Марфушечка душечка• 14 ноября 2019
Куда ждать штраф за парковку в неположенном месте, если его выписали без меня?
Добрый день.
Ситуация- приехала в школу за ребенком, машину поставила за остановкой автобусной ( больше мест не было ) , метрах в пяти за ней . Пока поднялась за ребёнком, с учителем пару слов переговорила - виду в окно что полицейская машина подъехала, не выходили, но встали сзади меня . Пока я вышла- из уде не было. Но , думаю, штраф таки выписали. Машина на муже , по месту прописки он не проживает. Если штраф выписали - куда его теперь ожидать? По месту работы? Или как?
Прилипало• 14 ноября 2019
Если вы не перекрывали движение, то и штрафа не будет. Ну или по адресу регистрации машины в течении месяца. Запрещающий знак был? Движению мешали? Я так стараюсь не становиться, но иногда хоть в воздухе зависай или проиезжать к школе с громкоговорителем и вызывать детей, чтоб выскакивали. Сколько раз было, что круги по району наматывала так, чтобы хоть как-то где-то притулиться(. У нас только штрафовать умеют, а парковки делать нет).
Марфушечка душечка
• 14 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
вы не в Украине?
В Украине , они с мигалками были, стояли за мной прямо на остановке, пока спустилась и школу обошла - уже уехали, но пятая точка подсказывает, что то будет...
Анонимус Я• 14 ноября 2019
Ответ дляПрилипало
пять метров от автобусной остановки, какой запрещающий знак, помеха движению?...факт нарушения есть
закона только, к сожалению, нет, чтобы штрафовать владельца авто
Марфушечка душечка
• 14 ноября 2019
Ответ дляПрилипало
Знака не было движению не мешало, но по правилам то я там не должна стоять , это еще ’территория ’ остановки... место парковки вроде было , но ’час пик’ школьный, все приехали за детьми ((
Анонимус Я• 14 ноября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Та дай бог, конечно, чтобы было, только украинская правовая система не предусматривает штрафы в отсутствие водителя (грубо говоря).
А когда штрафы слать начнут, то как минимум на известные полиции адреса. В полиции знают, где вы работаете, что бы вам туда штраф прислать? пока полиции по авто известен только адрес регистрации авто, и все
Марфушечка душечка
• 14 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Простите , не совсем вас поняла...
Анонимус Я• 14 ноября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Простите , не совсем вас поняла...
это я не вам писала
Ответ дляМарфушечка душечка
Ничего не будет. Я паркуюсь каждый день в неположенном месте. и бывает, что выхожу с работы и стоит полиция с мигалками и ждет меня, то я просто выхожу позже, когда их уже нет. За последние два года ни одного штрафа мне не пришло. Хотя я в прошлом году меняла машину и они бы всплыли при переоформлении.
Ответ дляВорона
а техпаспорт на вас и продавали тоже с оформлением техпаспорта на нового хозяина?
Милашка-оторвашка• 14 ноября 2019
Ответ дляПрилипало
Если вы не перекрывали движение, то и штрафа не будет
Милашка-оторвашка• 14 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Жгите еще
ничевока• 14 ноября 2019
У мужа нет электронных ключей.
Можно зайти в ’Особистий кабінет водія’, там видно будет.
Прилипало• 14 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Веселье прямо ключом бьет
Прилипало• 14 ноября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ждите в течении месяца.
Прилипало• 14 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
А нет закона, чтобы штрафовать ответственных за отсутствие парковок в городе? Или всем пересесть на вонючки-маршрутки
Анонимус Я• 15 ноября 2019
Ответ дляПрилипало
как же надоела эта банальная отговорка
у инфантилов вечно кто-то другой виноват, ’это не я сру на законы, правила и окружающих, это для меня другие не сделали нужных условий, чтобы мне распрекрасному было хорошо’