Мандолина Бу• 14 ноября 2019
А почему все эти пророссийские Медведчука и Шарии против свободного рынка земли?
Королевские, Бойки, Рабиновичи и проч. В чем у них заинтересованность? Об Украине думают? Никогда не поверю.
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так благодаря США другие страны и не осилят эту дорогу.

Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
а потом они поняли что это все не о чем,и проще грабить неадлеких выжухивая все самое ценное за бусики и трусики,а тех кто не согласен можно и с землей сравнять за недостаток демократии и экономика сразу веселей пошла
Ну, добро пожаловать в реальный мир, здравствуйте , это планета Земля и идеальных стран тут нет , увы
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляДомашка
Потому что земля - это территория, а территория - обязательный признак государственности, потому что запас чернозема рекордный, а квартира - всего лишь коробочка. Продавать дать возможность надо, но внутри государства. Иностранцам можно сдавать в аренду, но с оговорками о поддержании плодородного слоя и т.д
все верно.
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ дляДомашка
Продажа земли, кроме Украины и ещё нескольких стран, во всем мире разрешена. По вашему все страны, где она открыта, утратили государственность?
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Сейчас нужно вложить в светлые украинские умы, что противники продажи за Россию. А Россия враг, значит нужно продавать. Любопытно, запродажники понимают, что они станут рабами в своей стране.
нет, не понимают. Им все, что связано с Еуропой, кажется чистым и светлым - столько лет ведь зомбировали. И они никак понять не могут, что там сидят такие же прожорливые олигархи, как и в Украине и в России, и о людях там точно так же думать не станут. Тем более у нас все настолько проще - законы, суды, полиция и т.д. нормально не работают. Страна дураков наяву - бери и пользуйся. Вот и пытаются взять
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
В этих странах другой уровень жизни. И ...управления тоже.
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
вот это вы сейчас к чему написали,что уже не идем путем исключительных?))
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ дляБезспроса
У вас явно нет земли если вы это пишете. Аренда одного пая земли в год от 6000 до 10000 грн. чистых денег. А покупка в лучшем случае 2000 дол. вот и считайте.
Я вот посчитала. 21 год аренды - это эквивалент продажи за 2 тысячи долларов за сотку.
Но сейчас у меня выбора продать или дальше в аренду сдавать нет
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
Причём здесь уровень жизни? Речь шла о территории и государственности. Типа если государство землю продаёт, оно утрачивает государственность. Это же бред откровенный.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Конечно нет, глупости это всё. При чем , глупости специально запускаются и распространяются умышленно людьми , которые задарма юзают этот Украинский ресурс, увы. А толпе свойственно не разобравшись хвататься за лозунги. И бесполезно приводить в пример лучшие из стран на планете , где частная собственность превыше всего, особенно печально читать это от тех, кто на своей шкуре пережил коммунизм и знает значение государственное- нечейное.
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Именно зомбирование, да. Что иностранцы - святые, умные, добрые, честные. И денех дадут. Мне кажется, если бы эти зомбирующие решили бы повернуть процесс вспять, обратно - были бы посланы. В Европу как минимум: процесс необратим (
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
в Украине рынок земли открыли не для того, что бы страна стала богаче. ни реестров, ни кадастров, ни судов.
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
Вспомнились строки Шевченко ’Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають’.
вот именно. Откуда в нашей нации такая гадость в крови? Все испортить, все продать, за лучшими обещаниями поползти на четвереньках, и при этом связто верить, что делаешь хорошо. Хорошо кому? Себе сейчас? А что через 5-10-20 лет? Не, об этом никто не думает
Я такая наивная• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
неа, она была просрана на майдане в 2014 году.
да, американцев пустили в свой огород в 14м.
Нуланд бегала по майдану, потому что компания ее мужа Монсанто уже тогда зарились ГМО выращивать на наших землях, а это это канцероген. Онкология быстро покосит все население и некому будет возмущаться.
Все это писал мне один американец еще лет 5 назад, я не верила, и смеялась над ним теперь вот не смешно.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Пай в среднем 2га а собственности , агрохолдинги демпенгуют за бесценок арендуют эти паи у владельцев и бездумно выкачивают прибыль с помощью пестицидов, по принципу не своё не жалко. Открытый рынок земли , как минимум поднимет аренду пая, и появится здоровая конкуренция
Прошли те времена, агрохолдинги сейчас друг с другом за эту землю целые битвы с доплатой за стимуляцию пайщиков. И с пестицидами у вас тоже очень устаревшая информация, откуда-то из 90-х))
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
у меня вопрос: где Ваш ваучер приватизационный?
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
а байден с бурисмой. нефтишка, газ.
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ дляБезспроса
Сколько ж вам за пай платят?
33 тысячи в этом году получили за 4 пая.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
и это только то, что всплыло на поверхность. а сколько всего того , что мы, простые люди, не знаем
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Потому-то сговор 5/6 крупных агрохолдингов, что абсолютно не регулируется законом , знаете почему , потому-то Закона нет
о земле , вот так и живем без закона но с агрохолдингами
Вы так уверено пишите. Для интереса, чей именно сговор?)
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
Вы реально думаете , что они сначала достигли уровня , а потом Земельные Законы приняли ? Как все запущено. Сначала принимаются законы , потом идёт развитие экономики.
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А почему по всему миру против монополии стараются регулировать деятельность т.н. олигархата. Почему создаются антимонопольные, антикоррупционные комитеты?
Если вся собственность будет сосредоточена в руках крупных ..эм, собственников, это что? Правильно, монополия и олигархат. Но не нашенские )
Будут они скромно сидеть в сторонке,или будут управлять государством по факту?
Это теория, но... Если сейчас любое действие с оглядкой на Европу, Штаты, Рф - что дальше?
Хотя да. Лабутены за бабушкин пай рулят.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
А что помешает этим агрохолдингам сговориться и скупить по дешевке земли?
У агрохолдингов банально нет денег на скупку земель и кредит такого масштаба получить никто ее сможет.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну в аренду же посдавали по минимальным ценам сговору агрохолдингов
Дураки?
Почему вы решили что есть сговор? Есть рыночная стоимость аренды.
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Ок, я соглашусь, чтобы прекратить диалог )
США, страны Европы продали все земли иностранным агрохолдингам. И - какааак зажили ))
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
не,государственность мы не потеряем,наши западные друзи давно поняли что колонии это не выгодно,их содержать надо,а вот когда сервы сами себя содержат,а ты только прибыль снимаешь это самое оно.
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
Смешались в кучу люди, кони.
Так пусть регулируют и контролируют.
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
кто сказал? Напомните ка мне, был ли у нас референдум по вопросу курса движения? Не ,пока масса хавает - все идут на поводке, даже кто не хочет. Но если бы(!) у народа был мозг в голове - вариантов было бы больше, чем 1-2