Божья коровка• 10 ноября 2013

Что означает малообеспеченная семья

Это про совбез, какие нужны документы?
Обнемашечка• 10 ноября 2013
Справка о з/п- самая главная.

Весенний Марафон• 10 ноября 2013
Зачем вы собираете документы в Совет безопасности?
Трусиковед• 10 ноября 2013
Справка о доходах О том, что мало зарабатываете
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Трусиковед• 10 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
В точку
Ковбой Хагис• 10 ноября 2013
Помощь малообеспеченным семьям назначается и выплачивается в денежной форме малообеспеченным семьям, которые постоянно проживают на территории Украины, имеют среднемесячный совокупный доход, ниже прожиточного минимума для семьи.
Прожиточный минимум для семьи — определена для каждой семьи в зависимости от ее состава сумма прожиточных минимумов, рассчитанных и утвержденных в соответствии с Законом Украины «О прожиточном минимуме» для лиц, которые относятся к основным социальным и демографическим группам населения.
Малообеспеченная семья — это семья, которая по уважительным или не зависящим от нее причинам имеет среднемесячный совокупный доход, ниже прожиточного минимума для семьи. Право на это пособие зависит не только от доходов, но и от его имущественного состояния, занятости трудоспособных членов семьи и других факторов.

Все документы одни месяцем должны быть. Иначе нужно собирать заново.
1. справка с налоговой о доходах за последние 6 мес
2. справка с места работы мужа о доходах за посл. 6 мес
3. справка о составе семьи, где прописаны
4. идентификационные всех членов семьи
5. паспорт и копия (твои)
6. справка с центра занятости
Могут быть и дополнительные документы. Тут все зависит: сколько ребенку лет, какая ЗП у мужа ....
ivareka• 10 ноября 2013
Та которая получает в управлении соцзащиты помощь малообеспеченным семьям с детьми
ivareka• 10 ноября 2013
Примерно прикиньте на одного ребенка доход около 900 грн, на взрослого где-то 200 грн., если у вас больше доход, помощь не получите. Обратитесь в свое управление там все объяснят подробнее.
Подмигашка• 10 ноября 2013
если вы и муж официально не трудоустроены, и при этом не имеете уважительной причины своего неработанья - вам это пособие не светит.
и граница там очень маленькая
на сегодня это 240,87 грн на взрослого трудоспособного и 729 грн на детей до 6, либо 907,5 грн на детей от 6-ти лет

Подмигашка• 10 ноября 2013
нету нас собесов, и уж темболее совбезов.
есть упсзн, управління праці та соціального захисту населення
ivareka• 10 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
у наших вроде працю отобрали теперь они просто управления соцзахисту
Снегурочко• 10 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
От этого резко вырастет размер помощи?
Снегурочко• 10 ноября 2013
Кстати, не забудьте оригиналы трудовых - с меня требовали именно оригиналы и мужа и мою.
Ковбой Хагис• 10 ноября 2013
Ответ дляivareka
да, обзываются вроде сейчас усзн
Подмигашка• 10 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
нужны оригиналы всех документов.
за исключением тех, которые находятся на производстве.
в этом случае нужна копия заверенная мокрой печатью
автор Божья коровка • 10 ноября 2013
Спасибо всем кто дал КОНСТРУКТИВНЫЕ ОТВЕТЫ. Вам удачи девочки