Фигура мечты• 11 ноября 2019
По следам темы про совместные траты на застолье, а как вы относитесь к такому?
Вспомнила. Собрались на пикник, купили все-все, что надо, чек обычно всегда делим поровну. В компании дети возрастом 9-10 лет. Едят они хорошо, особенно на природе)
Понятно, что алкоголь делится на пьющих, а как с мясом?
Результат:
вже голосів:
443 (81.73%)
Мясо делить на всех, кто его ел, ребенок в 10 лет ест не меньше взрослого
99 (18.27%)
Вожу свою бубочку поесть нашару на пикники, и не плачу за нее никогда
Принцепесочка• 11 ноября 2019
Сейчас мамы бубочек 10 лет начнут Вам доказывать, что их дети только кусочек мяска едят и воду пьют.
Я супер-пупер• 11 ноября 2019
Финансы на детей не разделяю. Ни на своих, ни на чужих. Сколько бы их ни было.
Тра Ля Ля• 11 ноября 2019
мы делим просто поровно, у меня к примеру ребенок вообще мало что ест их принятого, но платим как все
не заморачиваюсь
единственное, что в кафе ресторанах плачу только за себя и своего ребенка по счету, а не скидываюсь в общий котел
не заморачиваюсь
Замороженная селедка• 11 ноября 2019
Достать калькулятор и начать считать, считать, считать пока не захочется видеть друг друга
Цветочница• 11 ноября 2019
да что ж за день жлоба такой) если уж и делить чек, то только на количество семей
Голодаю• 11 ноября 2019
Я не знаю о какой теме идёт речь, но считаю жлобством делить отдельно мясо строго на количество людей и отдельно алкоголь. Либо весь чек полностью пополам, либо каждый покупает что-то отдельно сам, например, одни приносят мясо, а вторые - алкоголь.
Ацетилсалициловая кислота• 11 ноября 2019
Мой сын мясо с костра не ест. Но Я ем за двоих . Поэтому плачУ за сына.
Принцепесочка• 11 ноября 2019
Хорошо делить на семьи, когда у всех семей одинаковое количество детей и одинакового возраста. А если у одной семьи нет детей, у второй маленький ребенок, а у третьей двое детей 8-12 лет?
Фигура мечты
• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Я недавно офигела с того, что 6-ти летка в Челентано съел пиццу целиком)
Замороженная селедка• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Лучше остаться дома
Ответ дляГолодаю
А если у нас в семье муж не пьёт вообще, а я только определенные вина- их приношу с собой для себя. Почему я должна платить? Причём мое хорошее вино выпивают быстро все, а потом сосут свой шмурдяк. А на мои предложения купить такое на всех - говорят что дорого .
Ой, у нас такого нет, никто рты не считает. Мелочность прям. Едет три семьи, к примеру, ну скинулись по 200 гривен на мясо и никто в рот не заглядывает. Или очень часто бывает так, что кто-то купил мясо, кто еще что-то. Чтоб делили на калькуляторе количество человек и сумму в чеке, не знаю, стыдно как-то.
годовасик• 11 ноября 2019
Ми чек ділом на сім´ї, а не на людей. У нас одна дитина, у когось три. Мене не парить це. Я прийшла відпочити , а не рахувати хто скільки з´їв
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
И я.... но в опросе почему-то такого варианта нет. Либо делить на всех, кто ел, либо ’я жлобиха’.
Автор, вы странная?
Фигура мечты
• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Вот и я о том же.
Аноним ФЕЯ• 11 ноября 2019
Всегда делим на количество семей. Неважно, это мясо или алкоголь - общий чек на всех. Беременные, вегатарианцы, непьющие за рулём... как-то мелочно высчитывать по граммам на душу кто чего употреблял, или не употреблял...
Ра ру ра ру ра• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
++++++++++
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Точно! Перед выдачей куска мяса взвесить и сосчитать, а то кто-то съест один кусок, а кто-то пять, еще и побольше выберет!!!
Цветочница• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
началось.....
или на количество пар\семей или никак, без выяснений кол-ва детей, вегетарианцев и пр.
Пропеллер на 6 персон• 11 ноября 2019
ми не спілкуємося з дріб’язковими людьми, які рахують, хто скільки м’яса з’їв. Якщо формат зустрічі, що кожен щось бере, то купуємо, хто що вважає за потрібне. Якщо ж хтось запрошує, то той і оплачує все
Тра Ля Ля• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
мой ребенок не ест мясо, колбасу, картошку , салаты и так далее
))) может втоптать лаваш с сыром и выпить 5 литров воды
по-этому я беру с собой кашу или макароны с собой) так что не все такие как у вас
Фигура мечты
• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
до-до-до) фантазерши анонимные)
так рассуждают только те, кто приводит троих в гости поесть и дарит 100 гривен)
Голодаю• 11 ноября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
И весы ещё прихватить с собой и взвешивать каждый кусочек мясо, чтоб все четко было, а то вдруг он кому-то достанется на пару грамм больше - не порядок.
Принцепесочка• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Моя трехлетка как-то съела полпиццы. Я сама офигела
Замороженная селедка• 11 ноября 2019
Ответ длялаМпочка
Хочется всем пожелать, чтобы такие вещи меньше всего пАрили. Аминь
лаМпочка• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
Боже, вы-таки странная.
Неужели у вас все так печально, что вы даже представить себе нормальные отношения??? Или вы просто троллите?