Поделитесь, пожалуйста, какой подарок стал самым ценным или памятным, больше всего запомнился, пригодился. Спасибо
парИла я парИла• 15 ноября 2019
Ответ дляМішк@
Зачем тогда вообще праздновать, если денег жаль? Мое мнение, что это эмоции и память для самих молодых и их родителей. Это счастье, которым хочется поделиться. И не важно сколько подарят, главное, чтобы близкие люди разделили этот праздник и шли с хорошими пожеланиями.
На ту сумму которую мы потратили на свадьбу могли поездить по Европе недели две. Было бы намного больше эмоций.
парИла я парИла• 15 ноября 2019
Ответ дляГравицапа
если так рассуждать , то не нужно праздновать ни свадьбу , ни день рождения , ни какой-нибудь другой праздник с друзьями и родственниками
Ну не празднуйте.
Я люблю когда мне дарят подарки, почему я должна себя в этом ущемлять?
Все друзья, знакомые, родственники знаю что подарки я обожаю. И дарить люблю но больше когда мне.
Лучше тогда поездить по миру чем там свадьба, но хотели и то и другое, нашли вариант.
Стрекозей• 15 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
Я заказывала подарок. Кто приходил сам был один список, кто приходил парой другой список. Размер суммы тоже прописывался если хотели деньгами. Прописывала все, модель, год выпуска чуть ли ни где купить, и обязательно чек в случае если сломается.
Некоторые отказались приходить, но и мы меньше потратили.
а гости могли выбрать? или вы заказывали конкретным людям конкретную вещь?
Гравицапа• 15 ноября 2019
Ответ дляМішк@
Выходит замуж моя племянница. Вышло так, что затраты на свадьбу частично на мне. Мы с ней очень близки и хотелось бы удивить ее или подарить по настоящему нужную вещь.
50 лет назад моей маме на свадьбу ее сестра подарила палехскую шкатулку для украшений . Теперь она у меня для хранения ювелирки . Нынче такая шкатулка- раритет и антиквариат . Очень люблю и дорожу ею . Впоследствии планирую отдать по наследству своей дочери
парИла я парИла• 15 ноября 2019
Ответ дляСтрекозей
Просто был список и каждый выбирал что ему ближе, а так как многие друг с другом знакомы они и решали кто что из этого всего будет дарить. Подарков одинаковые не было.
Стрекозей• 15 ноября 2019
Ответ дляЯ такая наивная

я бы тоже не пришла, фу
моя знакомая выложила на фейсбук список подарков новорожденной дочке. Мол, меня многие спрашивают что нам подарить - вот список, выбирайте. И в списке тоже были конкретные ссылки на конкретные товары в интернет-магазинах. Правда, она вышла замуж за француза и живет во Франции. Я предполагаю, что для них это нормальная практика
Я такая наивная• 15 ноября 2019
Ответ дляСтрекозей
это я понимаю, но там дама рассуждает только из выгоды что хоть бы меньше не подарили, чем они потратят
всемВсёИмного• 15 ноября 2019
5 пылесосов-4 ,’Ракета’+1 ’Циклон’. 90-годы. 1 ’Ракетой’ до сих пор пылесосим машину, когда приезжаем в гости к родителям). Остальные не помню куда дели. Себе тогда оставили Циклон.
Мотористка• 15 ноября 2019
+100 за гладильную доску))) Каждый день вспоминая, когда глажу))) Правда не на свадьбу, а на день рождения)))
Бутербродница• 15 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
Сам копил, со своей зарплаты и вы тратили свою зарплату на себя? Тогда да, это его машина. А есть иначе, то ваша общая.
Общее погашение его долга)))
Совбез• 16 ноября 2019
Вспомнилаааааа:племянник мужа,молоденький мажорчик подарил нам в разорванной коробке -чемодане но зато шикарно упакованной с огромным бантом набор шелкового постельного белья цвета кобальт. но в наборе отсутствовало-простынь и еще 2 наволочки должно быть 4)),,хотя вкладыш в коробке лежал с переченью. Красивенный набор но я им не пользуюсь-подарила ему через 3 года на юбилей))
Жена брата Админа• 16 ноября 2019
Ответ дляСовбез

Вот это у Вас память )) Хотя...за 3 года племянник мог и повзрослеть )
Совбез• 16 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа

Не такой же жлобяра(только с выгодой для себя))за банан для своей 2родной сестре-ей 2 год он удавиться. В гости с пустыми руками всегда,к бабушке на др тоже.но если у него-то не пригласит а приедет сам за подарком. Вот они его боятся воспитывать-а я воспитываю раз они не смогли))он меня или боится или уважает-вот не знаю))нельзя дарить так тем более родным. Вообще на свадьбу дарят парное чтоб люди в паре были
НеГолосую• 24 ноября 2019
Самый классный подарок был от любимого мужа это совместный отдых с семьёй Пальма де Майорка. Нам с ребёнком очень понравилось.
На свадьбе были только близкие. Как то вот подарки типа каких то вещей или посуды меня как-то уже не трогают. Лучше наверное дарить деньги. Молодая пара может себе что-то нужное купить. Или добавить денежку для путешествия.