фрау Гитта• 10 ноября 2013
про роды и окситоцин
я все схватки проспала,утром пошла на проверку к акушерке,живот чуть болеть начал,она говорит полное раскрытие щас рожать будем..ну вообщем я не поняла если матка раскрыта,зачем мне вкололи 2 капельницы окситоцина ?я что без него не родила бы?
Анонимба• 10 ноября 2013
Вы что судится собрались с врачом, зачем Вам это надо...родили же , все хорошо....
Катька Пушкарева• 10 ноября 2013
Перестраховка,чтоб в самый ответственный момент схватки не закончились,у подруги так было,в итоге прокесарили...
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
для того чтоб вышла плацента. её тоже родить нужно
так они мне ее после ребенка сразу вытянули..
Мастер Класс• 10 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
именно так
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а потуги были?
Или полное раскрытие и без потуг?
ну вот после укола я еще 3 часа тужилась на корточках!!жесть!!и родила.
Неместная Я• 10 ноября 2013
если вы схватки проспали , значит их у вас не было, поэтому и нужен был окситоцин, а открытие шейки не значит что вы сможете сами родить
Зажуженная Жужжа• 10 ноября 2013
А Вы поинтересоваться во время или после родов не сообразили?))я например во время родов ’боролась’ с врачами чтоб не вкололи, но не вините себя конечно, так как я уже шла на роды с определенным настроем относительно окситоцина
На самом деле врачи себе просто упростили задачу, только вот они не задумываются, что Вам потом разрывы шейки залечивать, надеюсь у Вас обошлось без этого
еще по сути: родить скорее всего Вы могли и без окситоцина
Неместная Я• 10 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
ну вот для того чтоб схватки вызвать кололи
Калёва Замалёва• 10 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
может,слабая родовая деятельность? У меня оба раза потуги были не более 15мин
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да у меня за эти три часа тужанья блин и внешние швы и внутренние и еще геморр вылез..вообще счастье..
Светка-пипетка• 10 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
3 часа тужилась с окситоцином. А без него сколько???
Любительница• 10 ноября 2013
Мне оксоцин укололи когда раскрытием остановилось на 8 и час прошел а сдвига не было
Блин меня так плющило от него меньше 30мин,а мне показалось что прошло часа 2
Это жесть
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
а с окситоцином же сильнее по идеи схватки да?
Мастер Класс• 10 ноября 2013
Вообще при родах -дают бумагу где вы согласны с действиями мед.персонала.
Если вы были против окситоцина -то бумагу не подписываете, или разговариваете с врачом который принимает роды.
С дочкой -делали укол перед потугами -чтобы плацента быстрее отошла, и сократилась матка..Как то так.
Второй -с 12 ночи до 7 утра -с капельницой. Воды отошли, и не было раскрытия. Точнее даже оскситацин не особо помогал.(((((
В 5 утра увеличили дозу + слушали ребенка постоянно.
Про схватки и какие они были не пишу.
Но с двумя детьми все ОК!!!
Про схватки и какие они были не пишу.
Но с двумя детьми все ОК!!!
Ромашкинная• 10 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
правильно, для того, чтоб она вышла, нужно чтоб матка сокращалась, а судя по всему у вас небыло родовой деятельности, либо слабая совсем. в оксетоцине ничего плохого нет
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Про схватки и какие они были не пишу.
Но с двумя детьми все ОК!!!
Про схватки и какие они были не пишу.
Но с двумя детьми все ОК!!!
какую бумагу о чем вы говорите))))))мне даже никто нечего про это не сказал.они вроде всем колят его чтоб быстрее рожали что ли.
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
у меня после него 2 месяца ребенок желтый был))
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
вот как поступила утром нечего не болело.просто живот ныл,сразу вкололи и 3 часа и все
Мастер Класс• 10 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
У меня всю ночь с окситоцином схватки -’весело’ было.
Уже боль и забыла, но то,что осталось как после сильного ожога-никогда и ни за какие коврижки больше рожать не пойду!!!
Старшая без окситацина -дрыхла в позе бегущего египтянина. Рядом сидел муж -схватка просыпаюсь-хватаю его за волосы -прошла схватка -опять вырубилась))))
Зубачистка• 10 ноября 2013
Всей Вашей истории не знаю, но насмотрелась разных врачей за 5 заходов. Есть такие(и их много) которые боятся упустить клиента. Если Вы схватки проспали, логично предположить, что они еще могли долго быть, и до родов далеко, а врачу со смены уходить нужно, а укольчик дает шанс, что вы таки их клиентом будете, а не следующей смены. А пузырь пробивали? Воды когда отошли?
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мечта каждой рожавшей женщины проспать схватки)))))))
незнаю.я после всего пережитого лучше бы кесарево сделала.
Ромашкинная• 10 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
омг, да это желтушка новорождённых. что за глупые выводы? это е антибиотик какой-то химический, а гормон, который вырабатывается организмом, при родах его коляд для стимуляции и для улучшения выработки молока
Любительница• 10 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Это не от него
Оксоцин колют до потуг чтоб ускорить полное раскрытие
Второй раз чтоб вышла плацента
Мастер Класс• 10 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Желтуха новорожденных с окситацином не связана.
Под лампой надо лежать, и биллорубин проверять сразу после родов. Медсестры этого делать не хотят, и момент упускается.
фрау Гитта
• 10 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
вот сразу пробили уже и воды то не было...,и капельницу влили !!!и тут началось....