Госпожа Белладонна• 14 ноября 2019
Ожидаю ребенка конец мая, начало июня. Помогите составить список вещей.
Уже миллион раз слушала, про " еще рано, нужно еще узнать кто будет и тд"
Да, в этом доля правды есть , рано. Но я знаю, что бывают очень хорошие распродажи на сайтах на крохотуличек и хочу покупать белое, желтенькое, ну может еще какие то.
И сразу 2 вопроса:
1. Какие вещи нужно купить на первое время?
2. какие сайты чаще всего делают скидки на одежду крошкам?
И сразу 2 вопроса:
Госпожа Белладонна
• 14 ноября 2019
Я себе вижу как то так:
2 человечка тонких
2 плотных ( а может и не нужно, конец мая все таки)
шапочки тоже под ?
бодики и носочки... Даже не знаю что еще нужно.
2 человечка тонких
шапочки тоже под ?
Госпожа Белладонна
• 14 ноября 2019
Ну и какой то меховый человечек на вечер выйти, хотя опять же лето.. Нужен ли он? Боже девочки помогите
Бабка в тапках• 14 ноября 2019
У нас нет понятия ’рано’. У меня трое и я все покупала заранее.
На первое время в мае-июне нужны несколько человеков, потом - бодики, пара регланов, кофточек трикотажных на молнии, штанишек, носочков, пару тонких шапочек.
Бабка в тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Меховой точно не нужен в мае-июне. Ну, для успокоения души можете тонкий флисовый Картерс взять. Такого плана. Лучше чуть на вырост. Будет на осень вам. В мае и июне обычно очень тепло.
Бабка в тапках• 14 ноября 2019
И пеленки, конечно. Укрыть, подстелить. Штук 5 разных. Я люблю трикотажные и фланелевые. Муслиновые хвалят. Я не пробовала. Моим уже 12, 8 и 2 года )
Все знаю вдоль и поперек )• 14 ноября 2019
Речі хороші з частими знижкам на Картерс, я купувала набір боді, там же й пелюшки (дуже класні фланелеві), є набори унісекс. Ще Некст подобається, Н&М.
Дама_с_караваем• 14 ноября 2019
Ребенок майский, нужна была стопка бодиков, маечки ( гуляли памперс+ маечка),человечков действительно парочка. Теплый человечек уже ближе к осени купила
Сметчица• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я себе вижу как то так:
2 человечка тонких
шапочки тоже под ?
2 человечка тонких
шапочки тоже под ?
Ага, я тоже думала, что теплые не нужны(рожала в июле), а лето было холодным и ребенок только в них и был.(обычные хлопковые джордж, картерс, один махра), носочки тоже махра.
И мне кроме человечков ничего и не надо было, остальное неудобно.
И более удобные на змейке, в 10 раз быстрее всё делается)
Сметчица• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это слишком)
Будете брать конверт на выписку, а потом использовать его, как одеялко, вот им и укроете.
Бойцовская• 14 ноября 2019
Дают боксы, не переживайте. С собой только немного возьмете в роддом. В роддоме можете узнать список, ну а как родите то скажут какие лекарства купить
Госпожа Белладонна
• 14 ноября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо, а пеленка на резинке если - то сверху еще стелят пеленку?
Госпожа Белладонна
• 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
спасибо, а то я смотрю а у меня для ребенка всего пару веще выходит нужно. А в роддом? лучше брать человечки?
Бабка в тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Как захотите. Я стелила,
Госпожа Белладонна
• 14 ноября 2019
Ответ дляСметчица
Вот тоже смотрю, понимаю что дороже все думала стояит ли они того.
Госпожа Белладонна
• 14 ноября 2019
Ответ дляСметчица
Это слишком)
Я наверное не слишком опытная, но планировала взять полотенечко просто красивое.
Госпожа Белладонна
• 14 ноября 2019
Ответ дляБойцовская
после родов скажут какие лекарства ребенку купить, или больнице?
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я брала рушник, дуже зручно
Дама_с_караваем• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
В роддоме было жарко, просто прикрывала пеленочкой ( боялась одевать через голову
) на выписке в бодике и пледике
Незнакомлюся• 14 ноября 2019
У меня двое детей, летние июль, август. Так вот бодики с короткими ручками почти не понадобились, не смотря что лето, они мерзли. Летом жара стоит не долго, часто похолодание, это лето так и вовсе было жутко холодное. Берите точно теплый человечек, 2 шт. начало лета часто еще холодно, они НА 1.5-2 мес. Вечером гулять, дождик, просто прохладно. Боди с ручками хлопковые и штанишки
С короткими много не берите. Минимум 3 хлопковых человечка.Если в роддоме дадут бебибокс, там есть покрывальце, девочки говорят. Пеленки подстилала под ребенка 4 шт было. Шапочки, носочки тонкие и теплые возьмите
На выписке в июле был в хлопковом человечке и человечке на флисе, ему не было жарко
Бабка в тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Какие ещё лекарства ребенку? Зачем?
Кстати, человечки берите на молнии. Это действительно самые удобные. Потому что одевание малыша - это как борьба с осьминогом. Плюс к этому, дети не любят одеваться и плачут. Чем быстрее справитесь - тем лучше :)
Сметчица• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Смотрите сами)
В беби боксе будет и деми одеяло, и зимнее, и полотенце, посмотрите видео на ютубе, там обновили набор.
Сметчица• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я под низ на матрас постелила непромокаесую, тоже из бокса.
Бойцовская• 14 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Больнице и за себя и ребенка
Дюйм оф о4ка• 14 ноября 2019
Я родила в конце мая.
Как раз в ноябре и начала ловить одежду на скидках) в мае у нас уже была одежда до года)
На 1-2 мес. мне пригодились:
5 человечков (брала некст)
3 боди с коротким рукавом
3 боди с длинным
1-2 ползунки
Теплые человечки сразу не нужны. Если будет холодно, то удобнее в плед закутать. Мы купили флисовый в Ярославе. Он самый любимый до сих пор)
Носочки 3-4 пары, 3-4 шапочки (я предпочитала без завязок)
Я рекомендую брать на первые 3 месяца боди с застежками на животе. Через голову страшно одевать первое время) теплый флисовый человечек пригодился с трёх месяцев и до октября, ноября если теплая осень то достаточно. На совсем дубак купила в h&m мешок с ручками и капюшоном. Очень теплый, в +10 уже его носим.
Ловите на распродажах h&m. Он лучше качества чем картерс. Хотя картерс я тоже люблю за их цены и разнообразие) Ещё Gap бывает делает хорошие скидки.
По пелёнкам:
Я взяла как было в списке в роддом: 5 байковых, 5 ситцевых. Думала, что кроме роддома они мне не нужны будут, но ошибалась) можно даже больше купить) я стелила в качестве простынки в кроватку, коляску, на диван, пеленала, от солнца закрывала, вместо пледа в жару укрывала (так спать уютней), после ванны вместо полотенца (удобно муслинкой). Как по мне, то на лето хорошо 5-6 ситцевых и 4 муслиновых. А когда похолодает то стелю в кроватку байковые, на них теплее спать. Так много потому что бывает, что в день сразу несколько штук пачкается.
Подгузники лучше японские, но капец дорогие. На втором месте Хаггис елит софт.
Мой муж предпочитал Либеро. Мне они понравились меньше, чем хаггис. Памперс премиум кеа классные, но для моего носа там стремный запах. Так что вывод, покупайте только маленькие упаковки разных и ищите свои) салфетки берите только те где 99% воды. Бепантен купите, пусть будет. Себе пурелан. Это для сосков, его можно не смывать перед кормоением. Взяла в роддом пробник на всякий случай и он меня спас! Соски капец болели.... и берите маленький тюбик, он очень экономно расходуется. Потом можно использовать в качестве бальзама для губ ребенку если трескаются губы.
Капельки аквамарис никогда не помешают, можно взять чтоб были. Витамин Д назначат обязательно.
На 1-2 мес. мне пригодились:
5 человечков (брала некст)
3 боди с коротким рукавом
3 боди с длинным
1-2 ползунки
По пелёнкам:
Дюйм оф о4ка• 14 ноября 2019
Я пользуюсь сайтом Пампик. Не скажу, что там выгоднее всего, но мне он удобен.
У меня все пледики и пелёнки от фабрики Ярослав) недорого и качественно. Но немного, тк в боксе дадут по паре пелёнок 3 видов точно. Доку пите ещё одну пелёнка непромокашку, одну в кроватку, вторую из бокса в коляску.
Посмотрите распаковку беби бокса, не гребите лишнего. Разве что в роддом возьмите человечки или кофточки-штаники, шапочек парочку. Прямо в родзал нарядят в принесенное Вами, причем хорошо, если будет доступ к пупочку простой, даже в памперсах делают прорези для него.
Я на сайте George покупала одежду, но немного, тк отдали мешками и от старших оставалось.