Апофиозная• 13 ноября 2019
Кто кого уснет? Грудничок!
У нас через день ситуация. Ребенок выкупан, накормлен, засыпает быстро и хорошо. Мама счастлива идёт делать дела (обычно, к 20.00 уже малышка спит). Но через час слышит крик - и понеслась .
Грудь, вторая грудь, соска, качание. Грудь, вторая грудь, соска, качание.
На пустую грудь она злится, рычит. Качаю - глаза открытые. Бывает, вроде, задремала, глаза закрыла, но ровно через минуту - опять сон прошел и слезы.
Часа два я воюю с ее сном. И а итоге вырубаюсь сама вместе с ней.
Что я делаю не так в плане укладывания?
Тоска в носках• 13 ноября 2019
Моя висит на груди бывает с 8 до 10 или с 10 до пол 12,вот как раз лежит спит и грудь а через часа три проснётся опять,я уже научилась спать полулежа
Пишущаяся• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
К часу? И вы вот все эти часы с вечера до ночи качали? На груди держали?
Это ж жуть
Нет на груди не держала, днём спал хорошо, а вот на ночное укладывание был треш. До сих пор тяжеловато засыпает. Какой-то ночной мальчик))))
Отлучила в 1,10 стал спать лучше, иногда прекрасно, но иногда(((
Мания-Величия• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Молока дофига. Прибавка в весе отличная
Грудь даю сколько хочет . Она ж срыгивает от переедания!
Так оно может быть не сытное.
Tolko-beauty• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Почти месяц !
Сколько спит в сутки? Животик послушайте, бурлит, урчит -эспумезан.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляdahashutka2018
Печально . Попробуйте смесь дать , может не наедается .
Вредный совет про смесь.
Наедается. Отличная прибавка в весе.
В другие дни же засыпает хорошо . И спит часа два до след кормления. И потом быстро засыпает
Но я не понимаю разницу между такими днями. И от чего что зависит
Наедается. Отличная прибавка в весе.
Пишущаяся• 13 ноября 2019
Ответ дляПыхтелка
моя тоже прибавляла выше нормы оказалось внутрич. давление было как у вас
Наверно не мне)))
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Главное хорошо накормить. Потом я давала соску и все . За ночь вставала один раз кажется. Я спала. Кормил муж.
Ну нет
У нас 3-4 кормления за ночь в среднем. Но ночью обычно никаких слез и укачиваний. Поела - и уснула
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляTolko-beauty
Если кричит через час значит перегуляла. Успокаивайте вечером и ловите момент когда нужно уложить спать, или откорректируйте ее дневной сон. Методами тыка)
Ну вот около 19 повела купать . Как поняла что устала
А днём мало спала, это точно. Но не получалось продлить ее сон. Никак
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Почти месяц !
Колики) не путать с газиками.
Они именно поздно вечером.
Если ребенок просто капризный - это лайт версия. Некоторые орут во всю силу по три часа
Они именно поздно вечером.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
Какой возраст? Нет ли брожения от переедания?
Вполне может быть. И срыгивания сильные.
Ей почти месяц
Мания-Величия• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Вредный совет про смесь.
Наедается. Отличная прибавка в весе.
Если с молоком 100% нет проблем. То все равно причина же должна быть. Дети до трех месяцев спят и едят. Бодрствуют мало.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Тогда перегуливает. Корректируйте режим.
Сегодня раньше обычного начала укладыать. Потому и не знаю что ещё менять
Tolko-beauty• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Вредный совет про смесь.
Наедается. Отличная прибавка в весе.
смесь не надо. Что то беспокоит. Самое простое перебодрствовала, затем колика кишечная (в животике слышно процессы брожения,) , а остальное к доктору, к неврологу.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляПыхтелка
докормите ребенка смесью и не мучайте
Зачем при наличии своего молока давать химию ?
Винник• 13 ноября 2019
О́й автор, не знаю
мои давно взрослые, но обое были спокойные, такого не было. Правда страшную кормила месяц, а младшую до 4 мес еле дотянула, так как молока не было. Всегда ночью спали, не знала, что такое даже зубы. Младшая вообще с месяца могла уснуть в 9 вечера и до 8 утра проспать.
А вот я в детстве была, мама рассказывала, ещё тот подарок- день с ночью перепутала одно время, мама со мной намучилась...
мои давно взрослые, но обое были спокойные, такого не было. Правда страшную кормила месяц, а младшую до 4 мес еле дотянула, так как молока не было. Всегда ночью спали, не знала, что такое даже зубы. Младшая вообще с месяца могла уснуть в 9 вечера и до 8 утра проспать. А вот я в детстве была, мама рассказывала, ещё тот подарок- день с ночью перепутала одно время, мама со мной намучилась...
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
расслабиться и спать) дела не убегут, муж пусть помогает
У меня старший ребенок ещё есть.
И я уснула - а муж стоял домой попасть не мог. С работы поздно
Вот такие дела
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И ник сразу в тему
Меняйте режим дня.
Как?
Жена_КотораяСтена• 13 ноября 2019
У нас точно так было.Все ж по книжке.В 8 вечера купались,после ели,к 9 уснула.Час спит и проснулась и так до 11-12.Это было очень тяжело.Но потом я психонула на этот режим.Купались,ели ,бодрствовали,ели и часов 11-11:30 сон.Может и плохо.Но зато все были спокойны и спали ночью.Дочка подросла и я поняла,что это у нее такой биологический ритм.Рано перестала днем спать и спокойно до вечера догуливать.Сейчас 5 класс,ложится спать позже меня и в школу встает без проблем
тогдалия• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Почти месяц !
Тогда ещё колики могут быть или просто причина в незрелости жкт, режим и какой-то план дня и сна будет после 3х месяцев только. Попробуйте не уходить, а остаться с ней этот час, может успеете сунуть грудь, когда начнёт просыпаться. Есть ещё способ «подбуживания», не знаю только сработает ли он в месяц, но суть в том, чтобы прийти за 5-10 минут до вероятного пробуждения и погладить, пошыкать на ухо, подкормить и помочь перейти в следующую фазу сна. Посидите на диете кормящих какое-то время, я в неё не верила, но практика показала обратное
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
купать надо бодрого ребенка, а начинать укладывать до явных признаков усталости. Зачастую у детей, которых вовремя не уложили, перевозбуждается нервная система, что приводит к разнообразным проблемам со сном. И да, чем меньше ребенок спал днём, тем больше вероятность, что будет плохо спать ночью.
dahashutka2018• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Вредный совет про смесь.
Наедается. Отличная прибавка в весе.
Оххх...пока наладится все , это надо пережить ( У нас тоже периоды были , но днём , не спал , плакал . Этот животик ещё мучил . А днём тоже плохо спал , спал только если я рядом лежала.. только встану, практически сразу крик
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Молока не хватвет или молоко не каллорийное, как вода. Попробуйте хоть один раз докормить смесью, что бы знать, что с вашим молоком. Обычно это единственный повод просыпаться. От голода. Когда колики, ребенок крутится и ножками сучит.
А что покажет смесь ? Я не понимаю . Конечно, на смеси уснет. Это тяжелая для переваривания еда. На смеси все спят.
Молоко грудное не может быть низкокалорийным. 1% еле что ли?) У ребенка хорошая прибавка в весе. Так что с молоком все в порядке.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Дочка прибавляла по 1,5-1,8кг первые несколько месяцев. Спала отвратительно. Наверное потому, что молока не хватало.
Надо было смесью полировать )
тогдалия• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Кстати купание может возбуждать ребёнка и провоцировать перегул, попробуйте купать раньше, а не перед сном
Пишущаяся• 13 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Ей почти месяц
Да, это брожения. Они, как правило, к вечеру и беспокоят. Как и колики. Конечно, отрегулировать дозу очень сложно когда такая кроха. Я сначала сцеживала, чтобы понять наелся или нет. Точную дозу кормила. Мой долго ел с груди. Потом отрывала во время кормления, чтобы сошёл воздух. Носила столбиком. Может, неправильно приложен ребёнок. Это работало хорошо, сложно маме, когда орет и хочет кушать, а ты носишь, чтобы ушёл воздух. Последним этапом, когда поняла, что все наедены воздуха нет - перед едой была водичка. Немного, пол ложечки для работы кишечника. Очень помогло. Но, это было на протяжении нескольких месяцев. Подбирали с педиатром возможные варианты.
Апофиозная
• 13 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Так оно может быть не сытное.
С чего вдруг?)
Ответ дляДа, я блондинка!
Все так, но они все одинаковые практически, кому то везёт, кому то нет, все наладится и пройдёт, вырастут, а когда гв свернёт будет спать, я почти до 2 кормила и такое, по 30 раз за ночь. Прекратила и все прошло)). Держитесь, ваши нервы и настроение ваше все. И дочка вас чувствует больше чем кто либо, особенно когда злитесь.
Хм...мій в 23.00 вставав і до 5 ранку і так майже рік ,з шестимісячного віку починаючи,думала мозгами поїду,він не плакав,просто не спав і все