Мексиканочка• 10 ноября 2013
Видель новость по айситиви- вспышки кори в Ровенской области
конечно,причину указали.отказ от вакцинации по религиозным убеждениям,что думаю не очень верно.
Мочалкин блюз• 10 ноября 2013
более 70 % мам там действительно отказались от вакцинации. от и пожинают
Мексиканочка
• 10 ноября 2013
Ответ дляТанюша
не верно, там же в сюжете сказали что этой вакцины не было в поликлинике
ну да,не было,но видели офиц.объяснение еще зачитывали
Мексиканочка
• 10 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
делаешь-переживаешь,а если не делаешь,то тоже получается -переживаешь.Как правильно поступать-неизвестно
Неправдиша• 10 ноября 2013
знаете, в России многое из того, что в Украине только сейчас, уже попробовали и видят результаты. Например, в школу теперь берут только с 6,6 строго, а не 5 (а порой и 5) лет.
Про вакцину. Многие поотказывались от прививок и привело к вспышкам кори. Спустили постановление, что в сад без прививок не брать. (то, что туда можно без прививок уже давно родители в судах оспорили) Теперь еще и в школу не хотят брать без прививки от кори.
Мексиканочка
• 10 ноября 2013
Ответ дляNata Li
Вы в это верите? Я из Ровно. Моя знакомая работает на радио, делала программу на эту тему. Вакцины просто-напросто не было. Минздрав накажет медиков на местах, хотя как говорится ’рыба гниёт с головы’.
ну с вакцинами постоянно перебои-это знаем
Мексиканочка
• 10 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Ой, девочки, а сколько купленных прививок
.... у большинства моих знакомых друзей прививка только сделана на бумажке...
это точно
Любимка-анонимка• 10 ноября 2013
я тоже с Ровно, просто пугаю мамочек что б делали обязательно прививки, болеют все, и вакцинированы и нет, я свою не хочу вакцинировать, к сектам никакого отношения не имею, смотрю по детям знакомых (вакцинированных) они тоже уже делать не будут прививок
Ответ дляNata Li
странно, а медики причём? не они же занимаются поставкой всего этого?
но понятно, крайних найти то нужно....
Ответ дляNataly_st
А ее делают в 1,5 года. Явно никто не заморачивается вакцинацией, у них каждый год вспышки кори, я имею ввиду Западную украину, в прошлом году тоже была, мы в карпаты из-за этого не поехали...
У кого - у них? Вы знаете, от Ровно до Карпат - ехать и ехать
Веселая моль• 10 ноября 2013
В глубокой молодости посещала подобное религиозное сообщество довольно продолжительно время и НИКОГДА там не было информации относительно НЕпринятия вакцин и против вакцинирования как такового. Так что на 100% уверена, что это просто информация, чтоб свернуть с больной головы на здоровую...
Мамаша в бигудях• 10 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не правда детки, которые вакцинированные не болеют.. А болеют именно те, кто отказался от прививок. Провильно пишут, сначала умничаем, отказываемся, а страдают наши дети, ведь девочки Вы то все, 90% точно привитые, и наши мамы практически не отказывались от прививок. Так почему мы наших деток подвергаем риску??
Ответ дляМамаша в бигудях
Заболеет или нет после вакцинации зависит от иммунной системы (сть детки, у которых после первого введения вакцины антител очень мало вырабатывается, титр не достаточен для защиты). Привитые, если заболевают, чаще переносят заболевание легко.
Вот вруны...
К вспышке кори на Ривненщине привела религия - медики
[16:30/09.11.2013]
Причиной вспышки заболеваемости корью в Ривненской области стал отказ от вакцинации по религиозным убеждениям.
Об этом заявила заместитель начальника управления здравоохранения Ривненской ОГА Мария Думановская, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, передает For-ua.com.
По ее словам, всего в области насчитывается около четырех тысяч человек, не давших согласие на вакцинирование, из них почти 2300 проживающих в Сарненском районе.
«Главная причина отказов – религиозные убеждения родителей, которые не позволяют вакцинировать детей», - сказала она.
Как сообщалось, с 23 октября по 8 ноября 2013 в c . Цепцевичи Сарненского района среди учащихся общеобразовательной школы I-III ступеней была зарегистрирована вспышка кори, в результате которой по состоянию на 8 ноября пострадало 53 ребенка.
У всех пациентов – легкая форма заболевания.
[16:30/09.11.2013]