Мандолина Бу• 14 ноября 2019
А почему все эти пророссийские Медведчука и Шарии против свободного рынка земли?
Королевские, Бойки, Рабиновичи и проч. В чем у них заинтересованность? Об Украине думают? Никогда не поверю.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
люди, почитайте про Аргентину. Ситуация очень похожая на украинскую. Были долги перед МВФ, открыли рынок земли и чем все это закончилось? Правильно, все скупили транс национальные компании-агрохолдинги.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляenglish book
Так продажа земли рассчитана не на пересічного.А на тех,кто собрал тысячи гектар,и ничего с ними не делает.Земли официально якобы в аренде.Но на самом деле селяне продали их еще в 2000-х годах,а аренда только в документах.Продажа была запрещена,оформлялась как аренда.Скупались эти земли в надежде на рынок земли,для перепродажи. И вот этот час настает.
Вы же сами написали: аренда по документам. Как Вы себе представляете продажу не своей земли?
РокерША• 14 ноября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Уже само название провокационное - почему пророссийские? А по теме - учитывая экономическою ситуацию людей, земля стоит копейки, и есть хорошие условия для скупки ее олигархами или иностранными компаниями
Это схема - сначала они (наши олигархи) скупят землю у людей за копейки, а через пару лет перепродадут её иностранцам !
Пострадают, как и обычные люди, так и украинские фермера, т.к. первым создадут такие условия, чтоб продавали быстрее и за ту цену, которую продиктуют скупщики, а у вторых просто нет средств выкупить землю, на которой они годами работали, т.к. кредивания у нас в стране нет ! а деньги есть только у этих грабителей страны - олигархов
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
И референдум в Крыму был законным, и МН17 сбила Украина, и дома в Буйнаксе, Москве и Волгодонске взорвали терристы.
ну крым он считает украинским,про мн17 было только о том что раследование проводися кособоко,а про дома? если их взорвали террористы ,он должен был сказать что это лично путин сделал,что бы вас порадовать? так он не может,он за свои слова ответственость несет,в отличии от пятого и прямой
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Вангую.) Теперь жди роста цен на недвижимость в Киеве, Львове, Одессе и т. п.
столько никто не заплатит,а вот на корса,фурлу и лабутены точно скакнет
Манный комочек• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну так нужно просто грамотно открывать рынок земли.
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ дляРокерША
Так не продавайте за копейки.
Я свою, например, продавать не планирую.
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляКукуша
уже обсудили истеричную речь Потураева: ’срочно продавать украинские земли! а то придет Путин и устроим всем голодомор!’
это была жесть,я давно так не смеялась))
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Что характерно, больше всего переживают те, у кого сельхоз земли нет))
Давайте закроем рынок недвижимости вообще.
Чтобы было справедливо.
У меня сейчас собственной квартиры нет, но я очень переживаю, чтобы кто-то за копейки свою не продал.
Чтобы было справедливо.
english book• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Там был хитрый пункт.Дословно не скажу.Но этот пункт давал возможность дальнейшей продажи,или передачи в аренду третьему лицу Там же не дураки сидят.Земли у нас скупались людьми,связанными с земельными олигархами,и другими известными лицами при деньгах.Документы были составлены так,что ты,даже если передумаешь,эту землю назад не заберешь из аренды просто так.И препятствовать деятельности на этой земле не имеешь право,если эта деятельность не противоречит законам Украины.Вобщем,с юридической точки зрения,там всё чётко.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наверное имела ввиду переуступку прав аренды, но подменила понятия))
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляenglish book
тут не буду спорить,я вообще не в теме,но склона вам верить,скорее всего так и есть
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляenglish book
А что тут не так? Сдали в аренду, в договоре прописаны штрафы за ’передумал’, это нормальная практика. Объясню - подготовка к посевной, посев и обработка - достаточно дорогие, деньги длинные, вы вкладываете их с весны и в хорошем случае, отбивает не ранее, чем через пол года, при хороших ценах на рынке или уходите в убытки. Если кто-то, внезапно, передумал сдавать в аренду свою землю на которую уже потрачены деньги, и хочет обратно - он должен компенсировать все расходы и неустойку за расторжение договора. Что тут не так? Это мировая практика
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляenglish book
Потому что деньги от продажи получит Беня.Для этого все его Слуги и работают.
А так и я против продажи земли.Ни к чему хорошему это не приведет. Не та мы страна,где это сделают толково.И не те пианисты у власти.
Вы не можете претендовать и тем более диктовать , что собственнику делать с его имуществом
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
с Чили больше сходства на мой взгляд,прям вся история с революцией гидности и панду геть и до сегодня как под копирку))
english book• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Я не юрист,ничего не путал.Суть в том,что те,кто хотел забрать,ничего не забрали. Суды шли до 14 года.Вскрылось много чего.В том числе и подделки подписей у нотариуса.Которого ищут до сих пор.Жива ли она,никто не знает.Скорее всего,за два года работы,заработала достаточно,и просто ей помогли сбежать.И такое по всей Киевской области происходило.В судах наслушались историй-можно книги писать.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Закон нужен о продаже , грамотный, но нужен. Владельцы земли не рабы, а имеют такие же права, как и любой другой владелец чего либо .
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляМанный комочек
Вы верите, что в Украине, стране третьего мира кто-то заинтересован правильно отрывать рынок земли. Его открывают, что бы разорвать на части:(
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляenglish book
зачем такое подписывать было?
english book• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Правильно,этим должно заниматься государство,чтобы в один прекрасный день не оказалось, что земля то у нас не украинская,а арендованая у китайцев,россиян,немцев,арабов,и т.д.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Рынок продажи заводов-пароходов открыт ? Да, не вижу апокалипсиса. Может с открытым рынком продажи другой недвижимости наступил конец? Нет. Все нормально продаётся и покупается
Новопоштинская• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
Опишите вкратце для ’тёмных’ (и меня в том числе).
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
и тут украинцы проявили себя как мудрый народ,они решили н дат иностранцам убить свою землю рапсом и семечкой,поэтому выращивают все это годам сами
Другой вопрос, если вдруг китайцы вложили денег в землю и давай 6а ней без учёта севооборота что-то выращивать годами, то зачем им это делать, если они теряют урожайность и, соответственно, доход и убивают свое же имущество?))
Мама Чели• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Аргентина - ВВП на душу населения 14 402 дол.
Украина - ВВП на душу населения 2 640 дол.
Срочно!!!! Срочно придумайте другой пример.
Я такая боевая• 14 ноября 2019
Боже какие тут все смешные. Никто селянам нормальную землю не продаст. Иностранные компании придут выкупят жирную землю, деньги в раде разворуют как обычно и народ и без земли и без денег. Нормальная схемка. Иностранцы давно присматриваются))))
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
все цветные революции делаются под копирку. Белые люди хотят хорошо жить, правильно -за счет ресурсов стран третьего мира! Почему в Африке все так плохо-богатейшие страны: алмазы, уголь, нефть, ан нет, все там плохо....
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляenglish book
Вот государство должно и закон принять о продаже земли правильный , но он должен быть. А не серые схемы аренды и тд. , договорными агрохолдингами с оплатой 80уе в год за пай. Рыночные отношения все отрегулируют , спрос предложение , цена аренды все должно быть отрегулировано рынком , а не монополией орендатора
Новопоштинская• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Только что-то заводов и пароходов у нас не особо наблюдается.(
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вы не в теме, у селян земля с 90х, они как раз ее продать не могут