Фиктивная• 10 ноября 2013
Девочки, подскажитеУ ребенка кривые ножки.
Малому 1,2 месяца,не сказала бы,что калесом,но кривизна присутствует.Проблем с всякими дисплазиями не было и т.д..Ребенок довольный,жизнерадостный,шустрый..У кого такое было?выровнялись?
Я такая боевая• 10 ноября 2013
Было,консультировались у ортопеда - ходить босиком,дома желательно по нервной поверхности,рост-норма (не пили) и обувь - выбросить всю с супинатором.Сейчас 1г11мес - модель
Подмигашка• 10 ноября 2013
В полтора года кривые ножки - это норма. У моих обоих деток были ножки колесом. А к двум годам пряменькие стали. Такчто не переживайте, автор, все хорошо. Хуже когда иксом, ото проблема.
Почемучечка• 10 ноября 2013
я с похожей проблемой ходила к ортопеду, он сказл, что до трех лет это норма. у нас ножки иксом
Пирожкиня• 10 ноября 2013
Насмешили) Конечно выровняются - не переживайте! У таких малышей у всех кривульки) Только не вздумайте по совету бабушек туго пеленать)
Фиктивная
• 10 ноября 2013
у малой все норм.было,а у малого кривуватые,боюсь ,что б не рахит..
Фиктивная
• 10 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
ой,ну вы меня успокоили...
Я Главная• 10 ноября 2013
у племянника в таком возрасте колесом были, сейчас 5 лет - ноги как у танцора балета!!!
Подмигашка• 10 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
ой,ну вы меня успокоили...
Я Вам говорю. Сын особенно кривоногий был, ну прямо колесо по двору котилось, маленьким дедушкой называли. А сейчас ровненькие.
Апрель Ивановна• 10 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
1,2 года
Моему завтра 1,5 года,ножки были кривые,сейчас ровненькие,подровнялись заметно где-то месяц назад,дома только босиком хходит.
Пирожкиня• 10 ноября 2013
Упс, простите по поводу пеленания - только увидела, что ребенку 1,2 года) Выровняются - У моих к 2 годам выровнялись.
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2013
Не переживайте - если по мед. части нет проблем, то переживать нет повода. У моего младшего также была кривизна и давольно не малая, так как ребенок был крупноват по весу. К двум годам все прошло и сейчас ребенку 2,8 и от кривизны нет и следа
Оченьценная• 10 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
ой,ну вы меня успокоили...
идите к ортопеду, это варусная деформация стоп быстрее всего, будете ходить в обуви вальгусной с супинатором или в ботинках ТОМ.М - никогда не выровняются, вообще ребенку обувь с супинатором вашему нельзя, обувь должна быть с каблуком томаса, желательно для варусной деформации, но подойдет и для вальгуса, но стельку выковыривать с супинатором обязательно и вставлять прямую, задник жестки должен быть, ботинки-босоножки охватывать голеностопный сустав, вся обувь только на каблучке, никаких кроссовок или мокасин. Боже, я как такое вижу на площадке, у меня терпение лопается, неужели не жалко ног своих детей?
Оченьценная• 10 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня
ТАК ОНИ у всех колесом почти вы че гоните то
не гонят, а переганяют, а вообще не у всех ноги колесом, а только у тех, чьи родители не думают о детской обуви и не говорят о проблеме педиатру, а тот не направляет к ортопеду
Подмигашка• 10 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
Вы пошутили, да? Я НА СВОЕМ ОПЫТЕ говорю - все что Вы написали - полная ерунда. К ортопеду ходим регулярно. Но заковать ребенка в кайданы - преступление в таком возрасте. Такие диагнозы ставят после 3-х лет., ито в 2% из 100%. Почитайте выше, практически у всех отписавшихся детки с кривыми ногами в этом возрасте были.
Подмигашка• 10 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
Нас ведут педиатр и ортопед с охмадета. И я им верю больше чем Вам.
Фиктивная
• 10 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
у меня муж его уже в футболисты записал,образно!!
Оченьценная• 10 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
после трех лет уже обувь будут они делать на заказ,ортопедическую, которая действительно как кайданы, а не брать профилактическую, которую можно и тут найти спокойно, было бы желание. Не знаю как практически у всех, а ну нас на площадке из 20 человек только у одной девочки такие ноги и то мама купила обычные ботинки на каблучке поставила прямую стельку и через месяц уже стало лучше. Пусть ждут 3-х лет, чтоб потом покупать по настоящему лечебную обувь
Ответ дляПодмигашка
по стопам да, ставят диагнозы после 3-х лет, а вот деформация ног видна и до 3-х лет.... а если быть точнее, то в 3 уже намного сложнее всё исправить.....
Оченьценная• 10 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
вот вас пусть и ведут в охмадете, ведут ваших детей, а не ребенка автора, а автор пусть не вас слушает,а идет к своему ортопеду и слушает его
Оченьценная• 10 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
не слушайте их автор, сходите к ортопеду на консультацию, чтоб спать спокойнее и старайтесь брать ребенку все таки обувь с каблучком и без супинатора, это не лечебная обувь и не кайданы, она есть и легкая, это считается правильная обувь, там целая куча серий и у шалунишки, и экоби, ортопедия...целая куча фирм, они не есть лечебные, к ним даже как к лечебной обувь придраться можно на каждом шве, но в плане профилактики развития в дальнейшем патологии - вы своего ребенка защитите
Фиктивная
• 10 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
а вы врач?откуда такой опыт,если не секрет?