Фигура мечты• 11 ноября 2019

По следам темы про совместные траты на застолье, а как вы относитесь к такому?

Вспомнила. Собрались на пикник, купили все-все, что надо, чек обычно всегда делим поровну. В компании дети возрастом 9-10 лет. Едят они хорошо, особенно на природе)
Понятно, что алкоголь делится на пьющих, а как с мясом?
Результат:
вже голосів: 542
443 (81.73%) Мясо делить на всех, кто его ел, ребенок в 10 лет ест не меньше взрослого
99 (18.27%) Вожу свою бубочку поесть нашару на пикники, и не плачу за нее никогда
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
То ли понедельник, то ли я туплю
Покупается на семью. Не пойму, нужно считать, я съем 300 грм, муж 400, значит брать нужно 700 и не больше???а мой ребенок будет объедать других гостей, в этом смысл темы?
Ну, если Вы не учтете ребенка при заказе/закупке и съедите свою порцию сами с мужем, то логично, что ребенок скушает чье-то)). Я считаю, что ребенка, все-таки, надо учитывать
Ошеламиссимо• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Хорошо делить на семьи, когда у всех семей одинаковое количество детей и одинакового возраста. А если у одной семьи нет детей, у второй маленький ребенок, а у третьей двое детей 8-12 лет?
Именно поэтому я не люблю такие посиделки. Я не пью вообще, ребенок ест избирательно, т.е. чтобы не остался голодным, я должна что-то взять, что он точно будет.
Когда-то при складчине мне одна мадам сделала замечание - я уходила раньше и хотела взять кусок торта с собой. Я пояснила, что уже ухожу, хочу торт, взамен не выпила ни капли спиртного. Оказалось, что нельзя. Ну ладно, я больше не в компании.
При таких ’подсчетах’ я боюсь всегда взять кусок, чтобы кто-то не подумал, не объела ли я честную копанию. Поэтому кафе, счет каждому отдельно.
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
заказывают в ресторане,а на пикнике покупают продукты обсуждая меню с другими.и если в планы большинства не входит покупка десятилетнего виски,то конечно можете купить себе его отдельно,но обычно в компаниях находят приемлемый для всех алкоголь,так как накрывается общий стол.а если у вас в компании друзей на пикник тянет каждый сам для себя и отдельно это поедает,то это как то странно выглядит
Не вижу ничего странного, вкусы у всех разные
Наездница• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
до-до-до) фантазерши анонимные)
так рассуждают только те, кто приводит троих в гости поесть и дарит 100 гривен)
Але я це про пікніки, посиденьки на природі або в когось вдома. В кафе, ресторані, кожен оплачує те, що замовив.
Нетутешня• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Угу. А если заказали сет, пошли пописять, а бубочки за столом выели почти все, вам осталось 3 кусочка, а счет пополам?
Не надо придуриваться)
Автор я за вас, ненавиджу халявщиків які прикидуються дітьми, і чекають халяви. Ваші діти ваш клопіт і годувати їх ніхто не зобов´язаний. Мені пофігу на чужих дітей, і платити за них я ніколи не буду. В них є батьки нехай тратяться на свою бубочку. В мене була ситуація зустрілася з подругою вона прийшла з двома дітьми і племінником. Зайшли в кафе, рахунок я відразу попросила окремий. З якого боку я маю тратити гроші на чужих дітей, які мені ніхто.
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
100%
Им никогда не жалко денег на чужих деток, потому что своих больше и они больше едят
у меня взрослая дочь у которой сво друзья,так что в компаниях отдыхаем с мужем вдвоем,у друзей ест дети,но мне как то не жлобливо что уз условной 1000уоторой скинулись на пикник,моя семья съест на 700,а чья то на 1300,наверное потому что я отдыхаю только с людьми которых люблю,и мне не жалко для них))а еще я часто прилашаю их на дачу на несколько дней,и вообще кормлю за свой счет,не ожидая что они притаранят с собой авоськи с едой))
НичеНипанимаю• 11 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а как хотели, поровну? серьезно?????
показательный момент
мы с друзьями если встречаемся, всегда чек делим(ну или просим раздельный счет), и это нормально
ну, или напополам, если брали общее блюдо и одинаковые напитки
Ну вот раньше как то встречались чисто девочки без семей , заказывали +- одинаково и делили поровну. И почему-то и здесь подруга решила, что будем делить поровну.
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
ну они же не деаметрально противоположенные до такой степени что общих блюд для пикника не найти,даже если вы вегетарианка,то просто при составлении списка на вас не покупается мясо,сыр,колбаса,а берется на два велка капусты больше
sveta832006• 11 ноября 2019
Дожились. Куждый кусок мяса считают. Это же дно товарищи. Всегда брали с расчётом на детей. Но делить по количеству в жизни в голову не пришло. Всегда все закупки общие. Если кто то салат от себя принес, то естественно он не будет надеяться что бы ему его возместили
Нетутешня• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
А теперь слабо то же самое без анонима?)) Ану-ка)
Автор не звертайте увагу, такі зміії тільки під анонімом шипят. Ви праві на всі 100 процентів.
Скомуниздила• 11 ноября 2019
У нас такое редко, в основном банкет за счёт приглашающей стороны. Но если собираемся семьями просто так, то мясо покупает и разделывает 1 «мангальщик» и делит сумму на количество взрослых. Все остальное (алкоголь, овощи, сыры, колбасы) каждый приносит от себя, но в чате заранее пишет.
Маурита• 11 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Не встречайтесь такими семьями.
ОливьЕЖечка• 11 ноября 2019
мы часто с подругой так собираемся на шашлыки у нас 2 детей у нее 1 но чеки никогда не делим просто сегодня мы все покупаем завтра они.
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Серьезно? То есть мы с мужем без детей должны заплатить поровну с теми у кого детей 3 подростков?
нет ,не должны,и вообще непонятно зачем вы ходите на пикник с людьми которых не любите и чьи дети вас напрягают? мне не жалко накормить детей своих друзей .даже в голову не приходит что надо бы с них баблишка трясонуть
Уси-пуськи• 11 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Можете и ноги помыть, видимо, узнали себя. Ппц вас таких много любителей халявы.
это ж надо так уметь перекрутить)
Автор, к вам вопрос, какие такие личностные качества не позволяют вас завести дружбу с НЕ любителями халявы? Зачем вы встречается и отдыхаете с людьми, которых настолько не уважаете? Неужели больше никто с вами дружить не хочет, а шашлычок на природе хочется поесть)
Вот этого я точно понять не смогу
Вопрос не в любителях халявы, люди пишут о том, что они С ЧУЖИХ детей деньги не берут и куски мяса не считают.
А для вас это звучит как ’мы любим халяву’, с вами все хорошо? Ну так на всякий случай спрашиваю...хотя ответ очевиден.
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
По алкоголю диаметральные, поэтому каждый берет сам. Продукты делим чек пополам, тут вкусы свопадают. Когда что-то остается после вылазок делим и все. Конечно, до копейки никто не высчитывает, но и наглых халявщиков у нас нет.
Уси-пуськи• 11 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
зачем вы дружите с такой подругой? чем вам может нравится общение с ней при таких раскладах?
Молчавочка• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
ну если по алкоголю диаметрально,то конечно наверное логичней каждый для себя принесет,у нас в компании нет такой проблемы,но тут уже до маразма доходят,и скоро будут обсуждат как лучше детей взвешивать после пикника,что бы понять сколько в них еды вошло.и вообще складывается впечатление что многих насильно заставляют идти на пикник,да еще в компании незнакомых им людей с детьми
Сухогруз• 11 ноября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Мне 40 лет и никогда не было ситуаций (кроме кафе) чтобы на пикнике как-то деньгами скидывались.
Именно сегодня одни угощают, гости приносят что-то, потом те..
Уси-пуськи• 11 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
Люди... с кем вы встречаетесь - что делите чеки?? Не пойму..Я с малознакомыми или приятелями не встречаюсь для шашлыка - если друзья..то как-то само регулируется. Кто приглашает - обычно и закупает все. Гости приносят просто что-то по желанию. Никогда перекосов не было.
У меня до этих топов и мыслей не было,, что люди все так высчитывают..
мне кажется это все бедность и нищета( Только какой-то патологически жадный ОБЕСПЕЧЕННЫЙ человек будет втыкаться из-за лишних 200 грн при общих застольях.
Ошеламиссимо• 11 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Мелочно заставлять платить, тех кто не пил или не ел
Знакомая так на посиделки одноклассников сходила. Решили платить поровну. Она села с подружкой, заказали по салату и по бокалу вина. Пока они болтали, мужики стали заказывать алкоголь, сигареты и проч. В результате она заплатила за себя и за того парня, еще и сбежала раньше. Сказала, что теперь ей наука - за чужие деньги многие горазды развернуться.
Наверняка• 11 ноября 2019
У нас также была история с пикником, было 3 пары, 2 из которых уже без детей, дети взрослые, вторая пара пришла с 3 детьми, старше 15 лет. И едят они ого го сколько. Да чек, мы поделили на 3 пары. Не смертельно, но осадок остался.
Любительница• 11 ноября 2019
Нам пощастило, у компанії всі сім´ї з бубочками-ровесниками, дорослі п´ють символічно, тому просто ділимо чек на кількість сімей, не заглядаючи бубочкам до рота.
iriya• 11 ноября 2019
Ответ дляДуняша
ну, видно какое-то растройство психическое уже. Чтож тут делать - только понять, чай не чужая.
Та ні, нормальна жінка. Думаю, так було прийнято в її родині. Вона з Росії родом, свекор з України. В нас я ніколи ніде не чула і не бачила, щоб на домашньому застіллі страви подавали порційно. Коли познайомилась зі своїм майбутнім чоловіком, і мене стали запрошувати на домашні свята, для мене було незвично і якось дивно, коли гаряче насипали на кухні в тарілки і несли на святковий стіл. Може, я не хочу стільки картоплі. Чи взагалі її не хочу. Чи не люблю курячу ніжку. Але ж так - їж, що дали Так було і з бутербродами, і з тортом, і навіть з кавою чи чаєм. На столі стояли салати, хліб, алкоголь і вода. Все інше заносилось з кухні. Якось так. Але це вже якийсь оффтоп вийшов))) По темі - ми не рахуємось до копійки на кількість людей. Якщо ділимо витрати, то десь так - одні купили м´яса, інші - напої, треті - овочі-фрукти-морозиво. Воно те на те виходить. Якщо хтось хоче щось індивідуальне - бере для себе сам. Але, як в нас є дача, ми господарі і запрошуємо до себе друзів, то майже всі витрати і хлопоти беремо на себе. А друзі за бажанням і можливостями можуть допомогти. І при цьому завжди треба знати, що діти на свіжому повітрі гарненько їдять!))
Калёва Замалёва• 11 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Ща я добавлю огоньку, а то тухло у автора получилось.
Если после пикника остался шашлык недоеденный или алкоголь там, или другие продукты... та-та-тадам... Кто это должен забрать?
обычно алкоголь оставляют у нас. Мы не пьем. На следующий раз выставляем на стол. Продукты стараемся готовить так что бы все съели. Иначе все в мусорку. Вчерашние салаты не едим.
Угадайс• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветочница
у нас да, только поровну. Даже если мы в ресторане семьями, чек делим на семью. Без проведения следственных мероприятий ’кто ел устрицы?’)))

Сухогруз• 11 ноября 2019
Ответ дляУси-пуськи
я тоже это предположила . Реально я не представляю себя с компанией - где я терпеть не могу детей, подсчитываю кто сколько съел. А потом выношу в инет и обсуждаю. Однажды только , кстати этим летом подруга привела к нам свою тетку, которую никуда не могла пристроить, т.к та к ней в гости приехала. Вот она меня раздражала немного. Но это разовая акция была. Больше такого не припомню..
Телефон Рубика• 11 ноября 2019
на количество ’людей’ в независимости от возраста. я знаю сколько моя может вмять))) ну а чужие обычно со слов родителей все ’малоежки’
Блондинка в Законе• 11 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я так на встречу выпускников сходила. Девочки пили вино, честно между собой разделили+еда, я коктейли+еда и сверху на чай. А мальчики водочку кушали недешевую в три горлянки не считая + закуска основательная. А потом ой, несколько тысяч не хватает. И конечно, же разделили на всех. Каким-то чудом осталось лишнее - заказали на сдачу себе пивка. Пару встреч, пропустила. Но, когда в следующий раз пойду, если такая ситуация повторится - пошлю на ....
Сухогруз• 11 ноября 2019
Ответ дляУгадайс
https://www.youtube.com/watch?v=5YjSajzn9_M
Верка молодец - а обычно оплатят - а потом сюда бегут и ноют)))