Ля-ля-ля• 11 октября 2012

Сильные сопли уже неделю. ребенку 1, 9

Девочки, уже почти неделю в малого сопли страшные... прозрачные, но очень много!Раньше как то проходили через пару дней, а тут... промываю Аквамарисом и Хьюмером, капаю Називин (нос еще заложен периодически). Вот позавчера начал малой покашливать. Думала это сопли ему капают)) но все же купила сироп Эвкабал- малой выплелвывает-невкусный...
Вопрос- как дальше лечить носик, стоит ли давать сироп от кашля?
По поводу врача= не едем в поликлинику, так как врачу не доверяю, выписывала не раз неадекватное лечение и вообще пофигистка, только отсиживает рабочие часы. На хорошую в нашей пол-ке ще не попадала. А та, что работает на вызовах- "па таким мелочам" приходить не хочет, а если и приходит то намекает на оплату. платить не хочу.
Просьба тапками не кидать, подобные темы уже читала.
Спасибо!
Аноним• 11 октября 2012
А ещё какие симптомы? Температура, отказ от еды, потливость, жажда?

babygirl• 11 октября 2012
У меня лор классная. Вытаскивала мне малую на раз-два)) с весны про сопли не вспоминаем)) единственное, если приедет на дом - 200 грн. а принимает на Тростянецкой в поликлинике) Надумаете - скину вам её телефон)
skripa12• 11 октября 2012
У нас тоже самое,только мы на месяц меньше вас! Сопли ночью аж глатает! Я откачиваю грушей,капаю носолью,називином,пьем от кашля и обязательно Эреспал(он от носоглотки).
..Nataly..• 11 октября 2012
У нас тоже частный лор говорит,что сопли могут быть до 2-х недель(тут главное,чтобы ниже не пошли)Називином капать не больше 5-6 дней(а то может быть отек)смените на Делуфен(он не сужает сосуды а лечит)Давала еще хлорофилипт масляный(часто горло тоже красное)Главное,что не пошло осложнение.Еще если температура то по ударной дозе анаферона(как в инструкции)и обильное питье.
Выздоравливайте!
vika2000• 11 октября 2012
У нас такое было почти месяц, я просто устала, прозрачные текли постоянно недели две, потом кашель подключился,потом на неделю сопли стали даже какими-то зеленоватыми,чем только не мыла, и Делуфен капала, спасал только соплесос по надцать раз в день, были у двух педиатров, не выдержала, пошла к лору,она на меня наоралаи почти выгнала опять к педиатрам. сказала, что до 4-х лет только формируються гайморовы пазухи и ничего там по ее профилю нет! В общем сия зараза длилась почти месяц, последнюю неделю только отсасывали сопли и все зникло
агулька• 11 октября 2012
капли ’деринат’. не дешево. но эффективно!
vika2000• 11 октября 2012
А от кашля давала Проспан, вроде сладенький и на травках

gloriana• 12 октября 2012
У нас было тоже самое, только не неделю, а почти 3. Нам почти 1,8, но я ничего не делала, только промывала физраствором и отсасывала грушей. На всякий случай грела ножки на ночь, мазала Эвкабал бальзамом и шерстяные носки, после этого ночью лучше спала. Ну и обильное питье, конечно. Все прошло как-то. Думаю, это не ЛОР проблема была, а зуб. У нас на очереди клыки, а они еще и не такое могут давать. Так что успокойтесь и пока просто наблюдайте. Удачи!!!
Pavelolka• 12 октября 2012
Подозрительные сопли честно говоря. Прозрачные сопли либо уходят, либо зеленеют. У вас аллергии нет? А в остальном к педиатру, чтоб прослушал, к ЛОРу, чтоб решил, что с носом.
verona-84• 12 октября 2012
я не промываю солевыми растворами, т.к. наша лор категорически против таких методов. Очень часто мамы, промывая нос, ’намывают’ уши, и начинаются отиты, т.к. дети маленькие и расстояние там от носа до евстахиевой трубы очень малое... Когда у нас ручьем бегут сопли, мы 3 дня капаем сульфацил натрия 20%, он хорошо сушит, а дальше по ситуации - називин, софрадекс или сложные капли с диоксидином, если сопли непрозрачные, а с зеленцой. Кашель естественно от того, что сопли бегут по задней стенке гортани.
Девочки, не ходите к педиатру с насморками, отитами, и больным горлом - идите к лору. Педиатры не разбираясь назначают всем стандартное лечение с промыванием носа.... И у лора можно отсосать сопельки такой жужжащей машинкой, никакие аспираторы так дома не справятся))
voloshchka• 12 октября 2012
Я б на Вашому місці на стала ризикувати з приводу сопликів. Не буду Вас лякати, але у мого чоловіка у свій час також були довго соплики а потім все переросло в гайморит і проколювали і промивали носика.гри Страшно лише уявити, як це для маленької дитинки. Не пожалійте гроші, сходіть до нормального лікаря. Ми ходимо в Добробут, до лікаря Дяченко Лідії Борисівни. Дуже задоволена її ставленням до дитини і призначенням ліків, нічого лишнього і все до толку. Так що не гайте час і не займайтесь самолікуванням. Порада: краще не питайте якими ліками лікувати у мам, кожна дитинка індивідуальна і у всіх по-різному протікають хвороби і організм по-різному реагує на ліки. Прийом у неї коштує у клініці близько 300 грн.
Nfyz• 12 октября 2012
а если поехать в больницу на Алишера Навои 2, там в Дытыне оч адекватные ЛОРы сидят. дадите ей или ему 50 грн и они вам все расскажут и распишут. у моего сына также было. два месяца кашлял и соплил пока туда не поехали.
автор Ля-ля-ля • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
больше никаких, кроме описаных. Сопли и покашливание время от времени.
автор Ля-ля-ля • 12 октября 2012
Ответ дляNfyz
может и поеду, но нам очень далеко туда, а папа целыми днями на работе...
автор Ля-ля-ля • 12 октября 2012
Ответ дляgloriana
недавно у нас было похожее и точно на зуб. А сейчас совпало с тем, что папа пришел с работы никакой, решила что вирус. муж вычухался за выходные, а маське хуже стало...
lana2405• 12 октября 2012
вот читаю и вспоминаю, что у нас примерно в этом возрасте было то же самое - сопли как вода, прозрачные, текли как из крана. хотеось привязать под нос салфетку)
Через недельку нчал покашливать, вызвала врача - посмотрела она. послушала, грит клыки у вас идут (на тот момент 2 верхних резались как раз)
я думала на них. но кашель испугал и поэтому вызвала.
нос промывала. чтоб это все вымывалось оттуда. Буквально через пару дней все прошло как и не было, когда клыки проклюнулись.
так что лечите, если точно уверены что это простудное.
нам не прописывали ничего, т.к не было простудных симптомов, только посоветовали чтоб ночью спал на подушке, чтоб в носоглотку ничего не стекало по стенке.
автор Ля-ля-ля • 12 октября 2012
он и так спит на подушке-сам лезет, а то задыхается от соплей... Клыки у нас уже проклюнулись, вылезли меньше чем до середины.
Аноним• 15 октября 2012
Даю дочуне много жидкости, промываю нос. пьем витамины)
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 19 октября 2012
у нас были сопли 10 дней или даже больше, брызгалки и промывки носа не помогли, прошли после приема Афлубина, попейте противовирусное что-то

V.I.P.• 05 ноября 2012
почитайте мой опыт, надеюсь, Вам поможет. Я выкинула кучу денег на лекарства для лечения насморка, а помогло......читайте и не болейте! https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1393
Omchorna• 28 ноября 2012
Ответ дляbabygirl
А можна тел. лора скинуть в личку . спасибо..