Лапка• 12 ноября 2019
У кого дітки займаються в басейні? Які позитивні зміни в плані здоров‘я?
Цікавить чи є історії в яких плавання позитивно вплинуло на здоров‘я , можливо позбулися конкретних проблем?
Кокосиха• 12 ноября 2019
за два месяца научился плавать на спине, и уже половину бассейна проплывает на груди.
вырос на полтора сантиметра.
здоровье и так хорошее, поэтому в этом плане никаких позитивных изменений.
в бассейн отвела чтоб занять свободное время, чтоб научился плавать, чтоб укрепить спину и руки (ребенок танцор, спина очень важна)
вырос на полтора сантиметра.
Сестрица Алёнушка• 12 ноября 2019
Дочка стала реже болеть респираторными болезнями, ортопед сняла диагноз скалиоз. Но много зависит от качества воды, тренера и т.п. - многие жалууются на запах хлора, какие-то аллергии. Я так понимаю, как повезет.
Ждушечка• 12 ноября 2019
Никаких изменений, как болел часто, так и болеет. Занимается 7 лет, единственное фигура отличная и рост высокий, думаю благодаря именно плаванию
Печенюшка• 12 ноября 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
С какого возраста занимается ребенок? Ка часто посещаете бассейн?
Само_достаточная• 12 ноября 2019
Старшему Ребенку прыжки в воду помогли войти в ремиссию с астмой, а через 4 года диагноз вообще сняли. Младший занимается плаваньем с рождения, абсолютно здоров
У дочери ровный позвоночник благодаря плаванию. А после того, как она начала заниматься именно спортом, а не просто купаться, то начали укрепляться мышцы, появилась легкая спортивная походка, поднялась выносливость, добавилась сила в руках. Плюс во время тренировок кровь циркулирует по телу, в том числе и в головном мозгу, что улучшает и умственную деятельность. На уроки стало уходить гораздо меньше времени. Плюс во время занятий спортом вижу как формируется характер, плюс круг общения ее мне нравится, плюс они много ездят и дочь уже много где бывала и много видела, в поездках ее приучают к самостоятельности. Итого, плюсов очень много.
Отчебучкина• 12 ноября 2019
Мы пошли в бассейн со спастикой рук после перелома ключицы в родах. Ходтм курсами по 2 недели -перерыв 1 неделю с 1 года но в бассейне плаваем и делаем комплекс упражнений-итог :выровнялась спина,крепче,активно работают руки,снимается нервное напряжение,по,вилась выносливость плюс улучшились стопы-плосковальгус у нас
НуКаНаКа• 12 ноября 2019
Я водила с восьми месяцев и сейчас сыну 5 лет. ОРВИ он болел раза три за всю жизнь. Ходит два раза в неделю.
Новогодняя пальма• 12 ноября 2019
у сына начались проблемы с носом, слишком много хлора (((пытаемся как-то решить этот вопрос, т.е. не бросить плаванье, тк надо для спины. У сына 3 р в неделю карате, 2 р бассейн. Чаще болеть не стал, одинаково, но нос плохо очень стал дышать. Лор разводит руками, ничего не помогает.
Повелительница лампочек• 12 ноября 2019
Пока никаких: 1 раз сходит, 2 недели болеет. За месяц были 3 раза.
Сестрица Алёнушка• 13 ноября 2019
Ответ дляПеченюшка
С первого класса по 6 три раза в неделю. Кроме лета круглый год. 7, 8 класс уже 2 раза в неделю, больше не успевает, много уроков.