Мандолина Бу• 14 ноября 2019
А почему все эти пророссийские Медведчука и Шарии против свободного рынка земли?
Королевские, Бойки, Рабиновичи и проч. В чем у них заинтересованность? Об Украине думают? Никогда не поверю.
Мама Чели• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
с Чили больше сходства на мой взгляд,прям вся история с революцией гидности и панду геть и до сегодня как под копирку))
Неа
Чили - ВВП на душу населения 15 346 дол.
Украина - ВВП на душу населения 2 640 дол.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Рынок продажи заводов-пароходов открыт ? Да, не вижу апокалипсиса. Может с открытым рынком продажи другой недвижимости наступил конец? Нет. Все нормально продаётся и покупается
беда в том, что новый дом можно построить, а земля и природные ресурсы нельзя возобновить.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Только что-то заводов и пароходов у нас не особо наблюдается.(
Чего? Для нашей страны даже с избытком , согласно наших природных ископаемых
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
Аргентина - ВВП на душу населения 14 402 дол.
Срочно!!!! Срочно придумайте другой пример.
в Аргентине постоянные дефолты, там жопа
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так они УЖЕ в частной собственности эти земельные паи , ну как до Вас не доходит, что земля уже частная давно при том.
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
вы понимаете что то что вы перечислили заводы-параходы это ’возобновляемй ресурс’ страны,их можно еще наклепать если понадобится,а вот плодородную землю и территорию вы умеете делать?
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Опишите вкратце для ’тёмных’ (и меня в том числе).
сейчас поытаюсь))
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
Неа
будет Вам чили, узбагойтесь... в 90 приватизационные ваучеры уже за миллион долларов продали? собственником облэнерго стали? может какой завод прикупили? нет, так и с землей будет.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Пай в среднем 2га а собственности , агрохолдинги демпенгуют за бесценок арендуют эти паи у владельцев и бездумно выкачивают прибыль с помощью пестицидов, по принципу не своё не жалко. Открытый рынок земли , как минимум поднимет аренду пая, и появится здоровая конкуренция
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
А какая разница, если это частная собственность. Простите , но какое Вам дело до чужого имущества ? Ещё и распоряжаться намерены и советовать ?
english book• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
зачем такое подписывать было?
Подписывали дедушки и бабушки,которых просто ’развели ’.У них еще была вера,что не может ’людина з району обдурить’.Это первый пункт.Второй,то что тогда творился беспредел полнейший.Кто не подписывал,судится(вернее бросил уже)до сих пор.Некоторые отвоевали кусок болота,или еще какой неликвид,потратив на это кучу сил ,денег и здоровья.В ту пору возле сельсовета от дорогущих иномарок рябило в глазах.Верхушка сельсовета,районная администрация,судьи, представители олигархов,все работали сообща.Деньги делали свое дело.Если не отдаешь в аренду,значит получаешь участок на болоте,где ни дорог, нихрена нет рядом.Будешь возмущаться,находили ошибки в документах,или они терялись случайно...восстанавливай,доказывай,и т.д.
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляAmalpi
Анатолий Шарий, блогер, на 112, 12.11.2019
Ошибка )) Не суждено мне Шария посмотреть - судьба ))
Мама Чели• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дада, мы вам верим
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А у вас есть в собственности земля с/х назначения?
Да.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
нет, это не совсем так. в собственности государства находится на данный момент достаточно большие объемы земель. и она тоже будет продана. нет ни реестров,ни кадастров, никто не проводил инвентаризацию. как думаете почему?
Мама Чели• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я бы очень хотела, чтобы наш ВВП в 5 раз вырос, как в Чили. А вы нет?
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Речь идёт о продаже частных паёв
english book• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Вот государство должно и закон принять о продаже земли правильный , но он должен быть. А не серые схемы аренды и тд. , договорными агрохолдингами с оплатой 80уе в год за пай. Рыночные отношения все отрегулируют , спрос предложение , цена аренды все должно быть отрегулировано рынком , а не монополией орендатора
Вот я про это и говорю.Не будет у нас такого закона.Вы это сами увидите спустя десяток лет.Когда поймёте, что украинцев развели в очередной раз.Но уже по закону.И назад пути нет.
Очень много заинтересованных лиц у власти.Но заинтересованных не в процветании Украины,а в получении прибыли от продажи земли.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляenglish book
что-то изменится с принятие закона?
Я люблю транзисторы• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Пусть и так, но как не крути территория принадлежит Украине. И есть надежда на процветание Украины. А теперь территория будет принадлежать, например, Англии и России. Что по вашему Украина? Это в первую очередь территория.
Баба Яга• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
А счас почему нет здоровой конкуренции в вопросе аренды?
Почему в аренду за миллионы не сдают?
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
У него такая же риторика, слово в слово, как у Рабиновича ))))
К счастью, я о Рабиновиче не знаю ничегошеньки. Лет 5-6 назад видела по тв то ли в рекламе выборов, то ли еще где )
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
Да.
И вы боитесь, что продавите ее за копейки?
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляenglish book
При чем у любой власти , лозунги о Земельном Законе были у всех в своё время. Хватит уже обманывать население , надо было предыдущей власти или предпред Законы писать, а не обещалками разбрасываться.
Закон нужен, просто надо контролировать , чтоб правильным был . Повторюсь , селяне не рабы.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
я как-то смотрела по 24 каналу сюжет про ботофермы. они по форумам и фейсбукам промышляю, выравнивают политику партии так сказать.
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Они не особо умны!
Не умны, да - не хотят на заработки в Польшу. Хотят у себя на земле работать. Чтобы с выгодой.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я Вас наверное удивлю , но в США полно частной земельной собственности и ничего , как то не потеряли территорию.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Почему в аренду за миллионы не сдают?
Потому-то сговор 5/6 крупных агрохолдингов, что абсолютно не регулируется законом , знаете почему , потому-то Закона нет
о земле , вот так и живем без закона но с агрохолдингами