Фекла Персиковна• 12 ноября 2019
Что дать посмотреть ребенку о Чернобыле?
Привет, девочки :)
Ребенку 8 лет, очень интересуется Украиной. Затронули историю Чернобыльской АЕС, я и объяснила, но понимаю, что посмотрев фильм или видео на эту тему, понимания и представления было бы больше. Может кому-то из вас попадался материал на эту тему, который можно было бы показать детям? Буду очень благодарна!
Трынди-брынди• 12 ноября 2019
Документальные фильмы, но ответ реальный все равно ни где не получите.
Ниф_ниф• 12 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Серіал Чорнобиль
Полная дурня, 0 информации, все ушло в экшн
Фекла Персиковна
• 12 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Та здесь даже не к истине добиться, а чтоб визуально увидел что произошло...
Бриджит_Фрикандо• 12 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Ну хоть щось, образно
Правди і так ніде немає
Блинчик Мой• 12 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну хоть щось, образно
Правди і так ніде немає
Ну почему там нет правды? Взрыв был? Был. Замалчивали? Да. Семья пожарника была? Была. Лучевой болезнью заболели те, кто был в первых рядах? Заболели....
Блинчик Мой• 12 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну хоть щось, образно
Правди і так ніде немає
Эвакуация людей была? Была
75В• 12 ноября 2019
Можно показать два документальных фильма о Припяти: ’Строительство Припяти. Жизнь Припяти’ - это ещё ’прижизненный’ получасовой фильм, снятый до катастрофы. И просто документалка ’Припять’ - после катастрофы, с интервью с людьми, работающими там, с живущими в зоне пожилыми людьми; съёмки со станции, с могильника техники.... Впечатляет.
Фекла Персиковна
• 12 ноября 2019
Ответ для75В
Спасибо большое! Такое еще не попадалось на глаза - погуглю
Творческий типаж• 12 ноября 2019
В 8 лет очень жёстко будет это всё смотреть, кмк. Я взрослая не смогла. Очень тяжёлые для психики материалы.
Фекла Персиковна
• 12 ноября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Вы имеете в виду то, что советовали выше? Или в принципе видео материалы?