У нас такого никогда не было, самому старшему ребёнку в компании 8 лет, детям обычно заказывается отдельная еда) так что могу вам только посочувствовать что у вас такие друзья)
Играю_на_кларнете• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну, Вы ж понимаете, что речь не об одном куске мяса и одном бокале речь идет)))
Нет не понимаю
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
ессли это в реторане то раделный счет нормально спасет ситуацию,если отдых на даче то меню как бы предварительно обсуждается)) и если кто то из друзей захочет омара то я честно скажу что для меня такие траты дорого,и сойдемся на то что всех устроит,раках например,и я тот кто ничего не ест на гулянках,я всегда на готовке,и пока этим занята аппетит напрочь отбивает,максимум один кусочек шашлыка,но требовать возврата денег с семьи с двумя детьми в голову не придет))
Форточка с диоптриями• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
я думаю, это в ситуации, когда нормальные родители учитывают, что их дети тоже захотят покушать. А есть такие, ой не надо брать лишние 200гр на детку он не есть, зачем платить, а детка потом ест за десятерых
То ли понедельник, то ли я туплю
Покупается на семью. Не пойму, нужно считать, я съем 300 грм, муж 400, значит брать нужно 700 и не больше???а мой ребенок будет объедать других гостей, в этом смысл темы?
Дама_с_коготками• 11 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
Люди... с кем вы встречаетесь - что делите чеки?? Не пойму..Я с малознакомыми или приятелями не встречаюсь для шашлыка - если друзья..то как-то само регулируется. Кто приглашает - обычно и закупает все. Гости приносят просто что-то по желанию. Никогда перекосов не было.
У меня до этих топов и мыслей не было,, что люди все так высчитывают..
Согласна с Вами.
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну, не передергивайте. Например, Вы и муж не пьете, а Ваши друзья решили взять десятилетний вискарь. Готовы оплатить половину стоимости?
ну что вы то омара ,то вискарь тулите,это же друзья,и руки вам не выкручивают заставляя согласится покупать то что вам не по карману,можете же сказать,Вася хорош выеживаться,берем баккарди нам твой вискарь-омар не по карману.и все,ну а если понты дороже денег,то платить
ПоэтеСССа• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Ок. Компания:
девушка без детей;
семья с 3 детьми = 5-ро;
семья с 1 ребенком = 3.
девушка без детей;
семья с 3 детьми = 5-ро;
семья с 1 ребенком = 3.
Это у нас такие ’ друзья’ их 5 человек приходят и все с хорошим аппетитом . А нас 4 . Но при этом меньший ребенок не ест с общего стола ( маленький) и старший, только хлеб и бутерброды с икрой ( пп ) жареного , майонезы, и тд не ест.
Скидываемся пополам ...Но как то меня не покидает чувство лоха.
При этом когда договориваемся кто что готовит : у меня выход в 3 раза больше салатов/нарезки/закуски чем у второй стороны .
НО аппогей в том , что уходя они еще остатки половинят в свои лотки .
Блин пишу и аж самой смешно )
Мандолина Бу• 11 ноября 2019
Мы с друзьями не выезжаем. У нас и друзей нет к счастью. Делить ничего не приходится все сами лопаем
оксюморон• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Финансы на детей не разделяю. Ни на своих, ни на чужих. Сколько бы их ни было.
Красава!
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
А понты причем? У нас каждый заказывает себе то, что хочет и оплачивает соответственно сам, а не подстраивается под желания других
Дама_с_коготками• 11 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
Думаю, что мы все одного достатка и 5 кг мяса и сосисок и пару кг овощей - не убивают наш бюджет. Это же не часто происходит..
Может у кого каждую неделю - тому актуально...
Именно. А, на счёт алкоголя, у нас всегда стандартно: мальчики - пиво или вискарь, девочки - сухенькое белое или красное. Если что-то остаётся, кто-то забирает - не принципиально.
Статус Ква• 11 ноября 2019
Ответ дляolyagol
Ой, у нас такого нет, никто рты не считает. Мелочность прям. Едет три семьи, к примеру, ну скинулись по 200 гривен на мясо и никто в рот не заглядывает. Или очень часто бывает так, что кто-то купил мясо, кто еще что-то. Чтоб делили на калькуляторе количество человек и сумму в чеке, не знаю, стыдно как-то.
А если ребенок ест больше взрослого и без тормозов. Все что будет лежать съест, что и взрослым не хватит? Вы таких детей не встречали? Я да. Даже здесь темы бывают, что дети все съели)
Ответ дляДуняша
4 куска? это максимум 1 шампур? о, так еще скромно есть мальчишка
Так, це максимум 1 шампур. Але ж вона вважає, що якщо 1 шампур їсть дорослий, то онуку то вже забагато))) Та що там казати! Вона позавчора зварила йому пельмені ’під рахунок’ - 15 шт.
Це я вперше попросила забрати сина зі школи і нагодувати обідом перед заняттям англійською. І питання не в кількості пельменів, 15 шт. цілком достатньо. Питання в цих підрахунках! М´ясна нарізка на святковий стіл, бутерброди з ікрою... Це все підраховується! А якщо хтось захоче не 2 шматочки ковбаски з´їсти, а 3, чи, не дай Боже, 4!
Чи, наприклад, мій старший любить червону рибу і може з´їсти не 1 бутер, а 3! Тому я завжди накриваю на столи достатньо, не порційно. Якшо що, разом ми не жили жодного дня, матеріально не залежимо від батьків.
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
заказывают в ресторане,а на пикнике покупают продукты обсуждая меню с другими.и если в планы большинства не входит покупка десятилетнего виски,то конечно можете купить себе его отдельно,но обычно в компаниях находят приемлемый для всех алкоголь,так как накрывается общий стол.а если у вас в компании друзей на пикник тянет каждый сам для себя и отдельно это поедает,то это как то странно выглядит
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Вот, так нормальные люди и поступают))) и вопросов в компаниях не возникает))
Дуняша• 11 ноября 2019
Ответ дляiriya
ну, видно какое-то растройство психическое уже. Чтож тут делать - только понять, чай не чужая.
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
а как вы так считаете? А если дети не едят? Моей младшей 5, она не ест шашлык вообще. Старший только год как начал есть, до есть (и это подросток). Т.е. мы семья с двумя детьми, но дети не едят. А другая семья у нас есть, с одним пятилеткой, так тот ест только так. И что, вы реально сидите по кускам высчитываете?
Если ваши не едят мясо, значит они едят что то другое, или пьют. По кускам с калькулятором сидите сами. Я уже видела во всевозможных вариациях вот эти ’Мои НЕ ЕДЯТ’, по факту мясо не едят, зато сырно-колбасную нарезку только так. Пищевую корзину стандартную обычно делим по взрослым и подросткам, если у кого существенный перекос ктото сам, а кто то с 3мя детями - тем конешно преуменьшаем/преувиличиваем. Алкоголь, вкусняхи и дорогое - только отдельно каждый себе.
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляКротоТо
У меня подруга многодетная. 6 пацанов. Младшенькому 11
у меня есть знакомые,четверо детей подростков,когда они приглашают нас мужем в гости на посиделки,то на вопрос что нам принести с собой или по скольку складываемя обычно отвечают ’ничего не надо,вас в нашей толпе незаметно будет’,ну и мы приносим что то на свое усмотрение уже))
Наездница• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
Неправда. Ми часто збираємось 4 сім´ї. В одних діти 2-4 роки(майже не їдять зі столу), мій 6 років( дуже рідко щось їсть, шашлик ніколи) і ще дві сім´ї, де діти віком 12-14 років. Їдять повноцінно. Нікому і в голову не приходить рахувати дітей. І з дому приносимо хто що має, не рахуємо потім.