Апофиозная• 13 ноября 2019
Кто кого уснет? Грудничок!
У нас через день ситуация. Ребенок выкупан, накормлен, засыпает быстро и хорошо. Мама счастлива идёт делать дела (обычно, к 20.00 уже малышка спит). Но через час слышит крик - и понеслась .
Грудь, вторая грудь, соска, качание. Грудь, вторая грудь, соска, качание.
На пустую грудь она злится, рычит. Качаю - глаза открытые. Бывает, вроде, задремала, глаза закрыла, но ровно через минуту - опять сон прошел и слезы.
Часа два я воюю с ее сном. И а итоге вырубаюсь сама вместе с ней.
Что я делаю не так в плане укладывания?
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляTolko-beauty
Сколько спит в сутки? Животик послушайте, бурлит, урчит -эспумезан.
Да не особо бурлит.
Часы не считала. До обеда она спит некрепко, в полудрёме. После обеда часа 2-3 крепко. Ночью высыпает 10-12 часов.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Колики) не путать с газиками.
Они именно поздно вечером.
Если ребенок просто капризный - это лайт версия. Некоторые орут во всю силу по три часа
Они именно поздно вечером.
Ну не каждый день же она плохо засыпает
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ длятогдалия
Тогда ещё колики могут быть или просто причина в незрелости жкт, режим и какой-то план дня и сна будет после 3х месяцев только. Попробуйте не уходить, а остаться с ней этот час, может успеете сунуть грудь, когда начнёт просыпаться. Есть ещё способ «подбуживания», не знаю только сработает ли он в месяц, но суть в том, чтобы прийти за 5-10 минут до вероятного пробуждения и погладить, пошыкать на ухо, подкормить и помочь перейти в следующую фазу сна. Посидите на диете кормящих какое-то время, я в неё не верила, но практика показала обратное
Да, я тоже подумала, что если б была рядом - могла бы успеть продлить сон. А она расплакалась сильно
Но мне надо было старшего отправить в кровать.
Про диету не знаю что сказать. Вредного не ем. А есть хочется всегда и много.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
купать надо бодрого ребенка, а начинать укладывать до явных признаков усталости. Зачастую у детей, которых вовремя не уложили, перевозбуждается нервная система, что приводит к разнообразным проблемам со сном. И да, чем меньше ребенок спал днём, тем больше вероятность, что будет плохо спать ночью.
Ей надоело лежать - мы пошли купаться. Я не заметила сильную усталость.
Купалась она с удовольствием.
В общем, или я слепая, или ещё чего ....
Купалась она с удовольствием.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляdahashutka2018
Оххх...пока наладится все , это надо пережить ( У нас тоже периоды были , но днём , не спал , плакал . Этот животик ещё мучил . А днём тоже плохо спал , спал только если я рядом лежала.. только встану, практически сразу крик
Тотал контрол )
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ длятогдалия
Кстати купание может возбуждать ребёнка и провоцировать перегул, попробуйте купать раньше, а не перед сном
Ох как все сложно
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
Да, это брожения. Они, как правило, к вечеру и беспокоят. Как и колики. Конечно, отрегулировать дозу очень сложно когда такая кроха. Я сначала сцеживала, чтобы понять наелся или нет. Точную дозу кормила. Мой долго ел с груди. Потом отрывала во время кормления, чтобы сошёл воздух. Носила столбиком. Может, неправильно приложен ребёнок. Это работало хорошо, сложно маме, когда орет и хочет кушать, а ты носишь, чтобы ушёл воздух. Последним этапом, когда поняла, что все наедены воздуха нет - перед едой была водичка. Немного, пол ложечки для работы кишечника. Очень помогло. Но, это было на протяжении нескольких месяцев. Подбирали с педиатром возможные варианты.
Тоже столбиком ношу. Воздух выходит огромной порцией.
Да, при сосании цокает. Хотя была специалист по ГВ. И вроде все показала. И я вроде как надо делаю. А цокает (
К остеопату хочу свозить ее. После КС ребенок. Там свои нюансы.
Антонина матушка• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Не понимаю просто, почему она через час просыпается . Что ей мешает крепко спать ...
ее пробуждение связано с мочеиспусканием. формируются связи в мозге, взрослеет ребенок. она полупросыпается. и, если вокруг не та обстановка, в которой она засыпала (другая кровать к примеру, потому что переложили спящую), то она пугается. получается испуганный непроснувшийся ребенок, который не понимает но хочет пописать. вот и вопит.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Ага, но я не перекладываю. Спит с нами, там же и засыпает.
Просто меня рядом не оказывается. Может, поэтому ?
Антонина матушка• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
может.
а может она засыпала с соском во рту, а потом через час обнаружила что его нет .
а может ребенок просто меняет режим. дети желают это регулярно, особенно в младенчестве - только мама привыкла, бац, и все по-другому.
а вообще советую Вам найти свой ответ в книге, которая меня уже 7 лет выручает! 100 простых способов уложить ребенка спать Светлана Бернар
Точный_сантиметр• 14 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
У детей фазы сна не такие как у взрослых, сначала идет не глубокая фаза, а потом переходит в глубокую, но видно в этот момент она просыпается, у меня малыш почти 5 месяцев, для него грудь - это только еда, он с ней не засыпает и не успокаивается, поэтому даю грудь по часам и он не сердится, что она пустая, а то тоже рычал и нервничал, когда я поначалу пыталась пихать ему грудь, чтоб успокоить, поэтому перешла на пустышку, но так как он у меня тоже всегда просыпается через 40 мин, я от него не отхожу и караулю, сразу подкачиваю и пустышку даю и тогда он засыпает глубоко, если отойду, то как у вас, начнем воевать
Точный_сантиметр• 14 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Вредный совет про смесь.
Наедается. Отличная прибавка в весе.
В другие дни же засыпает хорошо . И спит часа два до след кормления. И потом быстро засыпает
Но я не понимаю разницу между такими днями. И от чего что зависит
Наедается. Отличная прибавка в весе.
Еще малой в таком возрасте кстате через день начинал кричать и плакать в одно и тоже время, прочитайте про эмоциональные колики у детей, они не связаны именно с животом, и еще она слишком маленькая , чтоб перегуливать, как пишут, потому что они видят еще все приглушенно. Тут как бы ничего не сделаете, надо переждать, к концу второго месяца само все наладилось, я просто в такое время на ручках носила малого , пока не уснет , по методу кенгуру, потом он сам затихал и крепенько засыпал
Пишущаяся• 14 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Значит все же не правильно берет. Меня неделю учили в роддоме правильно кормить, каждый день приходили и прикладывали. И дома все равно мог не правильно захватить. Ребёнок во время голода просто присасывается и все, а мама уже регулирует. Столбиком приходилось носить и во время еды. Немножко поел - носила, потом опять. Да, кричит и плачет, но это был единственный способ уменьшить количество заглатываемого воздуха. Попробуйте!
Мне наша педиатр так советовала. Кажется очень странным, жалко ребёнка, но это был единственный действенный метод. Вечер и ночь не такой адской казались!
У меня оба после КС, ещё и экстренных. Какие есть ньюансы, что смотрит остеопат?
Разачаровусь_очень_быстро• 14 ноября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор, вот тут много информации и дельных советов
Приплюсуюсь!
Я придерживалась этих норм для каждого возраста, очень полезный сайт! Укладывать днём старалась по часам, зато истерик больше не было. И мне очень помогала програмка на телефоне с белым шумом ( в плеймаркете есть) - так можно продлевать чуткий сон и ребёнок не будет вскидываться через пол-часапол-часа. Попробуйте, если бы мне с первым кто-то подсказал такую штуку)))